1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странное поведение попугая

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем olegk, 18 мар 2010.

  1. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    сегодня рано утром после сна попугай начал как то странно разевать клюв, как будто подавился

    у меня под рукой оказался фотоаппарат, так что удалось снять видео, уж простите меня за качество
    http://video.bigmir.net/show/130727/
    птица до этого не ела, спал себе спокойно, я проснулся и его разбудил.

    прошлая моя тема
    http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=11561&highlight=
    ну вдруг, если понадобится
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    к сожалению, видео только ночью смогу посмотреть.
     
  3. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    жду...
     
  4. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    домой пришел, смотрю на дне клетки лежит очищенное просо (5 штук) под тем местом где он спал, не знаю, кормить там некого.

    из измерений в питании, два дня назад начал давать витамины витасол ultravite (1 каплю на 30г)

    так птичка очень активна, никаких следов недомогания я не наблюдаю.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Видео не открывается, не знаю, почему. Вроде файл грузится, вижу картинку, а потом просто исчезает всё.
    Что сейчас с птицей?
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Фитюлька, он там вытягивает шею и разевает при этом клювик. Ну т.е. то самое "нехорошее вытягивание шеи".
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Такое может быть при глистах, бактериальных инфекциях, кокцидиях. надо анализы сдавать.
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Видео очень плохого качества, тёмное, по этому уверенно сказать что это точно не зевота я бы не решился.
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да ну, не зевают они так. При зевоте ну раз-два клювик откроет и все, при этом шейку не тянут. Другое дело, что так бывает делают время от времени и здоровые попугайчики, когда не знаю, там шелуха прилипла к горлу или еще что-то застряло.
     
  10. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    Фитюлька
    Вот еще ссылка
    http://rutube.ru/tracks/3043526.html?v=8412ed605b1b8324d42684f6bc802d43

    Сейчас с птичкой все хорошо, больше таких "зеваний" не было.
    Ведет себя как нормальная птичка

    на глисты и простейшие сдавали месяц назад, ничего не нашли, за это время никаких контактов с другими птицами, веточками и т.д. не было.

    единственное, за день до симптома дал витамины витасол ultravite (1 каплю на 30г), незнаю могут ли эти витамины быть испорченные?
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    может, действительно, что-то застряло в горлышке. для зевоты как-то уж слишком долго.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.