1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Срочно нужен совет всех форумчан.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Tika, 26 мар 2008.

1. Tika

Tika Проклюнувшийся из яйца

Попугаю 6 м.у нас уже 4 м.за все это время стал есть с руки и то если голодный очень.не как не идет на контакт.вроде подпускает близко но на определенное расстояние не ближе.пробовали приучать через зеркало(висит постоянно в клетке он с ним не расстается.где зеркало там и он.разве что не в обнимку с ним спит.)Очень хочется целоваться и общаться но никак.ПОМОГИТЕ. :o :cry: :shock: :(

2. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Здраствуйте!Нужно начинать все с начала.Приручать лучше всего вечером.Когда попка сонный.Садитесь около клетки,поете песенку или что-нибуть рассказываете.Главное спокойным тоном.Потом,когда он уже смело в вашем присутствии закрывает глаза, акуратно засовываете руку в клетку и кладете на жердочку которая дальше всего от него.Можете подложить под руку что-нибудь мягкое-сидеть прийдется минут 20.Так делаете дня три.На четвертый пробуете медленно подвинуть руку поближе к попугайчику.Получится-делаете так еще дня 2.Нет-возвращаетесь на прежний этап.Естественно попик станет вам доверять,теперь можно спокойно его и покормить,и погладить :) Лучше по спинке,по голове они не особо любят.Пройдет немного времени-будет ручной тараканчик. :wink:
    P.S-поцелуйчики должны бить только сухие.

3. Tika

С рукой пройденный этап.около мес. как раз когда сонный(но по утрам можно погладить лапку в течении2 сек.Руку также позволяет класть рядом тоже это тянется около месяца.Уж оч.он у нас осторожный какойто хоть не кто не обижал.Где то 2 мес назад позволил дотронуться до клювика и...всё.А насчет песенок и разговоров это с первых дней прибывания дома.Разговариваю(пою) по 30-40 мин с утра и вечером.Пока тормозим.

4. Tika

И на счет еды-с руки то ест когда голодный

5. Tika

А может зеркало убрать?Хотя мне Бартика жалко становится-грустный сидит.

6. ПапуШка

Дарина
    Не надо-зачем отбирать лучшего друга :)

7. Tika

А че делать?

8. Ninok

Ninok Слёток

у меня до Антошки был попик, несколько лет назад, так и не приручился, не хотел и все тут, так что такое тоже может быть.
    А своего тепершнего бармалея мы приручали вместе с его другом. Правда, у него не зеркало, а колокольчик. Мы брали колокольчик в руки и он летел к нему, садился на руки, мы с ним разговаривали, теперь он совсем ручной.. правда я специально не стала зацикливать его на одной игрушке, у него их много, он со всеми играет, так что , может, не убирать зеркальце, а добавить еще что-нибудь...

9. ПапуШка

Дарина
    Интерестный совет дал(а)Ninok-берете ваше зеркальце в руки,пусть поп летит на свою игрушку и заодно к вам на руки

10. Tika

Не летит проверяли.Гордо отворачивается и нахохливается

11. Ninok

Ninok Слёток

терпение... прилетит, а зеркальцо без колокольчика? у нас позвенишь - сразу летит

12. ПапуШка

Дарина
    Вот вредина... :twisted: Ничо чо-нить придумаем...

13. Tika

колокольчик есть не реагирует он однолюб :D

14. Tika

пробовала общение в темноте.В темноте общается садится на палец но при свете ни-ни

15. lyntik33333

lyntik33333 Проклюнувшийся из яйца

привет всем!!! у меня проблемы с приручением волнистика. конечно я многого добилась но все равно ,у него стоит кормушка я даю ему корм с руки и он бежит на руку но если занашу руку без корма он начинает летать по клетке подскажите как дальше приручать???? :shock:

16. lyntik33333

до этого он жил в вальере с другими птицами может дело в этом???? :?: может он привык к свободе??? хотя раньше кормушку убирала он некоторое время вообще не ел потом начал но на руку не залазил,а вчера тока поел из кормушки правда не много я ему руку с кормом он залез и начал кушать при этом кормушку не убирала. :)

17. ПапуШка

Дарина
    В темноте?Tika,общение в темноте не желательно,ведь попугайчик садится на пальчик из-за боязни,а не доверия. :( Приручение длинный процесс...
    lyntik33333 кормушку не надо убирать,вы заставляли его выбирать между голодом и рукой.Пробуйте с каждым разом уменьшать в руке количество зерен.У меня подействовало.

18. lyntik33333

пробывала он доедает сидит секунд 10 и на жердочку,часто спит днем это нормально???

19. lyntik33333

привет всем!!!! у меня живет волнистик черноклювик сегодня я заметила странное поведение когда я с ним разговариваю он на меня смотрит но одним глазом часто моргает и закрывает его что делать???????????

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.