1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Стала кусаться ...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем BRABUS, 12 дек 2006.

1. BRABUS

BRABUS Проклюнувшийся из яйца

Приветствую!
    Стала моя Алёна кусаться. причём сильно. Клетка всегда открыта, и всегда свобода ей. А тут как то руку заношу - она меня как цап! и именно впивается в палец клювом! Кушает, не болеет и т.д.

В чём дело? спасибо!

2. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

3. Вячеслав

Вячеслав Слёток

BRABUS, а вы ей случайно не покупали мальчика?

4. BRABUS

Дело было так: она очень любит садиться ко мне на клавиатуру и мышку, когда я работаю за компьютером. А особенно любит кусать скрол на мышке (колёсико на мышке). А если на ней и пальцы мои были то и их заодно. И именно после этого кусания начались. А кусания не слабые – как будто пытается прокусить прям палец. А когда опять садится на Клаву – то прям бросается на пальцы и в районе головы перья раздуваются. А вот на мышку больше не садится. Что мне теперь делать? Как её отучить кусаться?

5. BRABUS

Нет! одна живёт. у меня примерно 4 месяца.

6. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Ваш папугай просто требует внимания к ней! Когда сидит "друг" за компом, птичке удиляется ОЧЕНЬ мало внимания. А если она у Вас одна и Вы её самый лучший друг из всей семьи, то само собой ей не нравяться Ваши "игноры"... Лучше поиграйте с ней не отвликаясь ни на что другое, потренируйте её, слова поучите, попка сразу станет ласковее!!! :)

П.С. Покрайней мере мне именно всё позитивное внимание птичке сделало её ласковой и доброй. Но как только с ней не общаещся или игнорируеш, уходит в себя, становится грустной и агресивной!!! :x

7. BRABUS

Дело в том, что я с ней всегда и разговариваю и т.д. А как только склоняешь голову над ней, когда она на клаве сидит - так прыгает и пытается укусить меня за нос. И руку страшно поднести - бросается! и хохолок вздыбливается прям! :?

8. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Интересно либо она с Вами так заигрывает, либо считает что клавиатура её собственность... :) Вы на взгляд при "нападениях" посмотрите... добрый, с издевкой, грозный, любопытный или напуганый. :) Может с Вами так играют, а может защищабтся от Вас. :twisted:

Моя меня могла укусить очень сильно за нос, палец, шею, только тогда, когда я её приучала к поцелуйчикам :) или пыталась ей почесать щёку. Она это воспринимала как угрозу и защищалась со всех сил. Зато через где-то месяц она перестала так делать и теперь постоянно то и делает, что бегает и лезет целоваться (кусает небольно, если нет ей внимания) или выгягивает шею и даёт себя почисать... :)

П.С. сейчас она кусает только мужиков, т.к. первые месяци жизни у нас она была исключительно в женском колективе, а потом приехал папа и начал ей морали читать, т.е. учить, так она его до сих пор не любит, кусает чуть что... 8)

9. BRABUS

Спасибо за ответы )))
    То есть мне терпеть, и давать ей себя кусать и всё пройдёт у неё? )
    Взгляд у неё грозный, прям вся атакует и глаза аж злые! :roll:

10. Вячеслав

Вячеслав Слёток

BRABUS, раз вы ей уделяете много внимания и она все равно вас кусает, то наверно у нее такой характер. Лучше не отказывайте ей ни вчем и может со временем она перестанет кусаться.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.