1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  1. Skye

Skye Проклюнувшийся из яйца

Alex
    Доброе утро!
    Я уже выставляла своих птичек в теме Помогите определить пол, но пока тот вопрос на заднем плане
    Меня беспокоит их поведение, состояние, по голосам и телодвижениям я пока еше не могу понять счастливы ли они, или нет

Что беспокоит - фиолетовый часто дрожит, клювиком с ошутимым звуком молча клацает, как человек от холода например - у нас зубы дрожат, (дома у нас очень тепло) у него тельце подрагивает и он молчит совершенно уже полчаса, бацая вот так клювом. не летает, сидит на одном и том же месте. Моя вторая небесная птичка, настырная и шумная, явно обеспокоена, она его рассматривает и тоже молчит :cry:
    Спят много, с 6 вечера вот до 10 утра второй день
    Счас сняла накидку, ибо зашевелились, помыла клетку, поменяла корм, воду, начала разговаривать, они вроде пушили перышки, трешали в ответ, как они обычно, потом порхали летали, налетая друг га друга, как обычно, и вот он раз, вдруг посидел минуту странно наклонив голову, она все заглядывала на него
    А потом и вовсе затих, глаз у него ОДИН закрывается и вот так покачиваясь странно сидит, с этим приоткрытым клювом :shock:

На руку они не садились(купили в воскресенье), начинали скакать как очумелые, если рука там, вчера держала руку с кормом минут по 5 раза 4, все время разговаривая обычные слова...дружелюбно и спокойно
    не реагируют на корм на ладони, не садятся на руку, перелетали всего лишь через нее
    В то же время бурно реагируют если начинаю говорить, бурно в самом прямом смысле, стрехот-клекот, чириканье и все подряд
    Но я понимаю, что они скучают по стае, покупала из центра где они не знаю сколько месяцев жили большой толпой...

Как-то все идет...медленно и печально(
    А теперь и вовсе страшно за фиолетового

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Skye
    Alex, если есть сомнения и беспокойство по поводу здоровья - отсадите Фиолетового, понаблюдайте за поведением, аппетитом, пометом, признаками недомогания.

Они могут по очереди глаза открывать, не повод для волнений.

Парочку сложно приручить (хотя и можно), это потребует больше времени и терпения.

Звуки важны. Если включите телевизор - начнут подчирикивать.

3. Skye

Alex
    Спасибо, счас вроде ничего, чирикает летает
    как отсадить-то..нет даже куда...и я еше боюсь их трогать, у меня же никогда не было совершенно неручных хрупких питомцев

То есть, скорее всего они и не приручатся, да..так и будут шарахаться от рук и всего
    а как их полетать-то выпустить...или дело кончится огромной клеткой на пол комнаты... :cry:

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    На случай болезни всегда рекомендуется иметь маленькую клеточку, потому что больная птица должна быть изолирована от здоровой.

Учитесь :) Как правильно держать птицу: мелкие попугаи (волнистые, неразлучники)

Нет, конечно :) Но все зависит от Вас.

Ну ночевать и кушать птички в любом случае должны в клетке, даже если им предоставлен вольный выпас.

Первые полеты и их безопасность. Когда можно начинать выпускать из клетки?

5. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Они же у Вас просто пока шарахаются, а не дышат клювиком и расставляют крылья в стороны. Даже такой птичек мой поел чумизу из рук. А если продолжить с ним заниматься, вполне может лопать, сидя на руке. Да, приобретен в 6 месяцев. У вас младше, всё получится :).

6. Skye

Alex
    А сколько им не вредно так сидя в клетке "привыкать" не шарахаться?

Они еше что-то слегка воюют друг с дружкой. как проснуться, так оры крики стрекот клекот, шум-гам
    На голос мой реагируют моментально перебивая друг друга и мне трудно понять - это желание общаться, или возмушение. К тому же они так громка крича тут же начинают порхать с ветки на ветку, с реактивной скоростью, налетая друг на друга, один валится на пол или сползает по стене, такой тарарам!!!! :wasco2:
    Счас вот руку подержала, ошушая себя садистом, они прям голову потеряв мельтешат, Финли, фиолетовый, на голову небесной Скай прыгает, чтоб только быть более к стенке, через нее от меня, а не рядом с моей рукой (15 см!) , от мужик так мужик(ну я его считаю мужиком!)
    :shock:
    А где раздел , что можно открыть допустим тему "скай и финли" и туда писать всю их историю??/

7. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Skye, вот раздел Птичьи истории.
    Ждём темку :).

Не поняла :scratch_one-s_head: :unknown:
    Вообще, волнистики и не должны молчат и сидеть как статуи. Тем более, по утрам! Утро! Круто! Радость! Летаааать! :mr47_06: Что-то типа чи-чи-чи слышали, да? Заснимите на видео - так будет понятнее воюют или всё-таки радуются.

8. Skye

Alex
    Да. Именно ЧИЧИЧИЧИИИИ причем ТААААК громко!!!!...Это небесная так делает, я думаю это она так дает понять, чтоб все тихо были - я и фиолетовый ,и что она главная :griin: А может она думает, чтот она обезьяна...

Имею ввиду, в клетке, без вылета наружу, сколько невредно им. Я боюсь они расшибутся об стены с такой психикой неустойчивой. У меня тоже может неустойчивая, ибо я как представлю, как я их потом ловлю пришибленных стенками, - мне нужен валокардин.

А видео я не умею делать. :cry: несовременный я человек :crazy:

9. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Ну, для начала комнату надо подготовить, чтобы никуда не завалились и не поврезались.
    А стендик у вас есть(игровая площадка)? Это то место куда им приземляться, где играть, там и игрушки, в общем, чтобы было чем заняться на прогулке.
    Почитайте эти ссылки.
    Первые полеты и их безопасность
    Опасности
    И как раз успеете сделать игровую площадку.
    Вот тут море примеров :grin:.
    Очумелые ручки
    А на фотике нет видео?

10. Skye

Alex
    На фотике есть, наверное) А вот мозгов у меня нету.

А им не вредно слушать с ютюба других волнистых?... Это не повредит их ко мне-привыканию-очеловечиванию? Они им подчирикивают и ломятся поближе к экрану компа тогда, такие возбужденные!!!

11. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Skye, видео есть везде, и на фотике, и на любом сотовом.
    Там совсем не надо мозгов. Единственное - не снимайте длинные ролики, лучше много коротких, а потом выбрать наиболее информативные. Потому что резать видео - это уже действительно проблема (по крайней мере для меня :unknown: )
    А что у вас с доп. освещением?

12. Skye

Alex
    С дополнительным освешением????

Вот и ничего......Как-то не догадалась...А сколько его надо и когда..и как много-долго
    Там-то темновато у них было в вольере, так..сумеречно я б сказала

13. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Skye, а часы работы магазина? Они, может, уходят и свет выключают?.. У нас так, но у нас по крайней мере в крупных городах практически все работает допоздна.
    Свет для птиц
    Сонное царство
    Сразу скажу, что 16 часов зимой - это перебор. Мы делились между собой - больше 12 как-то и зимой не спят, правда, днем немного досыпают.

Добавлено спустя 57 секунд:
    Они же не видят в темноте. Их нельзя оставлять, как кошек и собак, без света.

14. Skye

Alex
    Там есть с одной стенки свет, я из накрываю чехольчиком, чтоб им наш свет не мешал, раз они спать хотят откровеннно поев и залезая наверх и там хохлясь в дреме, вчера она сползла часов в 11 вечера поела, а он продолжал спать
    магазин кстати работал с 9 утра до 5.30 вечера..и я полагаю, свет им там выключали..

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
    Счас тоже сидят-дремлют, тихие и пушистые.

15. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У них всегда есть вечером час-два, когда они дремлют. Летом так вообще ночью не высыпаются (особенно у нас, на севере :grin: ).
    Пока старайтесь режим постепенно сдвигать в нужную для себя сторону. Считается нормальным сдвинуть не более, чем на 15 минут в день.
    Я на ночь накрываю. Это удобно (хотя они у меня в отдельной комнате и им там никто не мешает, но мало ли).

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.