1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Срочно нужна помощь!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Igor_1974, 8 сен 2008.

1. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Всем привет. У нас самочка волнистика, возраст около 3-4 месяцев.
    Кормим ее Престиж бельгийский + мин.подкормка Престиж +гравий 8и1 + сепия. Ну и почти каждый день морковь, гречка или яблоко. 1 раз в неделю даю пророщеный корм. Всю предыдущую неделю давал в поилку 2-3 капли витаминов вита-сол.

девушка супер, много летает.
    А вчера случилась трагедия - она сьела лист какого-то растения (дома на шкафу единственный остался...). И сегодня наутро у нее отказали ноги и шея :( на палочке не держится.... весь день на дне клетки. Ноги типа как на шпагате :( Не держат. Кроме того шею ей трудно держать :( Утром я ей сделал бифидумбактерин (развел ампулу и в поилку 3 капли дал). А сейчас купил смекту и сорбекс (активированный уголь в капсулах.)

А с крыльями вроде все ок - если ее отпустить - то летит на всей скорочти без разбору куда - приземлилась на кровать.

Что мне еще сделать??? Как ей помочь? Завтра смогу ее в вет.клинику завезти - но там врач - один на все виды животных и неизвестно какой он по волнистикам специалист:(

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

3. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Спасибо за участие!

Только что очень мало ее покормил кашкой злаки + фрукты (детское питание) со шприца. Она совсем нехочет есть :( С пипетки дали водички с глюконатом кальция.

Помет стал полностью белым :(

Такое впечатление что она даже клювом плохо владеет :(

4. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Вчера полдесятого вечера, почитав форум, дал ей еще ноотропила (вдруг микроинсульт).
    Сегодня утречком - она уже сама держится на лапках!!! Слабенько правда но прогресс налицо.

5. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Вряд ли у неё микроинсульт, если вы пишите, что она поклевала какой то цветок. А многие для попиков ядовиты.
    И ещё при интоксикации помогает глюкоза в ампулах она же и сил придаёт, попробуйте ампулу 5мл в несколько приёмов ей дать.

6. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Мы все дома перепугались просто вчера...

Вместо глюкозы сегодня ей дал водичку с медом - 2 капли с пипетки. Правда она нехочет пить - все разбрыскивает, но думаю немного попало.
    Еще через полчасика дам детскую кашку, а в 10 утра дам еще немного ноотропила. К сожалению, сейчас просто нету возможности пойти в аптеку, так что ампулы с глюкозой откладываются на вечер. Зато жена сейчас с работы принесет энтеросгель.

7. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Почитал на форуме что при отравлениях рвота, слабость и т.п. А у нее вот сразу за ночь отказали ноги и голова. да и рвоты небыло - хотя помет не такой как обычно. Так что уже и не знаю что думать... К ветеринару не очень хочу ее везти - он один на всех зверей, очередь из собак и кошек .... Я неуверен что он в попугаях разбирается, боюсь чтобы не навредил.

8. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Да, но вспомните, что есть яды получаемые из растений, воздействие которых приводит к параличу центральной нервной системы, или те же наркотики. Одурманеный человек тоже вряд ли сможет стоять на ногах , а про голову я уже не говорю.

9. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Вы правы. Я продолжу давать бифидумбактерин и энтеросгель. Кстати птичка сегодня уже сама подошла к крышке с зернышками и хоть с трудом но ела! Надеюсь что она пошла на улучшение.

10. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Доброе утро. Хочу сказать огромное спасибо этому форуму и всем кто мне помогал!!! Птичка уже ночевала у своего паренька :) Уже летает! Вобщем вроде все обошлось. И этот цветок жена уже унесла в другую комнату.

Я уже перестал давать лекарста. Только сегодня им в поилку разбавил энтеросгеля. Сколько мне его еще давать?

11. ols

ols Матёрый птиц

Я бы вообще опасных цветов в доме не держала. Как страшно, когда птица болеет. Пусть приходит в себя, заботьтесь о ней. :wink:

12. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Наша птица чувствует себя просто супер. Даже не верится что пару дней назад она трупом лежала! Как сон какой-то. А все цветы мы с комнаты попиков уже убрали!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.