1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ссоры в паре

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем H.S., 28 янв 2020.

  1. H.S.

    H.S. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Oleg
    Вообще у меня пара корелл, но поскольку содержатели корелл пока ничего не ответили - решил спросить здесь у тех, кто держит пары волнистых - часто ли вам приходится наблюдать "разборки" в сложившихся парах? Приобрел недавно пару птиц, возрастом год с небольшим, они с одной стороны липнут постоянно друг к другу, периодически чистят перья, но при этом регулярно шипят друг на друга иногда по несколько раз на день с раскрытыми клювами, хотя перья вроде не выдирают. Часто ли встречается такое в сложившихся парах?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    H.S., волнистые и кореллы довольно сильно различаются по поведению. Да, у волнистых бывают разные взаимоотношения в парах. Но это не показатель для корелл.
     
  3. Kiti

    Kiti Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Люберцы
    Имя:
    Екатерина
    Может клеточка им мала, норма для двух корелл в длину 90 (минимум 75) и высоту 90. Может из-за зеркала или другой игрушки.
     
  4. H.S.

    H.S. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Oleg
    Спасибо, клетка 80 см шириной, ферпластовская "Джульетта" самая большая, зеркала конечно никогда не вешал, просто сидя на жердях вдруг кто-то начинает быковать с раскрытыми клювом на другого.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.