1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странное поведение волнистика

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ModernKesha, 27 апр 2021.

  1. ModernKesha

    ModernKesha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 апр 2021
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    У нас живут 3 волнистиков. Кеша зелёный, Тоша синий , и желтая девочка. Один из них, ручной мальчик Кеша, очень странный. Странность началась когда он стал половозлелостным. Его очень интересуют телефоны, пк, зарядки, баночки и прочие предметы где видно его отображение. Хотя интересуют и непрозрачные предметы, крышки, стиральные резинки, веточки. Он с ними воркует, поёт, чешет, иногда начинает танцевать и терется попкой, кормить семечками и в это время никого не подпускает, нападает и сильно кусает. Особенно сильно защищает его зеркало, которое считает своим "первым партнёром". Мы купили ему друга мальчика Тошу, наш Кеша при знакомстве пытался на него залезть, кормил, заигрывал будто с девочкой. Но со временем интерес к нему пропал, и он снова переключился на вещи. Мы купили ему девочку, но он на нее никак не реагировал. Девочке Кеша понравился, а вот она Кеше нет. Она всегда спит, гуляет с ним, но ему всёравно. Кеша любит вещи, особенно зеркало ,телефоны и пк, он у нас "современный". Видя своё отражение в них, но не получая ответа на своё воркование, он страдает.
    Помогите пожалуйста! Что это, и можно ли как-то отвадить Кешу от вещей, и заставить посмотреть на девочку как на партнёра?

    А также поведение Тоши нас волнует. Он много ест, часто просто сидит и воркует в одиночестве. Он дикий, не поддаётся приручению. Его глазки без радужки, всегда прижмуреные и унылые. Тоша грустный, пасивный и недоверчивый.
    Не болеет ли он чем-то, как это вылечить и ощасливить его?
    Кеше и Тоше почти 2 года, девочке 6-7 мес.

    Фото не могу прикрепить, слишком большие. Если надо, могу через смс, вайбер, фейсбук и другое.
     
  2. Lnr

    Lnr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2021
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    El
    У нас такая же ситуация, за исключением того, что нет девочки, только два парня. Один постарше, другой помоложе. Только наш молодой нисколько не унылый. Наоборот, агрессивный, ест, пьет, все время лезет к старшему, а тот все время убегает. А давеча заметил, что малый уже научился от старшего разговаривать со своим отражением в зеркале и целовать ее. Я не знаю, импринтинг это или нет. Но друг с другом они не ладят. Зато с нами (могут часами сидеть на плечах и говорить на своем) или там с зеркалом они очень любят общаться
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, можно и нужно. ПРосто потребуется много времени. У Кеши сформировались плохие привычки во время одиночного содержания, и теперь потребуется много времени, чтобы заметить эти привычки на новые.
    Предметы, которые он любит, убирайте. Можно не все сразу, а постепенно. Для птиц сделайте стендик или даже пару стендиков, сделайте новые игрушки. Птицы привязываются к разным вещам и игрушкам, невозможно предсказать, какая понравится, а какая нет. Поэтому экспериментируйте, пробуйте с разными.
    Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.

    Такого не бывает.
    Почитайте, пожалуйста, тему о приручении и о трюках.

    Понаблюдайте, есть ли какие-то признаки недомогания. Если есть, заводите тему в Вет консультации.
     
  4. ModernKesha

    ModernKesha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 апр 2021
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое! С Кешкой мы позанимаемся, а вот у Тоши обнаружила несколько признаков недомогания, в новой теме опишу.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.