1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Стала кусаться ...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем BRABUS, 12 дек 2006.

  1. BRABUS

    BRABUS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Приветствую!
    Стала моя Алёна кусаться. причём сильно. Клетка всегда открыта, и всегда свобода ей. А тут как то руку заношу - она меня как цап! и именно впивается в палец клювом! Кушает, не болеет и т.д.

    В чём дело? спасибо!
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
  3. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    BRABUS, а вы ей случайно не покупали мальчика?
     
  4. BRABUS

    BRABUS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Дело было так: она очень любит садиться ко мне на клавиатуру и мышку, когда я работаю за компьютером. А особенно любит кусать скрол на мышке (колёсико на мышке). А если на ней и пальцы мои были то и их заодно. И именно после этого кусания начались. А кусания не слабые – как будто пытается прокусить прям палец. А когда опять садится на Клаву – то прям бросается на пальцы и в районе головы перья раздуваются. А вот на мышку больше не садится. Что мне теперь делать? Как её отучить кусаться?
     
  5. BRABUS

    BRABUS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Нет! одна живёт. у меня примерно 4 месяца.
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ваш папугай просто требует внимания к ней! Когда сидит "друг" за компом, птичке удиляется ОЧЕНЬ мало внимания. А если она у Вас одна и Вы её самый лучший друг из всей семьи, то само собой ей не нравяться Ваши "игноры"... Лучше поиграйте с ней не отвликаясь ни на что другое, потренируйте её, слова поучите, попка сразу станет ласковее!!! :)

    П.С. Покрайней мере мне именно всё позитивное внимание птичке сделало её ласковой и доброй. Но как только с ней не общаещся или игнорируеш, уходит в себя, становится грустной и агресивной!!! :x
     
  7. BRABUS

    BRABUS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что я с ней всегда и разговариваю и т.д. А как только склоняешь голову над ней, когда она на клаве сидит - так прыгает и пытается укусить меня за нос. И руку страшно поднести - бросается! и хохолок вздыбливается прям! :?
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Интересно либо она с Вами так заигрывает, либо считает что клавиатура её собственность... :) Вы на взгляд при "нападениях" посмотрите... добрый, с издевкой, грозный, любопытный или напуганый. :) Может с Вами так играют, а может защищабтся от Вас. :twisted:

    Моя меня могла укусить очень сильно за нос, палец, шею, только тогда, когда я её приучала к поцелуйчикам :) или пыталась ей почесать щёку. Она это воспринимала как угрозу и защищалась со всех сил. Зато через где-то месяц она перестала так делать и теперь постоянно то и делает, что бегает и лезет целоваться (кусает небольно, если нет ей внимания) или выгягивает шею и даёт себя почисать... :)

    П.С. сейчас она кусает только мужиков, т.к. первые месяци жизни у нас она была исключительно в женском колективе, а потом приехал папа и начал ей морали читать, т.е. учить, так она его до сих пор не любит, кусает чуть что... 8)
     
  9. BRABUS

    BRABUS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответы )))
    То есть мне терпеть, и давать ей себя кусать и всё пройдёт у неё? )
    Взгляд у неё грозный, прям вся атакует и глаза аж злые! :roll:
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    BRABUS, раз вы ей уделяете много внимания и она все равно вас кусает, то наверно у нее такой характер. Лучше не отказывайте ей ни вчем и может со временем она перестанет кусаться.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.