1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Стоит ли приобретать пару взрослой птице?

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем TaniaOK, 2 янв 2011.

1. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Доброго времени суток! :)

ОБращаюсь к вам за советом по поводу кореллы моей подруги. У нее взрослый самец, попал к ней 2 года назад (она его, можно сказать, спасла - он до этого содержался в маленькой клетке под раковиной в туалете в детском саду в ужасных условиях, его плохо кормили, не выпускали летать). Т.е. возраст неизвестен. Неизвестна и история его жизни, потому что он каким-то образом попал к уборщице этого детского сада, она держала его сначала дома, потом он ей надоел и она принесла его в детский сад.
    Когда он попал к моей подруге, он был диким, боялся и ненавидел всех, шипел и кусался. Попав в рай обетованный, птиц изменился, стал спокойнее. Сидит у нее на руке, голове, следит за тем, что она делает, и старается быть рядом. Она его может даже погладить. Правда, мужчин (мужа, друзей) он недолюбливает. Живет он у нее на вольном выпасе. Корм - всевозможный. Клетка большая, но он туда редко заходит. Она задумывается о приобретении ему пары, но знакомый ветеринар сказал, что взрослый самец может не принять и даже убить молодую самочку. Теперь она в сомнениях.
    Выснить, был ли у него контакт с другими кореллами - невозможно. У нее до этого жил волнистый попугай (умер в прошлом году от старости в возрасте 12 лет), так с этим попугаем дружбы у этого кореллы не было, скорее неприязнь, но не открытая вражда.
    Вот и вся информация.

Как посоветуете поступить в данной ситуации? Оставить его жить одного или все-таки купить ему пару? А если он отнесется к новенькой агрессивно? (этого больше всего боится подруга)

2. Ташка

Ташка Пуховичок

Танюшка
    У меня такая же проблема,только с волнистиком,ему 4 года,я не знаю примет ли он подругу или нет,но все же решилась купить,на днях пойду покупать

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.