1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странный попугайчик

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Remove, 21 сен 2008.

  1. Remove

    Remove Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Недавно (1 сентября) купил попугайчика у заводчика. Когда он сидел там в клетке с попугаями, то был активный, чирикал, бегал. Когда посадили его в перевозку, то тоже там кусал прутья, чирикал и был веселый. Но когда принесли его домой, то он сразу умолк и никак не хотел переходить в большую клетку. Только когда включили в кране воду, он оживился и перебежал из перевозки в большую клетку. И все... 3 дня вообще ничего не ел, не пил, сидел молча. Оживлялся только тогда когда включаешь воду в кране. Я попробовал его покормить с руки и удивился когда он с легкостью на нее сел и стал жадно есть. Потом я стал вместо руки кормушку подносить, и он стал и на нее садится и есть. Теперь вроде сам уже и ест и пьет. Но только когда я в комнату захожу. А так целый день сидит молча и нахохлившись. Да даже если сядет на кормушку, то может на ней и пол дня просидеть. На этой неделе стал вылетать из клетки, но летает плохо, очень быстро устает и с посадкой беда. Пару кругов пролетит и падает. Даже большой комод стоит, он умудрился за него упасть. Упал с карниза для штор. В общем круг пролетит и сидит все время на одном месте на телевизоре и в клетку сам не идет. Когда хочет есть начинает чирикать, ему руку с зерном даю, он на нее садится и я его к клетке подношу. Странность в том, что он не играется сам и не чирикает , а сидит все время молча. Чирикать начинает только когда вода в кране льется. Пока посуду моешь хоть можно услышать как он себе под нос чирикает и поет. Хоть воду не выключай... Как будто чего то боится :( Прошло то уже 20 дней как он у нас.
     
  2. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У вас очень красивый попугайчик. Судя по всему он очень сильно переживает разлуку с родными. Наберитесь терпения и почаще будте рядо с ним, тем более что он охотно ест с руки. Наш тоже переживал, и через месяц я не выдержала и купила ему подругу.) Его прям подменили теперь.)
     
  3. Remove

    Remove Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    а сейчас у него линька и вся голова в новых перышках :)
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Замечательный попик! Красавец! А причин для такого поведения м.б. 1000 и 1. Думаю, самое оптимальное - это поговорить с вашим заводчиком. Он наверняка объяснит Вам ситуацию... если, конечно, это в его интересах. Т.к. отсутствие 1 пальчика на ножке у птички не должно было остаться незамеченным для него. Но он Вам об этом не сообщил. Поэтому может умолчать и обо всем остальном.
     
  5. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    Правильнооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!! :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.