1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

! Срочно! папугасик грохнуся об стенку!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Abdula, 20 май 2009.

1. Abdula

Abdula Проклюнувшийся из яйца

У него лапки отнялись, глазки закрыты, хрипел в начале, щас лёд на шею положил.... ПОмогите срочно советом плииииз!! У нас в городе нет орнитологов!!! То дёргается хвостик, то нет, дышит очень ритмично... Попробовал анальгина дать.... ПОМОГИТЕ!! Я за попугайчика своего могу глотку перегрысть. МНЕ ОН ОЧЕНЬ ДОРОГ. Я сижу и плачу..

ВСЕ СПАСИБО ОН УМЕР!!!

2. ols

ols Матёрый птиц

Сожалею вам, если бы знающие, как помочь заметили вас, точно не проигнорировали бы, не обижайтесь. На будущее, пишите в ветраздел, местные спецы там чаще бывают.
    Чаще всего, наши попугайчики нужны только нам, мы их врачи и мама с папой. И в ответе за них - тоже только мы. Грызть глотки - это не по человечески.

3. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Abdula
    Сожалею :(

4. Abdula

умер

держался за жизнь, как мог.... умер ... отрогнул кровью и умерер....

5. Abdula

для меня был он как человек!!!!!

6. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Abdula сочувствую вам. И скорее всего ему уже ни чем помочь нельзя было. Скорее всего при ударе он получил травмы как сечас говорят не совместимые с жизнью, об этом говорит и кровь из клювика. Жаль попика.

7. Abdula

три годика прожил..... я вышел на балкон ... сигарку выкурить.... а он от привязанности и любви безграничной рванул в края не изведанные.... а я двери закрываю всегда с появления попугасика... он об дверь оказывается, по словам племянника... простить себе не могу..... всё... я от детства не отошёл, а тут...... умер на ладони... только пару минут от любви... я пришёл дамой и нате.... не сплю.... меня уже не понимают... водка и водка... хоть и не пью но уже на стакане..... я тут моего попика выкладывал фото.... большую клетку и девочку хотел купить.... он у меня с утра до пол девятого гулял, сам в клетку по рассписанию заходил.. в 8 он кушал и потом матом крыл ,шоб накрыли......

8. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Ох, кошмар какой! Вот вам свидетельство того, что уберечься от всего невозможно. Закрывайте окна тюлем, убирайте все опасные предметы, затыкайте все щели - а попик все равно может погибнуть... от большой любви.
    Abdula, я вас понимаю, но прошу - ни в коем случае не пейте! Горю этим не поможешь, а боль уйдет лишь ненадолго. Попытайтесь взять себя в руки. У меня был кот ,который прожил 6 лет, а потом тяжело заболел. Я ему уколы делала, хоть он мне все руки искусал, я делала все что могла, но он все равно ушел... знаете, было чувство, что с ним ушла часть меня. Я приходила домой и звала его, ревела дни и ночи напролет. Но потом... знаете, оно все как-то уходит, хотя я до сих пор иногда плачу, вспоминая любимого котика. Сейчас у меня другой кот, правда, окрас почти такой же. И назвала так же. Знаю, что все равно это не тот, но на душе как-то легче от того, что рядом живое существо.
    Бросайте пить и заведите нового попугайчика. Забота о нем хоть немного отвлечет вас.

9. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Понимаю Вас. У самой недавно было что-то похожее. Потом я взяла местную газету (люблю читать объявления о купле - продажи). И нашла там моего Яшу. И ручной, и говорящий....

10. Goshutka

Goshutka Слёток

Abdula,сочувствую Вам очень. Сама 3 месяца как потеряла малышку и тоже разбилась, упала со шкафа. До сих пор, читая такие сообщения плачу. Но у нас уже появился Кешульдрик и Гошутка вроде как повеселел. Держитесь.

11. Abdula

Я чес слово - не знаю.... етотот чебуратор второй в моей жизни... а люблю до последнего... мне уже дай бог, если попросить, спрашивал.... 30 лет

я уже не жалусь и не рассказываю.... 3 литра водки и последние минуты......

я его с полосатого неуклюжего малыша, пока без работы был, приручил, и первое слово - Кешиука, сказал.. как ребёнка.... отдушина... психолг прячится......

12. Goshutka

Goshutka Слёток

Abdula, с алкоголем это Вы зря, держите себя в руках, на форуме многие потеряли любимцев, но все справляются, тем более что Вы уже взрослый человек.

13. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

У меня недавно умерла Дашенька...на моих глазах...в диких мучениях :( Я ваши чувства понимаю...держитесь и лучше поплачьте,станет легче."Синее"(водку) лучше не хлопайте-не поможет.Только время немного рану залечит.

14. Glintvein

Glintvein Вставший на крыло

Abdula, боль не зальешь, у многих с форума умирали волнистики и своей смертью, от старости и от болезни, и от несчастного случая, как у Вас.
    У меня недавно тоже умерла Плюша из-за болезни, ее лечила 2,5 месяца, но она не выкарабкалась, конечно винила себя, что-то не так сделала, не сумела, не смогла... но ее этим не вернешь, нет такого средства, чтобы повернуть время вспять... Нам остается только вспоминать те моменты, когда наши любимцы были с нами...ведь они навсегда останутся в нашем сердце, как и светлая память о них

15. Volchitsa

Volchitsa Проклюнувшийся из яйца

Сочувствую, очень жаль когда теряешь любимое существо. Я после потери своего первого попугая много лет не могла завести следующего.

16. ols

ols Матёрый птиц

А мне даже как-то снилось, что мой первый Кешка прилетал ко мне на плечо, хотя прошло много лет и попугаев тогда я себе ещё не покупала. Очень скучала по нему.
    Раньше жила в Рязани и самым полуряным местом покупки птичек был центральный рынок. Там в большом дырявом аквариуме было много-много попугаев, друг на друге, и я никогда не могла пройти мимо, там и Кешу купили. А потом и подавно не могла голову оторвать, как манили меня эти птицы и воспоминания о моём комочке. Замуж вышла и проходила мимо этого рынка, где их продавали, муж зауши отвёл, не могла отвернуться. Пообещал, как только сможем купим двоих. И меня эта мысль грела и успокаивала. Жизнь молодую начинали трудно, комнату снимали, не до попугая. Даже не мне не до попугая, а больше хозяйке. С появлением птиц, я успокоилась. Вспоминаю только доброе о Кешке, стараюсь без грусти.
    Abdula, ваша боль обязательно утихнет и будут новые птички, которых вы тоже полюбите. И в этом горе вы не одиноки, как видите, многие проходили через это и всё налаживалось.

17. Abdula

Всем спасибо за сочувствие. Мне в тот роковой вечер всего навсего надо было три минуты уделить, а я попёрся на балкон, а он и в дверь.... его безграничная любовь и привязанность убило его.. он когда я дамой приходил чуть ли не с лифта меня слышал и летел в коридор встречать.. а когда я бывало занятой сидел за компом он с другой комнаты тащил любимую игрушку мне что бы поиграться.... у меня нет больше слов... пишу и рыдаю... Спасибо всем не безразличным людям. Здоровья вашим попикам... уделяйте максимум внимания им, они того стоят....

18. Abdula

Вот самые последние фото моего любимца.....

ЯНЕМОГУУУУ.... МОЙ САМЫЙ ЛЮЧИЙ МАЛЬЧИК ПООПУГАЙЧИК.. КАК ОН ГОВОРИЛ ВСЕМ :cry:

19. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

20. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Отвлекитесь, Вам это поможет. Лчше вобще о попугаях не думайте. Может, на пару дней уехать из квартиры... Иначе произойдет зацикливание...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.