1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Стайка пушнуриков

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Madame, 5 фев 2012.

1. Madame

Madame Пуховичок

Здравствуйте, форумчане!
    Знакомьтесь, это наши пухозаврики - две парочки мальчишек и девчонок.
    Все началось с приобретения Сильки - белого попика, самого опытного и умного члена нынешней стайки. Силя самый ручной и спокойный попугашечка, наша радость и дрессура! Зеленый Пух - самый смелый, ничего не боится, все пробует первым, сам выходит и заходит, везде и всюду стремглав идет навстречу всему новому! Будучи младше всех, он безусловно - лидер в стайке. И хорошо иметь такого лидера - все за ним пробуют новую еду и т.д.
    И две девочки-красавицы. Они еще неопытные, молодые и пока что никак себя не идентифицируют. Грызуньи еще те, обглодали вместе со всеми обои. Теперь ремонта не миновать.

2. Madame

Madame Пуховичок

Все без исключения очень любят водные процедуры. Вот парочка банных фото.

3. Madame

Madame Пуховичок

Любим морковку, от чего уже 3 дня ходим "в макияже".

4. Madame

Madame Пуховичок

Высоко сижу - далеко гляжу.

5. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Madame, здравствуйте) :) Какие они все у Вас красивые)) Фоточки замечательные! :good:

Силька, значит, у Вас самый старший? Сколько ему? :)
    А как остальных пухозавриков зовут? :oops:

Зеленый Пух - девочка? :oops:

6. Madame

Madame Пуховичок

Marussia, здравствуйте! Спасибо за оценку фото. Купили новый фотоаппарат, вот на пухах тренируюсь, это - мои модели...))
    Сильвер самый старший, ему под моим подсчетам 8-9 месяцев. Вылечили благополучно оспу, еще раз спасибо вам и др. участникам за советы.
    А Пух (Пухозавр) изначально приобретался как мальчик, но сейчас у него меняется восковица, так что все может быть.
    И две девочки - Кукуша (бледно желтая) и Лимоша - от "лимон", ярко желтая.

7. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Madame, ага, Пух скорей всего девочка :girl_smile: (если вживую такая восковичка как фото - бледно-голубая, у ноздрюшек белая).

PS. Фото вчетвером на руке очень понравилось :yes4: )) забыла написать :oops: И надо же, спокойно так все сидят, молодцы какие :) .

8. Лейсан

Лейсан Слёток

Какие красивые фотографии!!! А как они купаются!!! Ух!!!

9. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Madame
    Да зелёный попугашка у вас девчонка, молоденькая совсем. Но она у вас опалинка, так что вы, написав в мой теме, что у вас только голубого окраса нет, не правы. У меня один из новичков зелёный-нормальный, а у вас как я уже сказал опалиновая девочка. А это два разных окраса. Вот так.
    Фото конечно отличные. Особенно любительница морковки "давай, ещё хочу".

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Madame, приятно познакомиться с Вашей стайкой! :Rose: Тоже очень понравилась фотка, где вчетвером на руке сидят :) У нас обычно сталкивают друг друга :D И "морковная" красотка очень очаровательна! O:-)
    Молодцы, что все купаются :) У нас не все :twisted: :D

11. Madame

Madame Пуховичок

Добрый день, спасибо всем, что заглянули на нас посмотреть. Вы правы насчет Пуха, это девочка, теперь это будет Пуша. Дело в том, что белые ноздрюшки проявились пару дней назад, а я заметила их только на фото, подошла к ней в живую - и правда, это Пуша. Мы взяли ее 4 января и клювик был совсем черный, белых ноздрей и в помине не было. Это явление последних дней. Так что приятный шок - 3 девочки и 1 мальчик. Правда, Пуша по поведению - настоящий пацан! Ни одного намека на женское поведение. Всю эту неделю она активно осваивает висячие кольца и сама себя раскачивает на них. Прям как на видео у Ассириса. Такие вот дела.

12. Madame

Madame Пуховичок

Еще приучаем всех есть с рук. Так вот Пуша принимает родинки на моей руки за зерна и пытается их склевывать. Такой вот массаж. ))

13. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Какая у вас замечательная стайка! Добро пожаловать к нам на форум. Пуша очень понравилась, она у нас опалинка? :)

14. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Попики класс! Фотки грузятся у меня в вашей темке безумно долго почему то.

15. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Sigrilin фото так грузятся наверняка из-за сервиса, на котором они выложены, ну плюс высокое качество. Яндекс например по моему при заливке оригиналов фото, качество специально снижает, чтобы быстрее прогружались.

16. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Здравствуйте. Замечательные птички. Очаровательно все сидят четвером на руке.

17. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Madame На втором фото я узрел в углу комнатные растения. Какие не вижу, но всё таки на всякий случай хочу спросить. Вы знаете, что очень многие комнатные (декоративные) цветы и растения ядовиты для попиков?

18. Madame

Madame Пуховичок

Всем доброго вечера! В нашей пуховой семье пополнение - Assiris передал голубенького новичка на воспитание.
    Подумала и решила назвать его Скрудж, как героя из мультика "Утиные истории". Муж решил пошутить и предложил его назвать Синяком...Посмеялись, но пришли к более прозаичному имени. Скруджик - очень даже ничего!
    Поначалу решила, что поселю на время в отдельную клетку, но пока снимала верхнюю одежду, муж оперативно его пересадил в общую клетку. Так что пришлось ему "вливаться" в коллектив моментально, без выбора альтернатив.
    Появление голубого иностранца вызвало у всех обитателей шок! Все экстренно разлетелись в потаенные глубины клетки и стали наблюдать за новичком. А тот засел на жердь, стал издавать свои "иностранные" звуки как ни в чем не бывало. Наша пуховая банда чуток отошла от шока и пошла к нему знакомиться, когда тот посягнул на их ветки с почками. Зеленая мадама Пуша (которая изначально была мальчиком) подошла объяснить, мол "не ешь наши ветки, не точи тут свой клюв". А Скрудж только гаркнул на нее своим акцентом и давай дальше вкушать все вкусные блага. В общем, парень явно не из робких.
    Замечу, новичок чирикает координально по-другому, по-иностранному для всех нас и птичек тоже. Обычно они журчат, а сегодня у всех вечер тишины. все слушают выражения новичка. Это какое-то необъяснимое пощелкивание, кряхтение, даже не знаю, как сказать. В общем, иностранец завелся в нашем государстве. Встреча в целом была дружелюбная, без драк, правда наши бандиты немного пожадничали первое время, но потом стали подпускать его к кормушке, ветвям, мелу. Пушара конечно больше всех проявляет к нему интереса, но этот джентельмен держит ее на дистанции, а с остальными мирно посижывает. Видимо Пухозаврин боевой характер не люб новичку, но еще не вечер...Может и роман завяжется.

P.S.: Алексею Алексеевичу еще раз огромное спасибо за нового друга! Побывала у вас, как в музее с лекцией опытного экскурсовода...)) Ваши попики мне кажутся просто Гулливерами по сравнению с нашими "муравьями".

Вот парочка сегодняшних фото. Но впереди еще столько фотосессиии! - у меня новая модель появилась (Скрудж), буду ловить хорошие кадры.

19. Madame

Madame Пуховичок

Кукуша морковку трескает, наводит "недельный" макияж на свидание с новичком.

20. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Иностранец мелковат, а восковичка уже не малышовская.. :acute:
    С приездом в новую семью, малыш!