1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странное поведение самки волнистого попугая

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем нади, 8 сен 2014.

  1. нади

    нади Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    котельнич
    Имя:
    Надежда
    phpBB [video]

    Здравствуйте. Приобрела 1.5 мес назад самочку самцу, все как положено карантин, потом знакомство, клетки стояли вместе где то недели 3. И вот сегодня их посадила вместе. А самка на самца зажимает, закидывает лапу на него. Вот как на видео, это нормально?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    нади
    Надежда, новую птицу никогда не надо подсаживать к старожилу. Птицы должны знакомиться на прогулке, а потом сами решить, кто где будет жить. Почитайте, пожалуйста, пост о том, как правильно знакомить.

    Поведение у самки вполне нормальное (если это вообще самка). Самки вполне могут себя вести, как самцы. Вот тема об этом.
     
  3. нади

    нади Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    котельнич
    Имя:
    Надежда
    TaniaOK птицы и так знакомились и гуляли вместе, но 2 недели назад самка сама зашла к самцу, но когда я увидела что он начал закидывать лапу на нее, я их рассадила. И сегодня она сама зашла к ниму. Она еще маленькая ей 3 месяца.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    нади
    Надежда, тогда все нормально. Постарайтесь давать им гулять побольше. Клеточка очень маленькая, лучше, чтобы у них была возможность избежать общения, если нет настроения в данный момент. Игровая площадка у них есть?
     
  5. нади

    нади Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    котельнич
    Имя:
    Надежда
    Игровая площадка есть. Клетку уже купили побольше так что завтра пересажу. Оставила на ночь вместе, а если что завтра пересажу.
     
  6. lex_valenca_uz

    lex_valenca_uz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    9
    Имя:
    lex
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Помогите пожалуйста советом как справиться с проблемой, проблема заключается в следующем. Недавно (2-2,5 недели назад) приобрёл самочку, на сегодняшний день у самки началось странное состояние. На вид она вся какая-то нахохлившаяся, из клюва выходят какие-то выделения (иногда выделения похожи на типо молочка как при кормлении птенцов, но птенцов нет; иногда выделения просто в виде не переварившегося проса (пшено)). Такое состояние уже второй день.
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    lex_valenca_uz, создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Как разместить фото на форуме
    Как разместить фото на форуме с помощью яндексовских кнопок
    Как разместить видео на форуме
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.