1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странное поведение

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем co-stick, 5 июл 2009.

  1. co-stick

    co-stick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    Здравствуйте! Мой Арчи неразлучник, недели две назад стал как -то странно себя вести: начал как-то жидковато какать, причём какашки пахнут силнее обычного (точнее раньше я вообще не чувствовал как они пахнут, а сейчас да), если к нему приблизиться то он расставляет широко крылья, поднимает попу кверху и как-бы трещит... А сегодня я ещё и яйцо обнаружил в клетке :shock: Значит мой Арчик девочка? Ответьте мне хоть что-нибудь, я просто в шоке, объясните, пожалуйста, что всё это значит?
    Заранее большое спасибо!
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну по поводу второго вопроса все ясно - Ваш Арчи девочка!
    А жидкий помет, тем более с запахом не говорит не о чем хорошем...
    Лучше всего обратиться к ветеренару, если таковой имеется. А здесь расписать подробно по схеме.
     
  3. co-stick

    co-stick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    Вид птицы : розовощёкий неразлучник
    Возраст : 2 года 5 месяцев
    Пол : думал мальчик, оказалось девочка
    Как давно у Вас птица? : 2 года 3 месяца
    Как давно заболела? : последний месяц
    Если уже лечили, то чем - подробно : нет
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу : нет
    Симптомы : жиденько какает, какашки пахнут несколько сильнее чем обычно, странно себя ведёт (при приближении к нему человека расправляет крылья, поднимает попу и трещит) и сегодня снёс, т.е. снесла, яйцо.
    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. : более жидкий чем обычно и сильнее пахнет http://foto.mail.ru/mail/co-stick_82/22
    Не было ли рвоты? : нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? : возможно давно не выпускал из клетки, в квартире ремонт...
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? : нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? : нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? : возможно запах краски, подъезд у нас красили
    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? : нет, нет, нет
    Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). : РИО для средних попугаев
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. : свежие фрукты и овощи, а также иногда веточки деревьев
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? : нет
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? : никакие, на корме написано что там всё есть
    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? : Минеральный камень, толченые устричные раковины
    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). : водопроводная, по утрам
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. : нет
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: нет
     
  4. co-stick

    co-stick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    Помогите пожалуйста! Мне страшно! А не знаете, есть ли в Липецке хорошие ветеринары, специалисты по попугаям?
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    жидкий вонючий помёт, нередко большими кучками бывает во время яйцекладки.
    Сейчас у птички повышенная потребность в кальции и минералах, да и витаминах, т.к. организм "потратился" на создание яйца.

    если вы давали ей яйцо или другую богатую белком пищу - на будущее исключите это из рациона, т.к. это стимулирует размножение.
     
  6. co-stick

    co-stick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    Фитюлька
    Уфф... Спасибо, успокоили... А я уж думал у неё проблемы с пищеварением, спасибо!
     
  7. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Я бы еще посоветовала спрятать все предметы, напоминающие домик или гнездо. А так же заткнуть все щелочки и дырочки, напоминающие вход в гнездо.
    А раньше Ваша птичка не вела себя так? А яйцо она снесла на дно клетки?
     
  8. co-stick

    co-stick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    Ну вообще-то в клетке нет ничего такого, что напоминало бы вход в гнездо. За все два с лишним года что она у нас живёт такое поведение наблюдается впервые. И яйцо она снесло прямо на дно клетки, причём помоему даже сидя на жёрдочке, судя по тому как яйцо насадилось на решётку на полу.
     
  9. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Я имела ввиду в комнате, где летает птичка.
     
  10. co-stick

    co-stick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.