1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странное поведение.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Alterna, 12 фев 2008.

  1. Alterna

    Alterna Пуховичок

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    У моего волнистика последнюю неделю стало очень странное поведение по утрам.
    Он очень много чирикает и носится по клетке, что в принципе для утра нормальное явление, но он ещё и стал делать очень странные телодвижения - он бегает-бегает потом останавливается, между хвостом и туловищем угол уменьшается как будто поджимает его под себя и начинает дергаться, как будто пытается изнасиловать жердочку. Причём чисто к ней он не прикасается и не трется, только такие телодвижения.
    попугайчик не сонный, кушает хорошо, какает нормально, веселый, радостный.
    А вот эти телодвижения - странно как-то.
    Создается даже впечатление что он мастурбирует, что для меня как-то дикостно.
    Хотя учитывая, что он целуется клювами и обменивается зернами с другим попугаем своего пола но другой породы, я уже ничему не удивляюсь.
    Засняла бы на видео, но к сожалению нет ни видео камеры, ни фотоаппарата с возможностью съемки.

    Успокойте меня пожалуйста, т.к. к ветеринару его нести пока всё же холодновато.
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Пацаненок растет! :wink: Ничего страшного тут не вижу... Некоторые это делают не об жердочки, а об руки или головы хозяев и тогда уже действительно не приятно... :wink:
     
  3. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Или об плечи хозяев.. :oops: :evil:
     
  4. Alterna

    Alterna Пуховичок

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    растет?)))
    ему уже мноооого лет
    у него уже даже девочка жила, он её очень любил, даже кажется застала 1 раз подобие совокупления)
    :twisted:
    Ффух)
     
  5. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Призыв природы.Вы ему девочку купите.В крайнем случае игрушечную птичку,с ней то веселее будет :oops:
     
  6. Alterna

    Alterna Пуховичок

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    Много попугаев заводить не могу, они с мальчиком другим в клетке живут, очень счастливы)
     
  7. lyntik33333

    lyntik33333 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    23
    приветик! я недавно выпустила своего попугая полетать,он залез на шифонер,потом повисел на шторе,а после сильно ударился об подвисной потолок и об дверь,я его поймала и в клетку что делать? :? выпускать или нет? а если опять стукнется? он еще маленький около 2месяцев
     
  8. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Привет! Лучше не выпускать попугая до тех пор, пока он не будет спокойно идти на руку и доверять хозяину. Удачи!
     
  9. lyntik33333

    lyntik33333 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    23
    приветик! мне недавно купили волнушку ему 2 с небольшим месяца,он постоянно залазиет под газету в клетке,у меня 2 дня но почему то стал свободно идти на руку,лазиет по клетке как мартышка. раньше он жил в вальере. это нормальное поведение? :shock:
     
  10. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Газету нельзя стелить.У меня тоже сначало мартышками были.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.