1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странное поведение. Что он делает?

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Keshunya, 14 июл 2019.

  1. Keshunya

    Keshunya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 апр 2018
    Сообщения:
    9
    #1 Keshunya, 14 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2019
    Здравствуйте, уже примерно недели 3 мой попугайчик стал злым, бросается на меня со злость и начинает щипать. Но в тоже время иногда сам подходит и просит почесать его. Он странно себя ведет по отношению к моей голове, особенно к кубышке. Заняла видео, мне не понятно что он делает и главное зачем!? Во время происходящего довольно пищит. Видео есть по ссылке (коротенькое)

    WDfiles — бесплатный файлообменник без регистрации, быстрый и удобный файлообменник, для обмена фото, видео файлов и других документов.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Keshunya, здравствуйте.
    Он спаривается с Вашей головой :oops:
    Это нормально. У него ведь нет подруги?
    Все остальное, описанное Вами, тоже относится к половому поведению.
     
  3. Keshunya

    Keshunya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 апр 2018
    Сообщения:
    9
    :shock: меня изнасиловал попугай :Facepalm::D:D:D странные у него ассоциации с кубышкой:moasking: иногда он прячется на Какой нибудь скромный уголок комнаты, забдирает хвост на стену т трется..... Видимо то же симптомы одиночества.

    Я правильно думаю, что это поведение самца о сих пор не знаю мальчик или девочка у нас живет))

    Что с этим делать? Как ему помочь? Честно говоря я даже немного побаиваюсь такой агрессии. Иногда бывает зайдешь в комнату с клеткой, и он как ястреб летит в меня, чтобы напасть на меня и покусать (Он днем свободно летает когда я дома). Боюсь, что однажды не успею увернуться и схлопочу клювом а глаз:wasco2:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не Вы первая :pardon:
    С большой степенью вероятности. Но бывают и исключения Нестандартное поведение: самка в роли самца и наоборот :)
    Правда, это продолжалось очень недолго.
    Не думаю, что это сильно различается у волнистых и корелл.

    подумайте, пожалуйста, о подруге для него O:-)
    Есть окрасы, сцепленные с полом. И можно определить пол кореллы еще до полового созревания или линьки, т.е. в гнезде. Чтобы не ошибться и не приобрести еще одного самца.
     
  5. Keshunya

    Keshunya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 апр 2018
    Сообщения:
    9
    Да, наверно стоит подумать об еще одном попугайчике)). Спасибо!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.