1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Стал счастливым обладателем птички :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем MrD, 18 июн 2010.

  1. MrD

    MrD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    НиНо
    Всем Доброго времени суток!
    Вчера стал счастливым обладателем кореллы :) Был преобретен в зоомагазине за 3.5 т.р. Сказали что мальчик 5 месяцев. Это моя первая птичка :) до этого не держал.
    Клетку купил максимально большую из круглых что там были (высота 65 ширина примерно 45-50)

    В магазине птичка сидела такая важная и ничего не боялась :) но когда продавец ее пытался достать из клетки что бы посадить в мою, птичка стала метаться по клетке и
    даже цапнула за палец когда тот ее таки поймал :) Пока вез домой в машине она прыгала по всей клетке как заведенная. А уже дома сидела на жордочке тише воды ниже травы. Нарыл в инете записи пения птиц и когда включил мы с женой афигели :) Бася (так решили назвать птичку) засуетился, стал черикать, так громкооо :) и стал прыгать по жордочкам и лазить по стенкам клетки цепляясь клювом за прутья
    и всматриваться в колонки то в левую то в правую с такой любопытной мордашкой :) настроение он нам канеш поднял :) посмеялись от души :)

    Но вот сегодня уже почти как сутки прошли, но к еде он так и не прекоснулся :( Это нормально? Руку с едой протягивать в клетку пока опасаюсь, пусть привыкнет. Как долго кореллы привыкают к новому месту?

    Фотки выложу чутка попозже.
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    А он точно видит кормушки? Вообще, некоторые птицы в начале боятся кушать при людях, вы оставляли его одного? Вообще, голод - не тётка, и обычно попугаи начинают кушать уже через несколько часов, несмотря на стресс.

    Может, он всё таки что-то покушал, а Вы просто не видели? Посмотрите, нет ли шелухи от корма?

    Какой помёт у попугая?
     
  3. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    MrD! У нас корелла живет 2 месяца. Честно говоря, я уже потеряла всякую надежду приручить птичку. Мы Пашке уделяем много внимания, разговариваем с ним. Даже не смотря на то, что работаем, и целый день нас нет дома, все остальное время стараемся проводить в той комнате, где он живет. У нас до этого не было птиц. Это наш первый попугайчик. Первые 2 дня он ничего не ел - это нормально, т.к. стресс, новая обстановка и т.д. Потом начал кушать. Сейчас он уже более менее к нам привык. С руки не ест. Максимум может поесть капустный лист, свернутый в трубочку, при условии, что рука будет далеко от клювика, иначе будет шипеть. На пятые сутки выпустили его из клетки. Потом сутки не могли загнать обратно, как захотел есть, сам нашел путь в домик. На пение корелл в интернете реагировал точно так же, как у вас: кричал сидя на жердочке и цепляясь клювом, лазил по всей клетке. Уже вот как неделю не летает, не хочет видимо, настроения нет. В общем, приручение идет очень медленно. Я хотела, чтобы у нас была общительная птичка, ручная. Пока результатов не видно. Может быть мы делаем что-то не так....
     
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Про корелл, конечно, не скажу, но вот волнистым капусту точно нельзя. Поищите инфу про корелл и капусту. Какие ещё лакомства Вы пробовали? Мои волнистики продаются за пророщенный овёс и за мятлик с клевером.
     
  5. MrD

    MrD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    НиНо
    Zlatika я думаю кормушку он видит :) он на ней даже сидел несколько раз. Шелухи нет :( а вот помет есть :) мистика какаято :) помет ммм... я в нем не разбераюсь :) не сухой не жидкий, обычный. На едине он оставался часа на два!

    Бони спасибо, надеюсь сегодня-завтра покушает :)
     
  6. MrD

    MrD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    НиНо
    Бася :oops:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    MrD, на радикале при загрузке фотографий есть функция "повернуть на 90° :wink:. i-am-helen
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Красавец)

    Будем надеяться, что в скором времени покушает :)
     
  8. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Какой хорошенький!!!!! А вот наш Пашка.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Один вопрос: а вы своего Басю закрываете на ночь тряпкой?
     
  9. MrD

    MrD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    НиНо
    Вчера Баська к 10 вечера начал проявлять какуюто мега активность. Метался/прыгал/лазил по клетке как угарелый, гдето пол часа наматывал круги по стенкам клетки. Сложилось впечатление что он хочет вылезти :) Незнаю хорошо это или плохо. Но после такова спринта он таки в первый раз поел :) правда немного, но все же :) После чего снова устроил 15 минутный спринт.

    Бони, ваш попик мой теска :) Баська у меня уже как 2 дня живет, клетку не накрывал. Но сегодня в 6 утра он нас разбудил, начал чирикать :) теперь думаю буду накрывать :)
    з.ы. Красивый попик :)
     
  10. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Может возникнуть проблема. Наш Пашка, после того как мы стали накрывать его тряпкой, стал бояться черного цвета (я уже писала об этом в другой теме форума). Теперь как только кто-нибудь подходит к клетке в черном, Пашка выходит из себя: если он в клетке, он начинает биться о стенки клетки, если он сидит на двери (его любимое место в комнате) он будет летать и орать до тех пор, пока человек в черном не удалится из комнаты. Пашка даже в окно бьется в этот момент. Я думаю это именно из-за того, что мы стали его накрывать, он теперь боится темных тряпок. Но НЕ накрывать его не возможно! Он слишком громко кричит по утрам и будит нас. Мой муж итак отнесся к покупке птицы без особой радости, а когда Павел шумит, особенно утром, и не дает ему спать, это вообще ужас для него. :o :evil:
     
  11. MrD

    MrD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    НиНо
    Тоже второе утро будит нас :) я встаю и накрываю его маленьким детским покрывалом и он успакаивается :)
    Где то читал, что большинство птичек чирикают по утрам только по началу.

    А вообще у нас прогресс, вчера слал листик салата есть, я открыл клетку просунул руку с листиком, а он как давай его грызть :) Еще менял жердочку, а он сидел так любопытно наблюдал. А то первые 2 дня шарахался от рук :)
     
  12. MrD

    MrD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    НиНо
    Сегодня открыли клетку, больно сильно просился наружу (нам так показалось) Он немножко повтыкал на выход и выполз :) Сделав кругов 5 по залу он преземлился на картину, на которой явно было не удобно :sorry:
    [​IMG]

    После чего решил соорудить ему что то, на чем он мог бы сидеть :pardon: Видел тут на форуме из палочекветочек люди делают забавные штуковины :) Полистал, посмотрел, пошел на балкон и соорудил такую штуку :)

    [​IMG]

    Взял палочку, предложил ему сесть, на что он согласился :) И перенес его на эту чудо дерево :)

    [​IMG]

    Надеюсь ему там нравится больше чем на картине
    :unknown: со временем понавешаю туда всякие штуковинцы, игрушки лямочки ниточки колокольчики и т.д. :)
     
  13. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    MrD, не хотите начать писать про своего красавца в птичьих историях? У нас про кореллок никто не пишет, думаю, это будет интересно :)
     
  14. MrD

    MrD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    НиНо
    Думаю можно попробовать :)
     
  15. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    MrD! Я наблюдаю за вами, у вас прям большой прогресс в приручении птички! Чтобы птичка сама шагнула на ветку и позволила хозяину перенести ее на другое место - нам такое даже не снилось! :shock: Но я искренне рада за вас!!!!! :) А ваш Бася, когда летает по комнате, делает это молча или кричит?
     
  16. MrD

    MrD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    НиНо
    Эмм... когда летал вроде не чирикал (летал не долго) а когда сел начал чирикать :) только не долго чирикал :)
     
  17. MrD

    MrD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    НиНо
    Из последних достижений, мы сели на пальчик :) правдо один раз и ненадолго. Овощи так и не ест :( даж в кормушку добовлял. Из сухова корма вибирает только самые мелкие зернышки, такие круглые:(
     
  18. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Поздравляю с успехами! :)
    а травку и пророщенное зерно пробовали давать?
     
  19. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Всем привет:)
    Присоединяюсь в ряды счастливых обладателей корелл
    Моего нимфу(больно нравится название*_*) зовут Кузя. Фоток пока нет, но скоро будет.
    Сегодня начался этап приручения.
     
  20. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    С нетерпением ждем фото!!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.