1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Стоит покупать самочку для мальчика

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем leonny, 14 май 2011.

1. leonny

leonny Проклюнувшийся из яйца

Всем привет,
    Такая вот ситуация, у меня в у дедушки (на даче) живет волнистик - мальчик, 3года.
    Хочу ему прикупить девочку. Стоит оно того, или уже поздно делать пару?

Не хочется, чтоб они дрались или еще хуже, поубивали друг друга..

методом поиска я озадачился, одни говорят можно, а другие, что уже поздно..

Я придерживаюсь к первым.

Что скажитепосоветуете?

2. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Однозначного ответа я не дам потому, что есть много "если". Для каких целей Вы хотите приобрести девочку? В качестве компаньона? Или для разведения? Если Ваш мальчик ручной и все эти годы жил один, то скорее всего он не примет девочку в качестве подруги. Если же он раньше жил в паре или же он не ручной, то конечно пара ему нужна и девочку он примет. Склоки между ними возможны, но большие драки маловероятны.

3. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Gaika

Свет, а если молоденькую девочку взять и сразу не впускать ее к нему в клетку, а рядом поместить, чтобы он привык к ней. Клетки рядом поставить и подержать так немного... Ему же еще 3 годика, не такой большой возраст..а? может есть надежда? :roll:

leonny, а дедушка старенький? Справится он с двумя птичками?

4. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Свет. немного не согласна. 3 года это не срок, имхо. Вспомни, моему Яшке было 2,2г когда он стал жить с Машей. В итоге дикая любовь. Думаю, самочка 6-7 месяцев будет то что надо.

5. leonny

Всем спасибо за внимание.
    Отвечаю подробней!

Мальчик всегда был сам и не ручной, сидит целыми днями перед зеркалом как зомби (жалко).

Цель - просто для компании, но есть и гнездышко, если что)

Дедушка старенький, но не думаю, что там все так сложно для него. Разве ежедневная уборка будет затруднительна для него, а так все ОК.

Самочку думаю действительно от 6месяцев брать, может чуть больше года. Не знаю даже..

6. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Берите девочку после первой линьки, это самый подходящий возраст для Вашего мальчика. Думаю, что всё у них получится как надо. Только, всё же нужно спросить разрешение у дедушки, прежде чем покупать девочку. Вдруг, она не ко двору.

7. leonny

Gaika, спасибо. Так и сделаю. Обязательно отпишусь!

ПС.
    Дедушка не против. :)

8. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

leonny, раз попугашка не ручной, да ещё с зерколом общается, то девочку он примет. Т.е. внешний вид сородича для него не будет неожиданностью, он же себя в зеркале видел. :). Ну а дальше природа возмёт своё.

9. leonny

Assiris, я тоже так думаю.
    Правда начитался, что они довольно однолюбы и есть подозрение, что он влюблен в самого себя. Девочку брать такой же раскраски как и он или можно любую?

10. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Бытуют разные мнения. Где-то читала одно из таких, что они выбирают не только по цвету щечных пятнышек, но и по окраске. Если Вам впринципе не важно какой цвет, то возьмите такого же.... как и в зеркале. Но это только мнение. Ничем не подкрепленное.

11. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Абсолютно согласна, если вам окрас не принципиален - возьмите такого же как и он сам:) думаю, ему будет очень приятно.. :mr47_06:

12. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Что однолюбы, почти категорическое нет. Проверено на собственном опыте. Но бывают конечно исключения из правил, не без этого. :)

13. Pulka

Pulka Матёрый птиц

В природе птицы создают пару на сезон. Максимум на 2-3. Однако, в неволе некоторые птицы отказываются категорически размножаться не со своим любимым партнером. Но эти случаи ооочень редки. Однако, как мне показалось,leonny имел ввиду то, что, кроме отражения в зеркале, мальчик может никого не принять.
    Кстати, из своего опыта могу сказать, что не все и сразу получится у пары. Т.к. длительное время препровождение с человеком все же накладывает свой отпечаток.

14. leonny

Большое спасибо!

Через 30мин. буду выдвигаться за птичкой :)

15. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Покажете же нам ее? :roll:

16. leonny

Тиша и Люба, обязательно! :)

17. leonny

Ребята, купил.
    Не выдержал и себе пацана взял (35дней)

Девочка зеленая, сказали около года.

Сейчас пару фото как и обещал и убегаю на дачу отвозить..

Приеду, отпишусь подробней. Пока, что цените фото! Еще раз большое спасибо!

[ссылка удалена по просьбе автора]

18. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    leonny
    Здорово! :good: Какая красавица! Поздравляю и Вас, с приобретением! Очень симпатичный малыш. O:-)

19. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Ой, а уморились то как:) Девочка - красавица опалинка:) Так, а рядышком - это вы для себя малыша взяли:) :yes4:

20. leonny

Получилась накладка, оказалось у дедушки тоже девочка или мальчик, но он болеет. Сам он активный но худенький и восковица светлая. А эта самка больше его. Ведет себя странно, как-то крыльями дрожит постоянно. Может ее продали уже с яичком?
    Сегодня поеду возвращать. :(
    Обидно, что так получилось. К дедуле не скоро поеду в следующий раз.

Главное когда покупали первого, продавщица обещала и клялась, что это парень... А сейчас у нее купил еще парня...

Gaika, Спасибо!

Тиша и Люба, да, не удержался и себе купил :)
    Сказали что парень, но с такими продавцами теперь и не знаю...

Фото голубенького чуток позже скину, сейчас нужно решить вопрос с девочкой...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.