1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странное поведение волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем AlinaAG, 9 июн 2008.

  1. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здравствуйте! Волнистик (возраст 6 месяцев) ведет себя неспокойно, перебирает лапами на одном месте все время (с сегодняшнего дня) приклепляю видео, что это может быть? Может паразиты какие-нибудь?

    Вот ссылка на видео http://ifolder.ru/6904075
    Спасибо заранее!

    ps стоит добавить, что кал у него белого цвета со вчерашнего дня.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    AlinaAG, когда лечили чесотку, лапы смазывали?
    Вообще на перетаптывание при чесотки не очень похоже, особенно в сочетании с белым пометом. Пожалуйста, напишите подробно, что он ест, включая название зерносмеси, все добавки, витамины, их дозировки, комнатные растения и пищу с Вашего стола.
    Мне на видео показалось, что у него подергивалось крылышко, так ли это?
     
  3. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    К сожалению я сейчас на работе и точно названия не помню. Кушаем корм Рио, недавно закончили принимать витамины Витакрафт(зерна с добавкой). И вот неделю назад купила капли Радостин, 5 дней капала в воду(как в инструкции написано). Позавчера закончили. Пищу со стола не даем, растений в комнате нет. Камень минеральный новый купили, не помню названия фирмы.
    Когда чесотка была лапы не мазали, только клюв. Сейчас с клювом всё в порядке, но иногда мажу еще на всякий случай.

    ps Насчет крылышка, к сожалению сейчас не могу сказать, как приеду домой напишу. Но мне кажется, что он весь дергается, как будто его морозит или он хочет от чего-то избавиться =(((
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    И еще - он не ушибался?
    Когда вернетесь домой, пожалуйста, напишите, какой именно Радостин, их по меньшей мере два для птиц и состав у них абсолютно разный. И пожалуйста, состав с упаковки, то, что я нашла в сети, мне кажется немного странным.
    Да мне показалось, что он дергается, будто нервный тик, т.е. непроизвольно.
     
  5. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Несколько дней назад он завалился за стол (залетел за штору возле стола), но он не упал как мне кажется, и тут же вылетел обратно, тем более это было дня 4 назад. Сейчас по телефону мне сказали что написано на упаковке:
    Радостин доктор
    Водорастворимый концентрат витаминов. лечебный концентрат предназначенный для голубей, попугаев, канареек и др. певчих и декоративных птиц
    состав: в 1 мл витамин А, витмаин Д3, витамин Е

    вот я нашла его в интернете: http://www.vetmag.ru/index.php?shp=2&ne ... d&num=1672
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Хотя дозировка лично мне кажется завышенной раза в три, но за пять дней сильного передоза, чтобы помет стал белым, никак не должно было произойти.
    Состав комплекса не очень, у них есть другой комплекс (на будущее) http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=3448
    Но с дозировками там непонятно, если найдете его, то я высчитаю.
    Такое подергивание может быть последствием удара головой, недостатка витамина В.
    Купите в обычной аптеке пивные дрожжи, без добавок или с кальцием (с витаминными добавками не берите). Они бывают и в виде порошка, и в виде таблеток. Половинку таблетки накрошите в зерно, если кушает мягкий корм, то туда, но уже поменьше, на кончике ножа, и не оставляйте надолго - смоченные дрожжи быстро портятся. Две недели.
    В обычной же аптеке купите Карсил, это гепатопротектор, белый помет может быть свидетельством нарушения работы печени. Таблетку растолочь и посыпать зерносмесь, можно ее чуть сбрызнуть, чтобы прилип порошок.
    Названные мною средства безвредны для птицы.
    И осмотрите лапки - нет ли шелушения или наростов? Если что-то покажется подозрительным, то смажьте их, мазать лапы удобнее, нанеся немножко мази на пальцы (свои).
     
  7. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо большое за помощь!!
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Пока что не за что, держите в курсе.
     
  9. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    А у меня птичка стала почти постоянно сидеть в одной позе - одна лапа на поилке (и 2 пальца в ней постоянно мокнут), а другая - на жердочке. Скажите, пожалуйста, не вредно ли для попки постоянно лапы мочить? Я опасаюсь, как бы чего не получилось, т.к. она целый день так сидит, и даже ночью в такой позе спит!
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Wahmurka, вообще лапы не сахарные - не размокнут, но все равно не очень хорошо как-то. А поилка закрытая, т.е. он засовывает пальцы в отверстие, через которое пьют воду?
     
  11. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    У меня обычная автопоилка, т.е. то место, которое в клетку просовывается, блюдечко это - вот туда она лапу и ставит. Наверное, надо поилку перевесить куда-нибудь, это я только сейчас об этом подумала. :)
     
  12. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    В общем, пишу о результатах. Помет нормализовался, дергаться перестал практически, днем очень редко (сегодня вообще все ок), по вечерам вообще такого не наблюдаю. Состояние у него отличное (т-т-т), сейчас напишу на форуме волнистиков пару вопросов, т.к. хотим ему девочку брать. Спасибо большое Альфе за поддержку!
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    AlinaAG, а что-нибудь давали (пивные дрожжи и пр.)?
     
  14. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да пивные дрожжи и Карсил, по очереди.
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Карсил не мог так быстро подействовать. Помет наладился? Курс дрожжей две недели подавайте, если через день, то можно три.
     
  16. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, с пометом все отлично! Насчет дрожжей, я даю их так - полтаблетки крошу в зерно, но не мочу зерно водой, так правильно?
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, правильно, если их смочить, то они должны быть употреблены немедленно, так делают с кашами и быстро тогда их скармливают, а остатки убирают. Он, скорее всего, и сам будет стремиться их поклевать из зерна, во всяком случае, они так часто делают, видмо, чувствуют, что им этого не хватает, а может, запах привлекает.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.