1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Стоит ли переставлять клетку?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ягг, 11 авг 2005.

  1. Ягг

    Ягг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Дубна
    Недавно купила попугая, поставила в своей комнате, там спокойно, светло, он быстро освоился. Но дело в том, что много времени я провожу за компьютером, который стоит в другой комнате, мне было бы удобно работать и говорить с ним, а не бегать туда-обратно..
    А может быть, его вообще можно носить с собой на кухню, по квартире? Выходить из клетки он не хочет пока что, она большая, он там летает, зачем я ему дверь открываю, ему непонятно :) Вот я и думаю, может быть ему было бы интересно перемещаться вместе с квартирой? Или наоборот им нужно постоянное место :?:
     
  2. Андрей К.

    Андрей К. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Омск
    Попугаи не любят частых перемещений; это их тревожит. Если хотите с ним общаться, переставьте клетку один раз и больше не переставляйте.
     
  3. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ??????????? ????? ?? ???????... ?? ?????, ?? ??? ?? :)
     
  4. Ягг

    Ягг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Дубна
    Вопрос уже, конечно, не по теме, но интересно, насколько вредно попугаю находиться рядом с компьютером? монитор хоть и новый-современный, но не жидкокристаллический, а crt, то есть излучение от него какое-то есть. если клетка будет в метре от него, моему Шурику это, наверно, не понравится?
     
  5. Андрей К.

    Андрей К. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Омск
    Рекомендованная дистанция от монитора для человека - именно один метр. Для попугаев - я не в курсе. Отставьте как можно дальше
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я переставляю. Они впали в недоумение и ругались только один раз, в самом начале. Они ещё совсем мелкие были, мальчик даже учил девочку на клетку приземляться, а когда через 2 месяца клетку переставили в соседнюю комнату, они встревожились, не знали, где искать, чирикали :), но мальчик сообразительный, понял, куда я его зову, залетел в другую комнату, увидел там свой домик, и потом провёл туда девочку, показывая ей, как лететь :). С тех пор им по большому счёту всё равно, где клетка стоит, главное, чтобы они видели, где она, или в каком напрвлении я её унесла - чтоб знать, куда возвращаться.
    А ваш и вовсе из клетки не выходит. Так что, мне кажется, ему не особо важно, куда Вы клетку перетащите, главное, что Вы будете рядом с ним.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.