1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Срочно подскажите!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Анакин, 28 авг 2006.

  1. Анакин

    Анакин Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 авг 2006
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    о. Сахалин
    Мой Ромка когда, скажу так, какает, то у него остается иногда все енто добро его на его заднице...всмисле ципляется за перышки...
    Что такое, что за признак такой??? :?:
     
  2. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Признак какания. :lol: А уменя кот видели какой лохматый, тоже бывает, отцепляю шарики от шерсти на попке. :lol:
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Очень смешно :( .

    Это означает, что у птицы понос. Как часто это бывает, или все время? Попа у попугайчика должна быть совершенно чистой, допускается изредка прилипшая единичная какашка.
    Купите в аптеке полифепан в порошке, подсыпайте его в минеральную кормушку, если понос сильный, то можно также налить в поилку воду с полифепаном, 1 ч.л. на полстакана воды. Отварите рис без соли и сахара, рис предложите птице, а отвар также можно налить в поилку. Это чтобы прекратился понос. Если прекратится, то нужно две недели пропоить птицу пробиотиками - бактисубтил, нарине, линекс, что будет в аптеке, только просите БЕЗ КОЛИБАКТЕРИЙ. Можно ими посыпать пищу, но не оставлять на ночь, пищу менять. Если понос вызван неинфекционными причинами, то перечисленные меры могут помочь.
     
  4. Анакин

    Анакин Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 авг 2006
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    о. Сахалин
    to Alfa
    Да вот в том то и дело, что нет у него паноса..."загагульки" здоровые у него... всмисле как положенно...с черненькой точкой... а если засыхают то становятся как камень... Но вот бывает происходит залепание на клоаке за перышки :(
     
  5. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Может это после того как воды напьётся? Хотя у моего ничего не прилипает хоть и бывает очень жидко.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Правильно, помет налипает на перья у птицы из-за того, что она не распушилась во время этого дела. Ведь область вокруг клоаки не оперена, а просто прикрыта пухом. А вот когда птица слаба, да еще и понос, помет может попасть на оперение.
    Ну и прекрасно, что нет поноса, тогда рисовый отвар и полифепан не надо, а вот пробиотиками пропоите все равно, это вообще нужно делать свежекупленному попугайчику.
    С черненькой точкой... в смысле с беленькой? :? Зеленоватые (коричнево-зеленые, серо-зеленые) с белой точкой посередине? Там ничего черного быть не должно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.