1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Стал счастливым обладателем птички :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем MrD, 18 июн 2010.

1. MrD

MrD Проклюнувшийся из яйца

Всем Доброго времени суток!
    Вчера стал счастливым обладателем кореллы :) Был преобретен в зоомагазине за 3.5 т.р. Сказали что мальчик 5 месяцев. Это моя первая птичка :) до этого не держал.
    Клетку купил максимально большую из круглых что там были (высота 65 ширина примерно 45-50)

В магазине птичка сидела такая важная и ничего не боялась :) но когда продавец ее пытался достать из клетки что бы посадить в мою, птичка стала метаться по клетке и
    даже цапнула за палец когда тот ее таки поймал :) Пока вез домой в машине она прыгала по всей клетке как заведенная. А уже дома сидела на жордочке тише воды ниже травы. Нарыл в инете записи пения птиц и когда включил мы с женой афигели :) Бася (так решили назвать птичку) засуетился, стал черикать, так громкооо :) и стал прыгать по жордочкам и лазить по стенкам клетки цепляясь клювом за прутья
    и всматриваться в колонки то в левую то в правую с такой любопытной мордашкой :) настроение он нам канеш поднял :) посмеялись от души :)

Но вот сегодня уже почти как сутки прошли, но к еде он так и не прекоснулся :( Это нормально? Руку с едой протягивать в клетку пока опасаюсь, пусть привыкнет. Как долго кореллы привыкают к новому месту?

Фотки выложу чутка попозже.

2. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

А он точно видит кормушки? Вообще, некоторые птицы в начале боятся кушать при людях, вы оставляли его одного? Вообще, голод - не тётка, и обычно попугаи начинают кушать уже через несколько часов, несмотря на стресс.

Может, он всё таки что-то покушал, а Вы просто не видели? Посмотрите, нет ли шелухи от корма?

Какой помёт у попугая?

3. Бони

Бони Проклюнувшийся из яйца

MrD! У нас корелла живет 2 месяца. Честно говоря, я уже потеряла всякую надежду приручить птичку. Мы Пашке уделяем много внимания, разговариваем с ним. Даже не смотря на то, что работаем, и целый день нас нет дома, все остальное время стараемся проводить в той комнате, где он живет. У нас до этого не было птиц. Это наш первый попугайчик. Первые 2 дня он ничего не ел - это нормально, т.к. стресс, новая обстановка и т.д. Потом начал кушать. Сейчас он уже более менее к нам привык. С руки не ест. Максимум может поесть капустный лист, свернутый в трубочку, при условии, что рука будет далеко от клювика, иначе будет шипеть. На пятые сутки выпустили его из клетки. Потом сутки не могли загнать обратно, как захотел есть, сам нашел путь в домик. На пение корелл в интернете реагировал точно так же, как у вас: кричал сидя на жердочке и цепляясь клювом, лазил по всей клетке. Уже вот как неделю не летает, не хочет видимо, настроения нет. В общем, приручение идет очень медленно. Я хотела, чтобы у нас была общительная птичка, ручная. Пока результатов не видно. Может быть мы делаем что-то не так....

4. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Про корелл, конечно, не скажу, но вот волнистым капусту точно нельзя. Поищите инфу про корелл и капусту. Какие ещё лакомства Вы пробовали? Мои волнистики продаются за пророщенный овёс и за мятлик с клевером.

5. MrD

Zlatika я думаю кормушку он видит :) он на ней даже сидел несколько раз. Шелухи нет :( а вот помет есть :) мистика какаято :) помет ммм... я в нем не разбераюсь :) не сухой не жидкий, обычный. На едине он оставался часа на два!

Бони спасибо, надеюсь сегодня-завтра покушает :)

6. MrD

Бася :oops:

MrD, на радикале при загрузке фотографий есть функция "повернуть на 90° :wink:. i-am-helen

7. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Красавец)

Будем надеяться, что в скором времени покушает :)

8. Бони

Какой хорошенький!!!!! А вот наш Пашка.

Один вопрос: а вы своего Басю закрываете на ночь тряпкой?

9. MrD

Вчера Баська к 10 вечера начал проявлять какуюто мега активность. Метался/прыгал/лазил по клетке как угарелый, гдето пол часа наматывал круги по стенкам клетки. Сложилось впечатление что он хочет вылезти :) Незнаю хорошо это или плохо. Но после такова спринта он таки в первый раз поел :) правда немного, но все же :) После чего снова устроил 15 минутный спринт.

Бони, ваш попик мой теска :) Баська у меня уже как 2 дня живет, клетку не накрывал. Но сегодня в 6 утра он нас разбудил, начал чирикать :) теперь думаю буду накрывать :)
    з.ы. Красивый попик :)

10. Бони

Может возникнуть проблема. Наш Пашка, после того как мы стали накрывать его тряпкой, стал бояться черного цвета (я уже писала об этом в другой теме форума). Теперь как только кто-нибудь подходит к клетке в черном, Пашка выходит из себя: если он в клетке, он начинает биться о стенки клетки, если он сидит на двери (его любимое место в комнате) он будет летать и орать до тех пор, пока человек в черном не удалится из комнаты. Пашка даже в окно бьется в этот момент. Я думаю это именно из-за того, что мы стали его накрывать, он теперь боится темных тряпок. Но НЕ накрывать его не возможно! Он слишком громко кричит по утрам и будит нас. Мой муж итак отнесся к покупке птицы без особой радости, а когда Павел шумит, особенно утром, и не дает ему спать, это вообще ужас для него. :o :evil:

11. MrD

Тоже второе утро будит нас :) я встаю и накрываю его маленьким детским покрывалом и он успакаивается :)
    Где то читал, что большинство птичек чирикают по утрам только по началу.

А вообще у нас прогресс, вчера слал листик салата есть, я открыл клетку просунул руку с листиком, а он как давай его грызть :) Еще менял жердочку, а он сидел так любопытно наблюдал. А то первые 2 дня шарахался от рук :)

12. MrD

Сегодня открыли клетку, больно сильно просился наружу (нам так показалось) Он немножко повтыкал на выход и выполз :) Сделав кругов 5 по залу он преземлился на картину, на которой явно было не удобно :sorry:

После чего решил соорудить ему что то, на чем он мог бы сидеть :pardon: Видел тут на форуме из палочекветочек люди делают забавные штуковины :) Полистал, посмотрел, пошел на балкон и соорудил такую штуку :)

Взял палочку, предложил ему сесть, на что он согласился :) И перенес его на эту чудо дерево :)

Надеюсь ему там нравится больше чем на картине
    :unknown: со временем понавешаю туда всякие штуковинцы, игрушки лямочки ниточки колокольчики и т.д. :)

13. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

MrD, не хотите начать писать про своего красавца в птичьих историях? У нас про кореллок никто не пишет, думаю, это будет интересно :)

14. MrD

Думаю можно попробовать :)

15. Бони

MrD! Я наблюдаю за вами, у вас прям большой прогресс в приручении птички! Чтобы птичка сама шагнула на ветку и позволила хозяину перенести ее на другое место - нам такое даже не снилось! :shock: Но я искренне рада за вас!!!!! :) А ваш Бася, когда летает по комнате, делает это молча или кричит?

16. MrD

Эмм... когда летал вроде не чирикал (летал не долго) а когда сел начал чирикать :) только не долго чирикал :)

17. MrD

Из последних достижений, мы сели на пальчик :) правдо один раз и ненадолго. Овощи так и не ест :( даж в кормушку добовлял. Из сухова корма вибирает только самые мелкие зернышки, такие круглые:(

18. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Поздравляю с успехами! :)
    а травку и пророщенное зерно пробовали давать?

19. brightstarcat

brightstarcat Оперившийся

Всем привет:)
    Присоединяюсь в ряды счастливых обладателей корелл
    Моего нимфу(больно нравится название*_*) зовут Кузя. Фоток пока нет, но скоро будет.
    Сегодня начался этап приручения.

20. Бони

С нетерпением ждем фото!!!!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.