1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Странное поведение

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Diamante, 7 мар 2007.

1. Diamante

Diamante Слёток

Вот уже второй день наблюдаю следующее:

Что это значит? Почему Принц так полюбил сидеть именно в таком положении и именно на кормушке?

2. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

:lol: Ну мне кажется что всё совершенно нормально. И не в таких позах засыпают некоторые. у знакомой попик спит попой в поилке. У же пол года как.

3. ИТА

ИТА Оперившийся

Мой раньше спал на минеральном камне (где-то 4*4 см) розового цвета, сам потом покрасился в розовый. Ща уже не спит, т.к. не помещается, обточил уже)))

4. Diamante

Diamante Слёток

Manfredi,ИТА

Уф, спасибо, успокоили. Я уже подозревала неладное что то. В последнее время вообще в комнатах, где птички барабашка завелся. Например сейчас проснулась , а дверца клетки открыта. Хотя я больше, чем уверена, что клетку закрывала. Почему уверена? Потому что я Чикиту перед сном на качельку садила, отошла и увидела, что дверцу забыла закрыть. Вернулась закрыла.

5. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

6. Diamante

Diamante Слёток

iriwkins1

Да,да, наблюдаю, проверяю, меняю еду частенько. А ваш попугайчик в половнике - просто прелесть. :lol:

7. ZAUWA

ZAUWA Слёток

У нас Кирочка спит на качелях, причем покачиваясь! Перед сном долго лазит по клетке, потом садится на качелку и все. Это нормально или приучать ее спать на жердочке?

8. ИТА

ИТА Оперившийся

мой вообще на качели не садится, боится - это уж точно странно

9. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Diamante, мои оба в детстве так делали, а Плюша вообще всей тушкой умудрялась влезать в кормушку, посмотрела - фото не нашла, видимо, были плохого качества и я их потерла. Такое впечатление, что они караулят еду :D
    Да вовсе не странно, многие попугаи не любят качели, причем независимо от вида попугая. Но большинство, наверное, все же любят.

10. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Зачем??? :shock: Обычно качелька в клетке по середине, т.е. никто не будет обижать, еще качелька бывает веше всех веток и попик пытается лечь спать повыше, ну и еще на качельке качает как на веточке на улице... может эт у них инкстинкт... 8)

11. ZAUWA

ZAUWA Слёток

Да наверное и правда инстинкт. Она еще любит висет вниз головой и качаться!!! Мы уже выпускаем ее летать, так вроде еще не совсем научилась, но Тяпа ей помогает!! Повторяет все что он делает.

12. Варвара

Варвара Пуховичок

Попугайчик может свободно передвигаться по комнате и выходить из клетки в любое время. Тогда почему он частенько махает крыльями, сидя на жёрдочке? :?

13. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Перед полетами делает разминку! В просторной клетке это очень удобно! :wink:

14. Варвара

Варвара Пуховичок

Так вот в чём дело... :wink: А если птичка очень любит крутые виражи, ест mjgfcyjcnm? что она когда-нибудь не расчитает и врежется в стену или в человека? Уже сейчас бывает, что крыльями задевает голову или руки. :(

15. Варвара

Варвара Пуховичок

Так вот в чём дело... А если птичка очень любит крутые виражи, есть опасность, что она когда-нибудь не расчитает и врежется в стену или в человека? Уже сейчас бывает, что крыльями задевает голову или руки.

16. lotus

lotus Оперившийся

А наш вообще засыпает в раскорячку. Одна лапа на клетке, вторая на игрушке. Почти в шпагате:) Тоже думали такой вопрос задать, но видно всё в порядке:)

17. Варвара

Варвара Пуховичок

А у меня засыпают просто на жёрдочках, зато потом всю ночь надо бегать и снимать их с клетки :P . А в последнее время уложить их - огромная проблема.

18. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Это как и почему?! :shock:

19. Варвара

Варвара Пуховичок

iriwkins1, очень шумные соседи! :o Гулянки за стеной с позднего вечера до утра. Ночью попки пугаются резких звуков (а там песни, пляски, пьяные вопли...) и спрыгивают с жёрдочек на стенки клетки (изнутри, разумеется). В темноте они не могут сами вернуться обратно, я сквозь сон слышу, что под тряпкой началась возня и жалобное попискивание. Вот приходится вставать и на руках доставлять на ветки. Так жалко птичек :cry: !!! По-моему, они не высыпаются (если, конечно, такое бывает), у одного из них каждое утро плохое настроение.

20. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

:shock: Конечно же не высыпаются!!! А перенести их в другую комнату нельзя?! Это очень вредно для живого существа не высыпаться!
    А что с соседями бороться никак нельзя?! У нас, например, по законам нельзя после толи 8 толи 10 вечера громко говорить, слушать музыку, сверлить и т.д. иначе приежают муниципалы и с шумной компании снимают штраф! Я не знаю Российских законов, но орать по ночам, тем более постоянно - должны же быть какие-то наказания...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.