1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странный клюв у волнистого попугая

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 21 апр 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    У волнистого попугая странный клюв. Я в медецине и зоологии несилен поэтому обращаюсь к вам. Что это за болезнь и как ее лечить?
    Фотографии разместил здесь.
    Попугай моей дочери она очень переживает. Помогите пожалуйста.
     
  2. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Странный клюв

    Если я не ошибаюсь, то у попугайчика чесотка . Лечится она аверсектиновой мазью.

    Подождите более профессионального ответа от других пользователей, они лучше объяснят что и как делать в данном случае.
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Даа, у Вашей птички чесотка... Здесь все хорошо расписано как и чем лечить! viewtopic.php?t=6322&start=0
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо. Я правильно понял, что это не страшно и легко лечится аверсектиновой мазью и обязательна дезинфекция клетки.
    Так откуда же взялась эта болячка, ведь птица не общалась с другими птицами? И как предотвратить эту заразу в дальнейшем?
     
  5. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Странный клюв

    На сколько я увидела, у вашего попугайчика чесотка не на начальной стадии, она уже продолжается какое то время. Какое время? Может с момента покупки. На остальные вопросы, повторюсь, ответят более опытные в этих вопросах люди.
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Читайте внимательнее, там есть ответы на все ети вопросы... :wink:

    Впринципе не страшная болезнь, но организм не способен сам боротся, поэтому иммунитет слаб. Заразиться могла да чем угодно,
    новая игрушка,
    корм,
    клетка,
    болячка была с рождения, но был хороший иммунитет,
    земля в горшках,
    веточки с улицы,
    Вы общались с другими птицами и не помыли руки, не периоделись...
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Чесотка запущенная. Внимательно осмотрите веки птицы, если на них что-либо обнаружите, то эти места на веках смазывать вазелиновым маслом, остальное - аверсектиновой мазью, я бы мазала ДВАЖДЫ в день. Также смазывайте лапы (их удобнее пальцами мазать), область вокруг клоаки. Мажьте тонким слоем, область около ноздрей не смазывайте, чтобы не попало в ноздри, птица все равно разотрет мазь, пытаясь счистить ее. Примерно две недели лечение займет, мажьте до полного исчезновения симптомов, и еще после этого несколько дней. Тщательно обработайте инвентарь, попробуйте найти бутокс в ампулах, растворяете ампулу в пяти литрах воды и замачиваете на несколько часов то, что нельзя ошпаривать кипятком, а также деревянный инвентарь, который жалко выбросить (жердочки лучше заменить, но не сразу, а ближе к окончанию лечения). Обрабатываете через несколько дней после начала лечения, ближе к окончанию лечения, и в третий раз после исчезновения симптомов, иначе возможно повторное заражение.
    Нужно повышать иммунитет, чтобы это не повторилось. Опишите рацион птицы. Постарайтесь приобрести ЦИТРОСЕПТ (в обычной аптеке). Если купите, напишу, как его давать.
    Аверсектиновую мазь нашли?
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо за доходчивый ответ.
    Купил аверсектиновую мазь буду мазать. Купил витамины для повышения иммунитета буду давать. Инвентарь и клетку ошпарил кипятком. Будем лечится. О результатах сообщу.
     
  9. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Странный клюв

    Удачи и скорейшего выздоровления вашей птичке. :)
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.