1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Срочно! Помогите! Заболел попугай

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем nataly290, 1 дек 2013.

  1. nataly290

    nataly290 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Крым, Украина
    Имя:
    Наталья
    1. Вид птицы: волнистый попугай

    2. Возраст: неизвестно, но старый

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 2 года

    5. Как давно заболела?: 1 час назад

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: нет

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет

    8. Симптомы: трясет головой, несет в левую сторону, монотонные звуки

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: не знаю пока

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: побила самка сильно

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: нет

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: не знаю

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: не знаю

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: овощи, яйца, трава, веточки

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: нет

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: мел

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: водопроводдная, меняем 2 раза в день

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: Вылупились птенцы у двух самок от него

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: еще 1 самки и самец и 5 птенцов, у них все нормально

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Джанкой

    Всем здравствуйте! У меня заболел попугай. Я даже думаю, что он проживает свои последние минуты. Ни с того ни с сего стал вдруг без остановки трясти головой. Прошло минут 20 и теперь он издает звуки монотонные и его клонит в левую сторону. Голову опустил вниз к полу. Он у нас 2 года живет, приблудился. Поэтому не могу назвать точный возраст. но думаю, что он старенький, т.к. почти не летал, в смысле не мог долго летать. Два дня подряд его гоняет самка. Вчера она его сильно поклевала, аж до крови под крылышком и на шее. То был сильно беспокойный, дергал лапкой, а сейчас затихает, но лапкой все равно дергает. Зрачки то сужаются, то расширяются. И монотонный пикающий звук издает, как жалуется.
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    nataly290
    Наталья, отсадите его от самки. И срочно пишите консультантам.
    Фото помета, фото птицы выложите, пожалуйста.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
  5. nataly290

    nataly290 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Крым, Украина
    Имя:
    Наталья
    Вчера дала ему Фезам разведенный водой (там пирацетам и цинаризин) 2-3 капли, и нимесил тоже разведенный водой. Думаю, что всю ночь он бедняга немного подергивался. Но в 6 утра еще дала ему то же самое. Сейчас подергивается, немного. Сын из аптеки принес Мильгаму, Пирацетам и Глюконат кальция. Дала Мальгаму, разведенную водой 1:4 0,2 мл (но думаю, что к нему в рот попала половина), глюконат кальция 0,2 мл, Сейчас пойду дам Пирацетам инъекционный 0,2 мл. Сейчас ему полегче, поклевал зернышек, уже не подергивается, сидит дремает. Наверное, ночью не спал совсем из-за судорог. Спасибо большое за консультацию! Буду писать как себя чувствует. Хоть бы это не было "последнее" улучшение! :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.