1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Старая история- новые лица

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Дарья like horse, 18 сен 2015.

  1. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    И снова здравствуйте! Как долго я хотела снова написать эти слова. Теперь мы снова с вами и можем вам показаться. Наверное, некоторые меня помнят и помнят мою прошлую стайку, а кто-то помнит ее страшный конец...
    Теперь мы оправились после этой трагедии и начали новую жизнь! Всю весну и лето мы восстанавливали наш маленький птичий уголок. Постепенно в доме вновь стали появляться, казалось, давно забытые звуки и сердце стало заполняться радостью, вот тогда то я и поняла, что это новое начало, что все еще впереди.
    Ну что ж, давайте заново знакомиться!
    Этого красавца можно вспомнить из прошлой стайки, мой маленький герой- Бархат
    [​IMG]

    Так же девочка, которая стойко перенесла все испытания вместе с Бархатом и теперь у них сложилась пара- Ассоль
    [​IMG]

    Ну а вот и новые "лица"
    Митяй. Парень нашелся в нашем местном зоомагазине и после некоторый раздумий привезен домой.

    [​IMG]

    Невеста Митяя, привезена из Москвы. По началу выдерала всем остальным птицами перья между крыльями на крестце, за что была прозвана "сволочью", но через некоторое время исправилась и была переименована в Сицилию.

    [​IMG]

    Далее, четверка почти одного возраста, всегда держатся вместе, одним словом - банда.

    Паренек Прибой, ухаживает сразу за всеми девочками стайки.

    [​IMG]

    Его друг - Фиолетовый Баклажан, или просто Филя, или сложно- Баклажан.

    [​IMG]

    Теперь самочки.
    Мята, ее я привезла вместе с Филей из Москвы.

    [​IMG]

    Иволга, она из того же местного зоомагазина. Очень похожа на характеру на Мяту, обе самочки спокойные, рассудительные, очень любят всякие игрушки, в вольере, в основном, играют только они.

    [​IMG]

    Ну и моя грациозная пара чехов. Ребята с нами совсем недавно. я очень долго думала стоит ли мне заводить чехов, но когда увидела этих красавцев поняла, что стоит.

    Парень, Мартини, окраса, который я очень люблю - Чистотелый.
    [​IMG]

    И милейшее создание - Канада

    [​IMG]

    В общем, вот и все волнистые жители нашей новой стайки, но хочу подчеркнуть, волнистые. Как только появится возможность, я покажу, кто еще с нами живет.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Даша, привет! Конечно, помним. Рады, что ты снова с нами :drinks::friends:

    Красивые малыши, очень.
    Бархат и Ассоль и вправду герои. Здоровья им, птичьего счастья и долгих лет беззаботной жизни!

    Мартини очень славный. Присоединяйся к нашему "клубу" :drinks:Счастливые владельцы Чистотелых, давайте объединяться!) | Форумы о попугаях Parrots.ru
     
  3. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Танечка, спасибо!
    "Прописала" Мартини в этом клубе. Все-таки, это невероятно красивый окрас, смотрю и любуюсь на остальных обитателей клуба:man_in_love:
    --- Сообщение объединено, 19 сен 2015 ---
    И так, расскажу про остальных. Вместе с Бархатом и Ассолькой героически все перенесли еще две моих "старожилы". Это кореллы Тима и Тома. Обе остались без пар, к сожалению. А потом в зоомагазин привезли симпатичного птица, с колечком на лапке, как оказалось из питомника Белоруссии. Но я не знала пол этого ребенка, поэтому посмотрела-посмотрела и ушла. А в следующий раз при входе в магазин он меня встречал прекрасными песнями и тут же я приняла решение его забрать к моим девочкам. Так у нас и появился Мишка:mr47_06:

    Тима. Пару дней назад, когда я пересаживала ее, она сломала клюв. Я даже не заметила как:( Но кончик клюва был надломлен и появилась кровь. Пока я бегала, кончик был уже отломлен и кровь остановилась. Сейчас она себя хорошо чувствует, кушает кашку и уже ест корм.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Тима и Мишка. Мишка еще не привык к фотосессиям и его хороший портретов у меня пока нет. Его можно увидеть на заднем плане:)


    [​IMG]

    [​IMG]


    Вот теперь вы знакомы во всей стайкой:)
    Ну а покажу немного снимкой волнистых.
    Филя.

    [​IMG]

    Канада.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мята

    [​IMG]

    Бархат и Ассоль:man_in_love:ПоцелуйчикO:-)

    [​IMG]
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Дарья like horse
    Даша, привет )) рада увидеть твоих птичек :) ) Красавцы все :man_in_love:
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какие имена красивые:Bravo:. И птички, само собой! Особенно, Мята. Обожаю такой рисунок на крылышках:man_in_love:. Буду ждать её фоточек с разных ракурсов:oops::).
     
  6. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Marussia, Спасибо большое! Мы и сами рады показаться на форуме:friends:
    Галчонок, Спасибо:), на самом деле имена для меня трудное занятие:oops: Я могу назвать, потом походить и не вспомнить как называла - кличка не подходит и так птичка может до месяца без имени ходить:D Мята назвалась сразу, прям в день покупки. Я обязательно ее поснимаю, она у нас уже интересуется фотоаппаратом, что не скажешь о Иволге, вот ее фотки - проблема..
     
  7. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    МятаO:-)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и Мартини попал в кадр
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мартини очень удачно попал в кадр! :good: Красавчик! :Bravo:

    Мята вся переливается O:-)
     
  9. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Красивые у вам птички ! :)
     
  10. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Копия моего фредика и по фенотипу и по поведению! :lol:
     
  11. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    TaniaOK ,Спасибо, Танюш. Мартини никогда не отказывается от фотосессий, всегда с удовольствием мне позируетO:-) А Мята и правда, как травинка на утренней росе переливается разными оттенками зеленого:man_in_love:
    VMP, Большое спасибо!
    Sigrilin, Родственники наверняка:crazy::friends:
    --- Сообщение объединено, 23 сен 2015 ---
    Сегодня на глаза попалась парочка- Митяй и Сицилия:man_in_love:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Титаны" нашей стайки Мартини и Канада:mr47_06:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зеленые подружки Мята и Иволга

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и почти одинаковые Пробой и Баклажан

    [​IMG]

    Только вот что-то мне у Баклажана не нравится восковичка, появилась коричневая полоска:no:
    Пока есть только такие фото, т.к утром в вольере снимать сложно, если поймаю хорошее освещение сделаю лучше.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Эх, совсем нету времени фоткать птицов:( Вот на днях решила все-таки, но когда пришла, света уже совсем не было. Из того, что получилось:
    Мартини
    [​IMG]
    [​IMG]
    Канада
    [​IMG]
    [​IMG]
    Иволга

    [​IMG]


    Митяй
    [​IMG]



     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Митяй классный! :Bravo:
     
  14. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Галчонок, спасибо!) Он сейчас стал ухаживать за мальчишками-близняшками Прибоем и Филей, такой смешной:D Видимо, вырос мальчик, надо ему своих деток заводитьO:-)
     
  15. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Какая красивая и яркая у Вас стая.
    Понравились все, но Мартини особенно прекрасен и очень понравилась Мята.
     
  16. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Ох какие красивущие!!:man_in_love:А Мартини то какая птичка нарядная:good:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Канада очень хороша O:-) Ну а Мартини, конечно, в центре моего внимания :good::)

    Все хорошо получилось! :good:
     
  18. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Silvershade, Кара Мель,TaniaOK, Спасибо большое!:)

    Марти очень забавная птичка, он хорошо общается со всеми членами стайки и при том так и остался ручным. Я очень люблю Чистотелых и я рада, что у меня есть представитель такого красивого окрасаO:-) Надеюсь, что он не останется единственным:oops:

    Канада повзрослела и стала очень рассудительной и спокойной, она очень наблюдательна, может долго сидеть наверху на качельках и смотреть за мальчиками, но в то же время она бойкая и всегда в числе первых около мисочки с кашками
     
  19. ТАНА

    ТАНА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Мос.обл.
    Имя:
    Таня
    Очень рада увидеть Канаду! Перелиняла, такая бомбочка стала, еле -еле на качельках помещается)))
     
  20. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    ТАНА, Здравствуйте! Приятно Вас видеть в нашей темке, заглядывайте:)
    Да, она дама крупная, но на качельках пока помещается:D Если что, будем делать новые, побольше:)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.