1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Судороги у волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем LeeLeeAn, 4 дек 2010.

  1. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    Сегодня утром заметила, что моя девочка старшая очень тихо сидит, хотя птичка очень активная. Сидела на жердочке. Я решила ее взять в руки, проверить упитанность. Упитанна хорошо. Но в руках птичка резко начала выворачивать головку и растопырила крылышки. Длилось это около 3-5 минут. Я ее это время держала в руках, потом посадила на жердочку и полетела в аптеку.

    Дала 2 капли Глюконата Кальция в клюв, через два часа 4 капли Траумеля ампульного. В поилку - витамины Беафар. В корм - покрошила таблетку пивных дрожжей и Цамакса. Проблема в том, что она ничего не кушала((( Я ее покормила сама очень жидкой кашей, примешав туда дрожжей. При каждом глоточке трусила головкой из стороны в сторону.

    Сейчас сидит на жердочке. Не дрожит, слегка хохлится. На данный момент на этапе сильной линьки (выпадают крупные перышки). До сегодняшнего дня я не давала ей никаких лекарств. Предполагаю, что из-за линьки недостаток кальция (камень висит, но она им не интересуется). Предполагаю также, что когда выпускали, она ударилась головкой (из-за линьки повыпадали крупные хвостовые перышки и перышки из крылышек, ободранной не выглядит, оперение в целом норме).

    Волнистый попугай, 1 год и три месяца, самочка. Кормлю Падованом, морковкой, яблоками. Помет беловат, оформленный. Три дня назад плоховато летала, но мы не придали этому значения, так как в целом малышка не вызывала опасений.

    Подскажите, пожалуйста, насколько опасны симптомы и чем еще помочь моей птичке? :(
    Спасибо заранее.
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ВСё, что можно и нужно, Вы сделали. Пока не выпускайте летать, чтобы избежать неприятностей, если вдруг приступ случится в свободном полёте - тогда может врезаться куда-нибудь сильно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.