1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Странный молчаливый попугай

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 16 фев 2006.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Мне подарили попугая перед НГ.Мне он очень понравился, а вот моей собаке -нет.Снап очень ревнивый и всячески мешает общению с попугайчиком.Да, и сама пртичка не особо "чирикающая".Он молчит!!!!!!!!!!Меня это сильно смущает, за неделю может произнести пару раз , а недавно он упал в кружку с горячим чаем и ВООБЩЕ ЗАМОЛЧАЛ.Уже 3 недели прошло.Что делать??????????Я не надеюсь, что он когда-нибудь заговорит,но чирикать он должен?!

2. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Очень жаль вашу птичку. НЕвесело ей - вот и не чирикает :( . Вообще в период адаптации на новом месте молчание - это нормально, сам этот период может длиться разное время в зависимости от темперамента птицы и окружения. У вас же сыграло отрицательную роль присутствие собаки, которую наверняка птичик побаивается, а тут ещё и происшествие - в ГОРЯЧИЙ чай угодить.... Читайте информацию на форумах о том, как правильно содержать птиц, а если по каким-то причинам не можете обеспечить птице правильные условия - лучше отдайте её тому, кто сможет это сделать. Вариант - купите птице друга/подругу, ему сразу станет веселее.
    Собака - это серьёзная опасность для птицы, летающей свободно по квартире. ДАже если собака не агрессивная, в ней в любой момент может проснуться инстинкт, она может схватить птичку даже не со зла - но птичка маленькая, и ей этого будет достаточно, чтобы умереть :(

3. besha

besha Проклюнувшийся из яйца

? ?????? ?????????....??? ????? ?????? ????? ??????? ?? ?????????? ???????. ???? ?????? - ?? ???????. ???????/???????? (??? ??? ????? ??????) ??????????? ?????, ??????? ????????????? ????? ????.
    ?????? ???????? - ??????????? ???? ? ????????, ????? ????? ????? ???????? ?????????? ?? ?? ?????????????, ?????????? ? ?????????? ?????? ???????? ??? ???? ????????? ??? ??????. :evil:
    ??? ???...????? ??? ???????????. ? ???? ????? ?? ?????? ??? ? ? ?? ???? ?? ????????? ?? ? ????????? ?????, ???? ???????????? ??????????? ?????? ? ?????/??????/????????...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.