1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Странное поведение

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Екатерина 90, 4 июл 2011.

1. Екатерина 90

Екатерина 90 Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте. Мой неразлучник начал странно вести себя. Садится на кормушку,кушает,но потом как бы начинает все выплевывать белой жижей. скапливается целая горка. Когда вытаскиваю кормушку-ругается и кидается на руку. Помет нормальный,сам попугайчик активный. Живет один,без пары. Чем объяснить его поведение? Помогите пожалуйста

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Екатерина 90, это на что больше похоже? На рвоту (непроизвольные движения, видно что ему плохо/неприятно) или он все же "кормит" воображаемого партнера (при этом чирикает, стучит/прикосается клювом к предмету, сужается зрачок)?
    Или выложите видео, если сами понять не можете.

3. Екатерина 90

Он трется о край кормушки,вытирает клювик. иногда кряхтит. не видно что ему больно или не приятно. Меня настораживат что этого белого вещества очень много.Корм исчезает из кормушки полностью. Все таки я думаю он кушает. Раньше у него была игрушка-птичка. Постоянно сидел возле нее,но потом она сломалась и я ее убрала. может повесить ему новую? И иногда он беззвучно открывает клюв и двигает головой вперед-назад. Перышки топорщатся при этом

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Вам не новую игрушку стоит повесить, а осщастливить его другом/подружкой.
    Это тема была написана для волнистых, но и для неразлучников она так же справедлива:
    Мы против одиночного содержания!

Только как-то бы определиться для начала, что он точно не болен и что это не рвота.

Видео никак не получится снять? Мне кажется, что это он кормит, но как-то бы на 100% увериться.

5. Екатерина 90

Видео постараюсь снять вечером. сейчас он на жердочке сидит. Вроде не рвет. он как бы тщательно пережевывает и языком слюни выталкивает

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.