1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Стая неразлучников

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Moonswalker, 27 авг 2019.

  1. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    20190825_133421.jpg DSC_2180.JPG DSC_2177.JPG Отдали 4х попугаев маскового неразлучника с травмами конечностей. У некоторых нет просто коготка, а у одного уткушен палец чуть выше коготка. Также следы от драк на клювах(клювики зажили).
    Пока живут в переоборудованной клетке для канареек. Потому как ее размеры 100х80х55см.
    Первую неделю зерносмесь с кормушек не ели, только с той, что положил на пол. Также ели только кукурузу и яблоко. Морковь, свеклу, арбуз пока игнорируют.
    Благо что уже ко мне немного привыкли. А то первое время только открывались двери на балкон - они все забивались в верхний угол клетки.
    По приезду птиц, не давал ни каких лекарств. Есть ли сенс сейчас попоить антибиотиком неделю?
    Вроде все в хорошем здравии. Помет средний, правда от кукурузы был коричноват и жидковат. Сейчас кукурузу не даю, а то едят только ее, а корм игнорируют.
    Один попугайчик слабее, да и по виду он меньше. Меньее активен, чем остальные. Но визуально также здоров. Кушает как все. Просто когда те шугаются и убегают в противоположный угол клетки, он сидит на своем месте(возможно просто менее пуглив).
    Был один побег из клетки - в купалке не зафиксировал нормально дно и 3е убежали через купалку.
    Когда заганял, то из тряпочки 2е пытались вырваться/убежать, а тот что слабый - пытался спрятать головку в мою ладонь. Поместив его в клетку, он первое время сидел на дне, потом вылетел на жердочку к другим.

    Завел себе хлопоты, после того как отдал свою прирученую пару розовощеких.

    Хочу оставить сформирувавшиюся пару, а остальных 2х раздам(если 2 пары только не сделают).
    Так вот хочу взять им клетку по лучше. Место выделил на балконе(солнечная сторона, нет сквозняков + зимой обогрев). Места вроде и достаточно, но в ширину есть только 60см. Так вот подойдет ли для них клетка 85х45х45? Или пока пускай в этой по живут, а подобрать клетку побольше?
    Есть еще клетка купольная, в которой жила предыдущая пара, но для 4х она явно мелковата(фото, когда принес домой их в ней)
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Moonswalker, здравствуйте.
    Такие вещи делать нельзя. Это практикуют продавцы, чтобы птицы не перемерли до продажи. А потом люди удивляются - почему антибиотики не действуют (если птица заболела). Но можно пропоить, например, Ветомом 1.1. 10 дней, 1/5 ч.л. на 50 мл воды, воду нужно менять пару раз в день, на ночь обычную. Помет может поначалу стать жиже, это нормально.
    Если считаете, что кто-то из них болен, создайте тему в Ветконсультации.
    Кукурузой не увлекайтесь, и лучше ее обваривать.
    Проверьте его упитанность.
    И понаблюдайте, сколько он выдает помета.
    85 - это длина? Тогда подойдет.
    Круглая клетка вообще не вариант, даже для одного.
     
  3. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    Кукурузу забрал полностью. Ели только ее и игнорировали зерносмесь.
    Спасибо за совет, не буду антибиотиком пичкать. С понедельника по даю Ветомом. Он немного меньше остальных, но не сказать что худой. Видать не доедал еще в вольере.. Наблюдал за ним, так он сам лазит в кормушку и ест сколько хочет, его другие не гоняют. Правда когда сидит у стенки, то другой попугай может пролезть по нему сверху на стенку, а тот даже не сопротивляется. Проверить его одного норму помета проблематично - все сидят и какают в одном месте. Отсадить на время и тогда проверить?
    85см высота, а длина той что нашел всего 47см(это по пластиковый бурт, самой решетки 45см). У меня нет места в ширь больше 60см. + Планирую в будущем ставить дуплянку, то еще "отрежет" 20см(либо ставить не сбоку, а наперед)

    Кстати смотрел, то у 2х коготки начинают отрастать. Чирикают с воробьями по утрам. В первые дни не издавали ни звука. Так что оживают по немногу. Если б показал как и в чем они ехали ко мне, у некоторых форумчан был бы инфаркт...
    Вот еще нашел первые фото после приезда. У 2х попки были обкаканы, но скорее не от поноса, а от отсутствия места(высоты коробки)
     

    Вложения:

  4. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    Месяц почти прошел. Попугаи обвыклись в новой клетке. Но изза широких прутьев, пролазят наружу. Пришлось на клетку делать еще 1 клетку с сетки с мелкими прутьями :( Но один попугай умудряется пртиснутся между клетками и застревает, то я поприматывал где мог сетку, чтоб он не пролазил. Волю хочет :)
    Поставил гнездовой домик, чтоб посмотреть какая пара будет заинтересована - ту и оставить, а другую продать/отдать. +Мальчик с одной и девочка с другой пары бьются. Думаю что это изза того что они с одного выводка(у обеих грудки окрашены). Клетка просторная и пары сидят по разным углам. Обожают чумиз, пайзу, могар.(набрал у знакомого фермера прям с поля) Не едят сорго, возможно потому, что оно крупное.
    Орут по утром как вороны, не хотят петь. И развлекают больную кошку :)
     

    Вложения:

    • DSC_2189.JPG
      DSC_2189.JPG
      Размер файла:
      105,6 КБ
      Просмотров:
      12
  5. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    Нужен ответ знатоков.
    У попугая передний коготок немножко деформирован и как по мне - длинный. Сзади напротив того пальчика, коготок отсутствует. Может потому передний так сильно вырос?
    Нужно укоротить или не сильно длинный?
     

    Вложения:

  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  7. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    Просто может быть на мое усмотрение длинным, а по факту - обычным. Лишний раз тревожить/мучить птицу не хочу.
    Коготок растет немножко криво - последствия прежней жизни в вольере.
    На другой лапке изначально такой-же длинный был, но сам обломался и теперь выглядит слишком коротко.
    Ближе сфоткать не мог
     

    Вложения:

  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Moonswalker, фото далеко, не видно. Но Вы, когда в руки возьмете или просто поближе рассмотрите, увидите. Когда перерастает ноготок, там видна эта светлая переросшая часть без сосудов. Правда, это если ноготок не черный))
     
  9. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Нормальной длины когти, это когда лапка стоит на ровной поверхности и кончики пальчиков не приподнимаются над поверхностью.
    --- Сообщение объединено, 27 сен 2019 ---
    image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 27 сен 2019 ---
    image.jpeg
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.749
  2. Товарищ Сухов
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.526
  3. Анастасья
    Ответов:
    211
    Просмотров:
    16.998
  4. Dary._.a
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    2.189
  5. МорО
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    593
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.