1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Полли174

    Полли174 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 авг 2019
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Полина
    #1 Полли174, 4 авг 2019
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
    Всем доброго времени суток!
    С волнистыми попугаями впервые встретилась лет так 8 назад, но он жил маловато - 8 месяцев сразу после того как мы его отвезли в ветеринарный кабинет и ему подрезали клювик и поставили какой-то укол с витаминами, да и подсунули его нам в зоомагазине взрослого уже. Второго мы взяли не сразу, но он тоже был уже заболевшим и прожил с нами 4 месяца. В силу своего возраста я особо не переживала и решила "не мое". И вот в более осознанном возрасте я купила попугая, купила клетку и ухаживала как за самым сокровенным. В зоомагазине нам сказали, что ему 3-4 месяца и сделали акцент на его "голой" попе якобы это нормально, главное - чтобы не стала грязной, а я уж и забыла как оно выглядит. Он сразу мне понравился тем, что он похож на небушко с облачками и смотрел так мило, спокойно. Жил, ел хороший корм, яички, кашки, яблочки, овёс и все было замечательно, но летал он как-то мало и был спокоен(странно для молодого) , перед моим отъездом он начал выплевывать зерно, дома он уже жил недели 3 и ел с руки. Пока меня не было как говорила мама все было получше, но перед тем как я приехала он начал унывать. По приезду он уже сидел на руке, давал себя гладить, но летал с трудом и падал. Отвели мы его к ветеринару и тот сказал, что ему уже 5-7 лет, он болел клещом до этого и попка из-за этого голая, его лечили и была интоксикация. Он начал отказываться от еды и на следующий день он умер практически у меня на руках, жил с нами всего полтора месяца.. Для меня это было очень тяжело, я все убрала, похоронила его, родителям позвонила, они были готовы к этому как и я, но эмоции не перебороть. Через некоторое время папа привёз попугайчика из самого хорошего зоомагазина в городе, заводчик сам продавец и хозяин, но тем не менее страшно было снова брать кого-то. Пол мы узнаем завтра скорее всего, ему/ей годик. Кушать стал на второй день, уже 3 дня живёт дома и не сильно метается по клетке если подойти или менять корм и т.п. Но не чирикает совсем в отличии от Маркуши(предыдущий попугай) - он был спокоен и чирикал уже через пару часов, но у тоже время был не так активен как этот изначально (в клетку садили сами, а второй залетел сразу из коробки и начал метаться) и не так любознателен.
    Сегодня я решила зайти в магазин где брала Маркушу и сказала об этой ситуации, они дали визитку хозяина. Позвонили мы ему и он предложил такой вот компромисс: он за полцены или меньше привезёт нам попугая оттуда где их разводят, самого здорового и молодого, пол по нашему усмотрению и он будет жить долго и счастливого. Но у меня много сомнений по этому поводу, да и я не хотела возвращать деньги или что-то в этом роде, а просто высказать им все и запустить антирекламу этому зоомагазину чтобы никому такого не досталось больше, ведь они обмануть могут во всем.
    Ну в общем главный вопрос - стоит ли брать попугайчика или нет. В этом есть сложности, например, нужна вторая клетка хотя-бы на время, у меня только один знакомый у которого лежит клетка без дела и он не сможет дать её, а вот покупать её будет не очень выгодно. Я бы была не против двух волнистиков, но вот ещё проблемы, я хотела ручного попугайчика и боюсь они не будут мне уделять внимания и это станет невозможным, также хотелось бы чтобы он что-то говорил, но понимаю что это невозможно при парном содержании. Также страх за то, что могут не ужиться и жить будут в разных клетках, промахнуться по полу и возрасту и ещё куча переживаний по этому поводу.
    Можете что-то посоветовать? Я просто думаю об этом много и времени мало на размышления. Есть ли другие выходы?
     
Похожие темы
  1. Ellina
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4.967
  2. Dem
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.025
  3. НастяМир
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.177
  4. .Piratka
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    715
  5. СонькаЗараза
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.267
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.