1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Срочно HELP!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 29 окт 2003.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Люди добрые подскажите! Не знаю что и думать. По моему попугай заболел. Толи понос у него толи не знаю как назвать. Короче вчера помет был как слизь и мне показалось что даже с кровью :cry: :cry:
    В целом птичка ведет себя так же, только нахохлился немного. Воду пьет, зерно кушает. Кроме зерновой смеси ничего в пищу не употребляет (не смогли пока приучить). Настругала для пробы ему огурца. При мне он не притрагивался, но вдруг потом поел и это вызвало такую реакцию :( а может он простудился?? Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДУМАТЬ И ЧЕГО ЖДАТЬ... БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!!!!!

2. Anonymous

Anonymous Гость

Шесть просмотров и ни одного ответа :cry: И это когда действительно нуждаешься хоть в какой нибудь помощи :cry:
    Не думала что у Вас такой НЕ дружный форум. Мне казалось люди должны помогать друг другу.
    Извините....

3. Anonymous

Anonymous Гость

Света, а ты не пробовала слабый раствор марганцовки своему дать? Я не утверждаю, что это панацея для твоего случая, но я помню, что, когда у моего предыдущего попугайчика были проблемы с ЖКТ с такими симптомами, как понос, то мы готовили слабый раствор марганцовки (цвет - слабо малиновый, практически розовый) и поили своего изо рта. Ему, конечно, не это нравилось.
    Еще раз повторяю, что это только пример из моей практики. Но еще лучше проконсультироваться со специалистом.

Удачи и не болейте!

4. Анастасия

Анастасия Слёток

?????, ?????? ??? ?? ??????. ?????? ????? ??? ???, corona ?????????? ???????, ?.?.??????? ????. ? ?? ?? ????? ?????, ??? ???????? ?????, ????? ??????? ? ??????? - ? "??????? ???????", ????????. ???????? ?? ?????? ????. ??? ????? ??????????? ????? ????????: "?????, ?????? ? ?????, ????? ? ?????? - ??? ??????!!!"?? ??? ????? ?? ???? ????? ?? ????????? :?
    ?????? ?????? ? ????? ?????, ? ??? ????? ?????? ??? ????? ???? ????????.
    ??? ???, ????? ? ?????????...

5. Anonymous

Anonymous Гость

По поводу "обвинять" это ты немного погорячилась конечно, я никого не винила . Но знаешь как хочется услышать хоть чье то мнение когда абсолютно не знаешь что делать. Опыта в выращивании птичек у меня не было и по этому каждая проблема ставит в тупик. А форум (как мне казалось) и создан для того что бы люди могли делиться опытом и радоваться вместе за своих любимцев. Не так ли? Если я в чем то не права, повторюсь :"Извините". Сегодня птичка ведет себя как обычно, чирикает и кушает. Но не просто же так это было... А ехать в ветеринарку не всегда есть время. Согласна, можно сказать :"о каком времени ты говоришь когда речь идет о жизни питомца??" но мы взрослые люди и понимаем что не всегда удается быть хозяином своему времени. А дельный совет всегда может помочь. Мне кажется если все будут внимательнее друг к другу это ни кому не помешает.
    Спасибо.

6. Анастасия

Анастасия Слёток

????, ?? ???-???? ????????? ?? ? ??????? - ??? ????? ???? ????? ? ??? ?????????. ?????? ?? ????????..
    ?? ???????.

7. Алиса

Алиса Оперившийся

?????, ?????????? ? ????? ??????????? ????????????. ?????, ??? ????? ??? ?? ???????. ? ?????? ??-?? ????? ???????- ?? ????? ?? ???????, ? ??? ??? ???????.
    ?????? ???????! :P

8. Flash

Flash Оперившийся

????????????, ??? ????? ??????? ?? ????? - ??? ?????? ????? ????? ??????? ??????? ?????-?????? ???????????. ?? ?????? ????? - ? ?????! ?????? ??? ???? ? ??????, ?? ???????????? ?????????? ?? ?????.

p.s. ?????? ??? ????????? - ???????????? ????? ??????!

9. Манёк

Манёк Проклюнувшийся из яйца

??????? ?????? - ??????? ? ??????!

???? ? ???????????? ?????? ??????????? (?????? ? ??????? ????????)
    ? ?????? ???? ?? ???? ?? ??????? ????????…
    ????? ? ????? ????????? ????? ????? – ?? ?????, ?? ????? (???? ?????? – ??????????) + ???????? ????-????? ??????? ?? ???????. ?????????? ????? ???? ? ?????? ?? ????????, ? ? ???? - ???????, ?????????. ??………… «???? ????? ????? ???????? ??????», ?????? ?????? ?????? ?? ?-???? ???.????????????….- ?????? ?????? ??????? ?????????, ? ????? ????? ? ????????…...
    ?????? ??????? ? ???.????????? ??? ?????? ???????? ??? ??????? ? 9 ?? 21, ???? ? ?????????????? ? ??????? ?? ??? …
    ??????? ????????? ?????????? , ??? ??????????? ? ???????? ???????? ?? ????? http://bioword.narod.ru/Zoo/index13.htm
    ???? ????????? ?????? ????????,
    ?????? ????

http://bioword.narod.ru/Zoo/index13.htm

10. Anonymous

Anonymous Гость

Спасибо, что просветили, что марганцовкой не рекомендуется! Я не знала! :!:

11. Таня из Москвы

Таня из Москвы Проклюнувшийся из яйца

12. Anonymous

Anonymous Гость

Госпиталь птиц зеленый попугай

На мой взгляд форум не просто дружный, а супер-дружный..
    Что касается крови в кале -это грозный симптом- ведь это может быть признаком поражения желудочно-кишечного тракта простейшими, или иногда при опухолевых поражениях, болезнях печени. Такую птичку советом можно загубить, поэтому следует установить диагноз при непосредственном осмотре птички или даже при применении специальной диагностической техники- микроскопа , узи... Так что показывайте побыстрее Вашего попугаю специалисту. Что касается времени, к сожалению в отношении птиц время играет против нас, поэтому промедление в некоторых случаях- смерти подобно...
    Выздоравливайте!

Насчет марганцовки- я впрочем не видел противопоказаний против применения данного вещества, следует отметить что марганцовка употребляется при ряде отравлений в виде слабого раствора, и как присыпка в сухом виде при кровотечениях у птиц.

Думаю, был бы признателен, если кто нибудь прислал бы задокументрованное ухудшение после марганцовки ( естественно с указанием способа применения и при каких симптомах и диагнозе). Это безусловно бы помогло в работе не только мне, но и всем любителям птиц.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.