1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Срочно HELP!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 29 окт 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Люди добрые подскажите! Не знаю что и думать. По моему попугай заболел. Толи понос у него толи не знаю как назвать. Короче вчера помет был как слизь и мне показалось что даже с кровью :cry: :cry:
    В целом птичка ведет себя так же, только нахохлился немного. Воду пьет, зерно кушает. Кроме зерновой смеси ничего в пищу не употребляет (не смогли пока приучить). Настругала для пробы ему огурца. При мне он не притрагивался, но вдруг потом поел и это вызвало такую реакцию :( а может он простудился?? Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДУМАТЬ И ЧЕГО ЖДАТЬ... БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!!!!!
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Шесть просмотров и ни одного ответа :cry: И это когда действительно нуждаешься хоть в какой нибудь помощи :cry:
    Не думала что у Вас такой НЕ дружный форум. Мне казалось люди должны помогать друг другу.
    Извините....
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Света, а ты не пробовала слабый раствор марганцовки своему дать? Я не утверждаю, что это панацея для твоего случая, но я помню, что, когда у моего предыдущего попугайчика были проблемы с ЖКТ с такими симптомами, как понос, то мы готовили слабый раствор марганцовки (цвет - слабо малиновый, практически розовый) и поили своего изо рта. Ему, конечно, не это нравилось.
    Еще раз повторяю, что это только пример из моей практики. Но еще лучше проконсультироваться со специалистом.

    Удачи и не болейте!
     
  4. Анастасия

    Анастасия Слёток

    Регистрация:
    27 фев 2003
    Сообщения:
    454
    Адрес:
    ??????
    ?????, ?????? ??? ?? ??????. ?????? ????? ??? ???, corona ?????????? ???????, ?.?.??????? ????. ? ?? ?? ????? ?????, ??? ???????? ?????, ????? ??????? ? ??????? - ? "??????? ???????", ????????. ???????? ?? ?????? ????. ??? ????? ??????????? ????? ????????: "?????, ?????? ? ?????, ????? ? ?????? - ??? ??????!!!"?? ??? ????? ?? ???? ????? ?? ????????? :?
    ?????? ?????? ? ????? ?????, ? ??? ????? ?????? ??? ????? ???? ????????.
    ??? ???, ????? ? ?????????...
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    По поводу "обвинять" это ты немного погорячилась конечно, я никого не винила . Но знаешь как хочется услышать хоть чье то мнение когда абсолютно не знаешь что делать. Опыта в выращивании птичек у меня не было и по этому каждая проблема ставит в тупик. А форум (как мне казалось) и создан для того что бы люди могли делиться опытом и радоваться вместе за своих любимцев. Не так ли? Если я в чем то не права, повторюсь :"Извините". Сегодня птичка ведет себя как обычно, чирикает и кушает. Но не просто же так это было... А ехать в ветеринарку не всегда есть время. Согласна, можно сказать :"о каком времени ты говоришь когда речь идет о жизни питомца??" но мы взрослые люди и понимаем что не всегда удается быть хозяином своему времени. А дельный совет всегда может помочь. Мне кажется если все будут внимательнее друг к другу это ни кому не помешает.
    Спасибо.
     
  6. Анастасия

    Анастасия Слёток

    Регистрация:
    27 фев 2003
    Сообщения:
    454
    Адрес:
    ??????
    ????, ?? ???-???? ????????? ?? ? ??????? - ??? ????? ???? ????? ? ??? ?????????. ?????? ?? ????????..
    ?? ???????.
     
  7. Алиса

    Алиса Оперившийся

    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    183
    Адрес:
    ??????
    ?????, ?????????? ? ????? ??????????? ????????????. ?????, ??? ????? ??? ?? ???????. ? ?????? ??-?? ????? ???????- ?? ????? ?? ???????, ? ??? ??? ???????.
    ?????? ???????! :P
     
  8. Flash

    Flash Оперившийся

    Регистрация:
    28 май 2003
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    ?????
    ????????????, ??? ????? ??????? ?? ????? - ??? ?????? ????? ????? ??????? ??????? ?????-?????? ???????????. ?? ?????? ????? - ? ?????! ?????? ??? ???? ? ??????, ?? ???????????? ?????????? ?? ?????.

    p.s. ?????? ??? ????????? - ???????????? ????? ??????!
     
  9. Манёк

    Манёк Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 окт 2003
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    ?????-?????????
    ??????? ?????? - ??????? ? ??????!

    ???? ? ???????????? ?????? ??????????? (?????? ? ??????? ????????)
    ? ?????? ???? ?? ???? ?? ??????? ????????…
    ????? ? ????? ????????? ????? ????? – ?? ?????, ?? ????? (???? ?????? – ??????????) + ???????? ????-????? ??????? ?? ???????. ?????????? ????? ???? ? ?????? ?? ????????, ? ? ???? - ???????, ?????????. ??………… «???? ????? ????? ???????? ??????», ?????? ?????? ?????? ?? ?-???? ???.????????????….- ?????? ?????? ??????? ?????????, ? ????? ????? ? ????????…...
    ?????? ??????? ? ???.????????? ??? ?????? ???????? ??? ??????? ? 9 ?? 21, ???? ? ?????????????? ? ??????? ?? ??? …
    ??????? ????????? ?????????? , ??? ??????????? ? ???????? ???????? ?? ????? http://bioword.narod.ru/Zoo/index13.htm
    ???? ????????? ?????? ????????,
    ?????? ????

    http://bioword.narod.ru/Zoo/index13.htm
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо, что просветили, что марганцовкой не рекомендуется! Я не знала! :!:
     
  11. Таня из Москвы

    Таня из Москвы Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2003
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    ??????
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпиталь птиц зеленый попугай

    На мой взгляд форум не просто дружный, а супер-дружный..
    Что касается крови в кале -это грозный симптом- ведь это может быть признаком поражения желудочно-кишечного тракта простейшими, или иногда при опухолевых поражениях, болезнях печени. Такую птичку советом можно загубить, поэтому следует установить диагноз при непосредственном осмотре птички или даже при применении специальной диагностической техники- микроскопа , узи... Так что показывайте побыстрее Вашего попугаю специалисту. Что касается времени, к сожалению в отношении птиц время играет против нас, поэтому промедление в некоторых случаях- смерти подобно...
    Выздоравливайте!

    Насчет марганцовки- я впрочем не видел противопоказаний против применения данного вещества, следует отметить что марганцовка употребляется при ряде отравлений в виде слабого раствора, и как присыпка в сухом виде при кровотечениях у птиц.

    Думаю, был бы признателен, если кто нибудь прислал бы задокументрованное ухудшение после марганцовки ( естественно с указанием способа применения и при каких симптомах и диагнозе). Это безусловно бы помогло в работе не только мне, но и всем любителям птиц.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.