1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Странная шапочка

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем filo, 12 окт 2009.

  1. filo

    filo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    strasbourg
    У нашего Кеши какая то странная шапочка,такое впечатление что перышки мокрые или покрыты маслом :shock: на ощупь твердоваты,не могу сказать с каких пор это появилось,но по моему довольно давно,просто мне не приходило в голову что это может быть не нормально,а теперь насмотрелась на фото и стала переживать,что это может быть :shock: на фото кажется что перышки выпали,но это они просто какбы слиплись,не уверена что хорошо объяснила :oops: но очень надеюсь на вашу помощь

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Скорее всего это жидкость из наздрюшек. Вы уверены, что сейчас птичка чувствует себя хорошо? Не чихает? Активность, помет тоже в норме? Просто в теме про определения пола Вы написали, что один из попугайчиков у Вас заболел и умер, при этом не известно от чего. Как бы инфекции какой не было.
     
  3. filo

    filo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    strasbourg
    В том что попугайчик чувствует себя хорошо я уверена,никогда не слышала чтоб он чихал,да и штука эта у него уже давно,я стала беспокоиться просто потому что пересмотрела много фото,и ни у одного такого не увидела,ведет он себя совершенно нормально,кушает,каки тоже в норме,если бы из носа текло,наверное это было бы заметно,вот теперь переживаю что сразу не забеспокоилась,ведь даже и не скажу с какого времени это у него,все лето это точно :oops: :oops:
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    filo могу сказать только одно, что i-am-helen права на все 100%. Такие следы на лобовых пёрышках появляются только после чихов, когда жидкость вылетает из ноздрей. Правда не обязательно, что это из-за болезни и это соплюшки, но в основном из-за этого. Может пил и поперхнулся, такое возможно. А насильно ему ни какую жидкость не вливали, а? Странно что второй попик ему эти пёрышки не вычистил. Когда попик живёт один, сам он их почистить не может, и только смена старых перьев на новые во время линьки меняет положение в лучшую сторону. У меня Шурик когда болел, я вливал ему лекарства и у него мордочка выглядела даже хуже, но через несколько дней после того как я свёл их с Рутой, парня стало не узнать, Рутка ему все пёрышке на мордочке вычистила.

    PS Правда возможны чихи из-за сухого воздуха. Кажется об этом Фитюлька говорила.
     
  5. filo

    filo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    strasbourg
    Вот сейчас рассмотрела старые фото,и мне кажется что нам его так и принесли,поэтому наверное меня это и не обеспокоило,я думала что так и надо,дело в том что Кешу мы не покупали,дочка принесла в огромной клетке со словами что ее подружка его не хочет :x раньше у нас никогда не было попугайчиков,но отказать я не смогла,не выбрасывать же птичку,раз больше не хотят,вот так Кеша у нас и остался,только было это больше года назад,с тех пор как он у нас никогда не болел,и со своим желтым дружком очень часто они целовались и любовались,так что мне даже странно что перышки он ему не почистил,а теперь если учесть то что Кеша взрослый попугайчик,будет ли он линять на голове,есть ли шанс что перышки вернутся в нормальный вид,и не мешает ли это ему :( да,вот еще что,иногда вылетая из клетки ,он усаживается на шкаф,ничего опасного там нет,но вот пыль,возможно он чихает от пыли :shock: хотя я никогда не слышала чтоб он чихал,клетка практически целый день в поле зрения
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Будет, будет, это не зависит от возраста. Как минимум две крупные линьки и пару более мелких в год бывает. Хм, вот это и странно, если Вы говорите, что он у Вас уже год, то давно те перья должны были смениться... А как у Вас с ним отношения? Может помыть? Поймать в руку и смоченым ватным тампоном размочить и смыть. Зачем я это предлагаю? Да чтобы понять, точно ли это старое или все же время от времени образовывается...
     
  7. filo

    filo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    strasbourg
    Ну если можно помыть,то можно конечно попробовать :) хотя отношения если честно не супер :oops: мы его конечно очено любим,но вот он уж больно пугливый,в руках кусается,да что в руках,тут руку в клетку всунеш,так он по всей клетке шарахатся начинает,знаю что птичка тут не причем,просто в какойто момент мы решили оставить его в покое,страшно было видеть его страх :oops: поэтому мы и хотели ему дружка-подружку,чтоб хоть с кем то контакт у него был,из клетки он тоже особо выходить не любит,так иногда,посидит на шкафу и назад быстренько,вот с Кирюшей совсем по другому,уже от рук не шарахается,ну это наверное и нормально,он же молоденький,а Кешка только со стороны на все смотрит,главное чтоб его не трогали,наверное не больно его жаловали бывшие хозяева :oops:
     
  8. Dimitrio

    Dimitrio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Наукоград Королёв
    Ощущение складывается по фотографии, что ваш питомец был все-таки простужен и выделения у него все-таки были из носика. Либо он просто влез головой в какую-нибудь кашу или суп. В любом случае нужно помыть это место ,чтобы понять будут ли новые выделения.
     
  9. felt

    felt Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    3
    а если папугайчик чихает это плохо?
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Если время от времени, то нет. Так же как и у людей :).
     
  11. filo

    filo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    strasbourg
    У кеши началась линька на шапочке,выходят новые перышки,так что думаю скоро все будет чистенько,а вот когда попугай чихает это вобще слышно,ну конечно если я рядом :D
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Слышно. Это конечно не Ааааапчхи человеческий, но вообщем-то похоже и понятно, что это чих.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.