1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странное поведение у кореллы

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем ShadowGame, 2 апр 2017.

  1. ShadowGame

    ShadowGame Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Птичка стала вести себя довольно странно, раньше такого не замечала. Во первых каждый раз когда я подхожу к клетке чтобы убрать мусор или поменять водичку она быстро спускается на дно и начинает делать раскачивающие движения, иногда может как бы нападать, прыгая в мою сторону, как будто защищает что то. Раньше такого не было, длиться примерно полторы недели. И второе так же примерно полторы недели стала резко реагировать на голос - фыркает, трясет головой и ерошится.Причем вне клетки на голос реагирует так же, сядет на плечо и долбит меня клювом и крыльями. Птичке 3-4 года, пол не знаю, но склоняюсь к самке. Кушает хорошо, корм Вака для средних попугаев, даю так же яблоки, морковку, груши. Минеральная смесь есть в клетке всегда. Световой день 10-12 часов. Почему так может быть?
    Видео приложено
    Раскачивания – Смотреть видео онлайн в Моем Мире.
    реакция на голос в клетке – Смотреть видео онлайн в Моем Мире.
    Реакция вне клетки – Смотреть видео онлайн в Моем Мире.
     
  2. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
  3. ShadowGame

    ShadowGame Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна




    Ваку уже заменила на Рио для средних. Яички даю вареные но он (она) плохо их кушает. А в основном это корм 2 ст.л ну и каждый день свежие фрукты овощи (яблоко, морковь, груша, иногда бананы). В клетке есть сепия и минеральная смесь Рио.

    По поводу угла, не замечала такого, чаще бывает что птица ласкается об колокольчик, который висит в клетке. Хвост поднимит и головой трется об него при этом как то тихонько крехтя.
     
  4. ShadowGame

    ShadowGame Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Удалось снять видео
     
  5. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    На первом видео - защищает свою территорию, имхо.
    А реакция на голос... Я не знаю точно, но могу предположить, что красуется...
    Лично я не услышал звуки. Они тоненькие-пищащие?
    Мне кажется, что у вас самочка.
    Давайте вот что попробуем. Яйцо отмените совсем. А световой день сократите до 9-10 часов.

    PS
    На дно стелите чистую бумагу без краски и печати.
     
  6. ShadowGame

    ShadowGame Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Да, их еле еле слышно, как поскрипывание.
    Мне тоже так кажется, за 4 года ни разу не пел, клювом не стучал, "сердечко" крылышками не делает. И когда сидит шарик напоминает.

    Спасибо за совет попробую сократить день, яйцо уберу. Газету убрала совсем, на дне сейчас ничего нет.
     
  7. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Ну, это не признак пола)).

    Вероятнее всего, гормональный фон завышен, и из-за этого странное поведение.
    Может, подумаете над приобретением пары?
     
  8. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ShadowGame, на видео плохо видно. Но похоже на действия самочки, просящей самца. Она подлезает под колокольчик, чтобы было трение чего-либо о спину (имитация спаривания). И на полу так защищает территорию, потому что более подходящего места для потенциального гнезда не нашла, а гнездиться хочет.

    Если не планируете брать самца, а потом разрешить им гнездование, то нужно успокоить её, иначе она может нанести неоплодотворённых яиц, а это вредно для её организма (истощает самку понапрасну). Как уже написал Arcann, нужно перестать давать ей белковую пищу (яйцо), сократить световой день. Можно сделать перестановку в клетке, чтобы отвлечь её от идеи гнездования. Можно сделать/купить новые игрушки. Пусть гуляет почаще, только следите, чтоб она не нашла никаких тёмных углов и укромных местечек. А то их она может счесть подходящими для гнезда.
     
  9. ShadowGame

    ShadowGame Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Думала, но пока с полом определялась не решалась брать. Просто мне ее отдали как самца.
    Она у нас постоянно вне клетки, там только спит и кушает. Так вроде не ищет темных мест, ведет себя как обычно.

    Спасибо большое за советы, попробую всё что Вы написали, может успокоится)
     
  10. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Они это могут делать совершенно незаметно, что вы даже не догадаетесь).
     
  11. FAYZ

    FAYZ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    FaYzIDiN
    у меня тоже так делаеть что мне делать пожалуйста подскажите что делать чтоби больше так не делал..
     
  12. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    FAYZ, что именно у вас делает птица?
     
  13. FAYZ

    FAYZ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    FaYzIDiN
    Он в первые не кусался на меня а сейчас кусается когда я трону его клетку он сразу кусается он так не был а сейчас стал очень злым что делать.
    --- Сообщение объединено, 28 апр 2017 ---
    Брать а у вас какое птица.
     
  14. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    FAYZ, соблюдайте правила написания текста. Пользуйтесь запятыми, ибо очень тяжело воспринять суть.
    У вас самец? Какой возраст? Линяет в настоящее время?
    Какой световой день? Подробно распишите рацион.
     
  15. FAYZ

    FAYZ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    FaYzIDiN
    Точно я их покупил 2 недели назад из зоомагазина самец и самка у меня самка был так а потом самец стал такой же злой кусается я их поставил на балкон.
     
  16. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    FAYZ, ответьте на ВСЕ мои вопросы.
    Выложите фото птиц и клетки.
     
  17. FAYZ

    FAYZ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    FaYzIDiN
    Световой день 13-14 часов.
     
  18. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
  19. FAYZ

    FAYZ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    FaYzIDiN
    брат у тебя есть вайбер или
    Я точно не смог переслать картинки и не знаю как опеределять его возрасть у тебя есть вайбер или другое.
    вот мой вайбер 907705651
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.