1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Странный попугайчик

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Remove, 21 сен 2008.

1. Remove

Remove Проклюнувшийся из яйца

Добрый день. Недавно (1 сентября) купил попугайчика у заводчика. Когда он сидел там в клетке с попугаями, то был активный, чирикал, бегал. Когда посадили его в перевозку, то тоже там кусал прутья, чирикал и был веселый. Но когда принесли его домой, то он сразу умолк и никак не хотел переходить в большую клетку. Только когда включили в кране воду, он оживился и перебежал из перевозки в большую клетку. И все... 3 дня вообще ничего не ел, не пил, сидел молча. Оживлялся только тогда когда включаешь воду в кране. Я попробовал его покормить с руки и удивился когда он с легкостью на нее сел и стал жадно есть. Потом я стал вместо руки кормушку подносить, и он стал и на нее садится и есть. Теперь вроде сам уже и ест и пьет. Но только когда я в комнату захожу. А так целый день сидит молча и нахохлившись. Да даже если сядет на кормушку, то может на ней и пол дня просидеть. На этой неделе стал вылетать из клетки, но летает плохо, очень быстро устает и с посадкой беда. Пару кругов пролетит и падает. Даже большой комод стоит, он умудрился за него упасть. Упал с карниза для штор. В общем круг пролетит и сидит все время на одном месте на телевизоре и в клетку сам не идет. Когда хочет есть начинает чирикать, ему руку с зерном даю, он на нее садится и я его к клетке подношу. Странность в том, что он не играется сам и не чирикает , а сидит все время молча. Чирикать начинает только когда вода в кране льется. Пока посуду моешь хоть можно услышать как он себе под нос чирикает и поет. Хоть воду не выключай... Как будто чего то боится :( Прошло то уже 20 дней как он у нас.

2. Валентина SoVa

Валентина SoVa Пуховичок

У вас очень красивый попугайчик. Судя по всему он очень сильно переживает разлуку с родными. Наберитесь терпения и почаще будте рядо с ним, тем более что он охотно ест с руки. Наш тоже переживал, и через месяц я не выдержала и купила ему подругу.) Его прям подменили теперь.)

3. Remove

Remove Проклюнувшийся из яйца

а сейчас у него линька и вся голова в новых перышках :)

4. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Замечательный попик! Красавец! А причин для такого поведения м.б. 1000 и 1. Думаю, самое оптимальное - это поговорить с вашим заводчиком. Он наверняка объяснит Вам ситуацию... если, конечно, это в его интересах. Т.к. отсутствие 1 пальчика на ножке у птички не должно было остаться незамеченным для него. Но он Вам об этом не сообщил. Поэтому может умолчать и обо всем остальном.

5. Parrot16

Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

Правильнооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!! :wink:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.