1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странное поведение

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Diamante, 7 мар 2007.

  1. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Вот уже второй день наблюдаю следующее:

    [​IMG]

    Что это значит? Почему Принц так полюбил сидеть именно в таком положении и именно на кормушке?
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    :lol: Ну мне кажется что всё совершенно нормально. И не в таких позах засыпают некоторые. у знакомой попик спит попой в поилке. У же пол года как.
     
  3. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Мой раньше спал на минеральном камне (где-то 4*4 см) розового цвета, сам потом покрасился в розовый. Ща уже не спит, т.к. не помещается, обточил уже)))
     
  4. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Manfredi,ИТА

    Уф, спасибо, успокоили. Я уже подозревала неладное что то. В последнее время вообще в комнатах, где птички барабашка завелся. Например сейчас проснулась , а дверца клетки открыта. Хотя я больше, чем уверена, что клетку закрывала. Почему уверена? Потому что я Чикиту перед сном на качельку садила, отошла и увидела, что дверцу забыла закрыть. Вернулась закрыла.
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
  6. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins1

    Да,да, наблюдаю, проверяю, меняю еду частенько. А ваш попугайчик в половнике - просто прелесть. :lol:
     
  7. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    У нас Кирочка спит на качелях, причем покачиваясь! Перед сном долго лазит по клетке, потом садится на качелку и все. Это нормально или приучать ее спать на жердочке?
     
  8. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва

    мой вообще на качели не садится, боится - это уж точно странно
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Diamante, мои оба в детстве так делали, а Плюша вообще всей тушкой умудрялась влезать в кормушку, посмотрела - фото не нашла, видимо, были плохого качества и я их потерла. Такое впечатление, что они караулят еду :D
    Да вовсе не странно, многие попугаи не любят качели, причем независимо от вида попугая. Но большинство, наверное, все же любят.
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Зачем??? :shock: Обычно качелька в клетке по середине, т.е. никто не будет обижать, еще качелька бывает веше всех веток и попик пытается лечь спать повыше, ну и еще на качельке качает как на веточке на улице... может эт у них инкстинкт... 8)
     
  11. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Да наверное и правда инстинкт. Она еще любит висет вниз головой и качаться!!! Мы уже выпускаем ее летать, так вроде еще не совсем научилась, но Тяпа ей помогает!! Повторяет все что он делает.
     
  12. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Попугайчик может свободно передвигаться по комнате и выходить из клетки в любое время. Тогда почему он частенько махает крыльями, сидя на жёрдочке? :?
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Перед полетами делает разминку! В просторной клетке это очень удобно! :wink:
     
  14. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Так вот в чём дело... :wink: А если птичка очень любит крутые виражи, ест mjgfcyjcnm? что она когда-нибудь не расчитает и врежется в стену или в человека? Уже сейчас бывает, что крыльями задевает голову или руки. :(
     
  15. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Так вот в чём дело... А если птичка очень любит крутые виражи, есть опасность, что она когда-нибудь не расчитает и врежется в стену или в человека? Уже сейчас бывает, что крыльями задевает голову или руки.
     
  16. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    А наш вообще засыпает в раскорячку. Одна лапа на клетке, вторая на игрушке. Почти в шпагате:) Тоже думали такой вопрос задать, но видно всё в порядке:)
     
  17. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    А у меня засыпают просто на жёрдочках, зато потом всю ночь надо бегать и снимать их с клетки :P . А в последнее время уложить их - огромная проблема.
     
  18. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Это как и почему?! :shock:
     
  19. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    iriwkins1, очень шумные соседи! :o Гулянки за стеной с позднего вечера до утра. Ночью попки пугаются резких звуков (а там песни, пляски, пьяные вопли...) и спрыгивают с жёрдочек на стенки клетки (изнутри, разумеется). В темноте они не могут сами вернуться обратно, я сквозь сон слышу, что под тряпкой началась возня и жалобное попискивание. Вот приходится вставать и на руках доставлять на ветки. Так жалко птичек :cry: !!! По-моему, они не высыпаются (если, конечно, такое бывает), у одного из них каждое утро плохое настроение.
     
  20. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :shock: Конечно же не высыпаются!!! А перенести их в другую комнату нельзя?! Это очень вредно для живого существа не высыпаться!
    А что с соседями бороться никак нельзя?! У нас, например, по законам нельзя после толи 8 толи 10 вечера громко говорить, слушать музыку, сверлить и т.д. иначе приежают муниципалы и с шумной компании снимают штраф! Я не знаю Российских законов, но орать по ночам, тем более постоянно - должны же быть какие-то наказания...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.