1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странное поведение кореллы...

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Happy_Parrot :D, 13 фев 2020.

  1. Happy_Parrot :D

    Happy_Parrot :D Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Юлия
    Взяли кореллу вместе с клеткой с авито, примерно 3 месяца назад. Назвали Глашей.
    Выпускала птичку полетать каждый день. То есть утром выпускала, а вечером, когда она уже сидела в клетке, закрывала.
    И за все это время я наблюдала у своей Глаши очень странное поведение.Как только закрывала клетку, Глаша быстренько поднималась к верху клетки, цеплялась за два прутика клювом и начинала их грызть и при этом громко кричать. Думала что птичка просится на волю, но время уже около 9 вечера и ей пора спать.
    Также, Глаша к себе никого не подпускает. Если кто-нибудь положит руку рядом с ней, она набрасывалась и кусала пальцы. Но когда я стою возле зеркала, она садится мне на голову, смотрит некоторое время в зеркало и начинает чирикать.
    Я думаю что такое поведение у неё из-за прошлых хозяев. А хозяев у неё было не меньше двух.
    Подскажите пожалуйста что это может быть и как сделать Глашу менее агрессивной? Заранее спасибо
    P. S. Глаша живёт в одной комнате вместе с двумя волнистиками (самцы, Бернард и Серафимчик).
     

    Вложения:

  2. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Happy_Parrot :D, здравствуйте.
    По вашему фото я вижу мальчика. :) Но для верности нужны еще фото, в первую очередь головы.
    Про клетку - думаю, птица просто хочет гулять, да. Это люди считают, что спать пора, а птиц считает иначе. :D Мои могут и допоздна буянить, в клетку бывает очень трудно загнать. Оборудуйте интерьер клетки - что птице там сейчас делать? Игрушек не видно, жердочка всего одна, и та пластиковая (пластиковые жердочки нельзя!)...
    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Всё самое важное о содержании корелл , если ещё не.
    Нужно понять, почему он кусается. Это может быть страх (т.е. кусает чтоб защитить себя - привык, что люди могут его ловить, хватать). Может быть, это желание доминировать, связанное с половым поведением. Может, ревность. Может быть даже неважное самочувствие. Постарайтесь быть внимательными и понять причину, научитесь понимать их язык тела - по ним видно, когда они злятся, например.
    Можно начать приучать птичку к слову "нельзя" или другой аналогичной команде.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.