1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Срочно нужна помощь!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Igor_1974, 8 сен 2008.

  1. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Всем привет. У нас самочка волнистика, возраст около 3-4 месяцев.
    Кормим ее Престиж бельгийский + мин.подкормка Престиж +гравий 8и1 + сепия. Ну и почти каждый день морковь, гречка или яблоко. 1 раз в неделю даю пророщеный корм. Всю предыдущую неделю давал в поилку 2-3 капли витаминов вита-сол.

    девушка супер, много летает.
    А вчера случилась трагедия - она сьела лист какого-то растения (дома на шкафу единственный остался...). И сегодня наутро у нее отказали ноги и шея :( на палочке не держится.... весь день на дне клетки. Ноги типа как на шпагате :( Не держат. Кроме того шею ей трудно держать :( Утром я ей сделал бифидумбактерин (развел ампулу и в поилку 3 капли дал). А сейчас купил смекту и сорбекс (активированный уголь в капсулах.)

    А с крыльями вроде все ок - если ее отпустить - то летит на всей скорочти без разбору куда - приземлилась на кровать.


    Что мне еще сделать??? Как ей помочь? Завтра смогу ее в вет.клинику завезти - но там врач - один на все виды животных и неизвестно какой он по волнистикам специалист:(
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
  3. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Спасибо за участие!

    Только что очень мало ее покормил кашкой злаки + фрукты (детское питание) со шприца. Она совсем нехочет есть :( С пипетки дали водички с глюконатом кальция.

    Помет стал полностью белым :(

    Такое впечатление что она даже клювом плохо владеет :(
     
  4. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Вчера полдесятого вечера, почитав форум, дал ей еще ноотропила (вдруг микроинсульт).
    Сегодня утречком - она уже сама держится на лапках!!! Слабенько правда но прогресс налицо.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вряд ли у неё микроинсульт, если вы пишите, что она поклевала какой то цветок. А многие для попиков ядовиты.
    И ещё при интоксикации помогает глюкоза в ампулах она же и сил придаёт, попробуйте ампулу 5мл в несколько приёмов ей дать.
     
  6. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Мы все дома перепугались просто вчера...

    Вместо глюкозы сегодня ей дал водичку с медом - 2 капли с пипетки. Правда она нехочет пить - все разбрыскивает, но думаю немного попало.
    Еще через полчасика дам детскую кашку, а в 10 утра дам еще немного ноотропила. К сожалению, сейчас просто нету возможности пойти в аптеку, так что ампулы с глюкозой откладываются на вечер. Зато жена сейчас с работы принесет энтеросгель.
     
  7. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Почитал на форуме что при отравлениях рвота, слабость и т.п. А у нее вот сразу за ночь отказали ноги и голова. да и рвоты небыло - хотя помет не такой как обычно. Так что уже и не знаю что думать... К ветеринару не очень хочу ее везти - он один на всех зверей, очередь из собак и кошек .... Я неуверен что он в попугаях разбирается, боюсь чтобы не навредил.
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да, но вспомните, что есть яды получаемые из растений, воздействие которых приводит к параличу центральной нервной системы, или те же наркотики. Одурманеный человек тоже вряд ли сможет стоять на ногах , а про голову я уже не говорю.
     
  9. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Вы правы. Я продолжу давать бифидумбактерин и энтеросгель. Кстати птичка сегодня уже сама подошла к крышке с зернышками и хоть с трудом но ела! Надеюсь что она пошла на улучшение.
     
  10. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Доброе утро. Хочу сказать огромное спасибо этому форуму и всем кто мне помогал!!! Птичка уже ночевала у своего паренька :) Уже летает! Вобщем вроде все обошлось. И этот цветок жена уже унесла в другую комнату.

    Я уже перестал давать лекарста. Только сегодня им в поилку разбавил энтеросгеля. Сколько мне его еще давать?
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я бы вообще опасных цветов в доме не держала. Как страшно, когда птица болеет. Пусть приходит в себя, заботьтесь о ней. :wink:
     
  12. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Наша птица чувствует себя просто супер. Даже не верится что пару дней назад она трупом лежала! Как сон какой-то. А все цветы мы с комнаты попиков уже убрали!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.