1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Срок хранения древесных веток

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем LeeLeeAn, 15 июл 2010.

  1. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане! Проконсультируйте по вопросу, пожалуйста!
    В начале июне я была за городом, наломала :oops: веток березы и рябины. Из парочки сделала дополнительные жердочки, меленьких веточек вставила между прутиков. Так вот. Как долго может стоять такая жердочка и такие палочки между прутиков? Как часто надо их менять? И где лучше хранить остальные веточки, взятые на запас?
    Спасибо!
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    LeeLeeAn, у нас веточки для погрызушек используются до тех пор, пока не появятся новые))) то есть принесла новые - убрала старые) А жёрдочки из веток - мы делали их зимой, и сейчас они ещё вполне нормальные, даже не знаю, когда менять будем))). В ближайшем будущем точно не будем).
    Где хранить... если ненадолго, я ставила в банку с водой - тогда не засохнут).
     
  3. elsmir1973

    elsmir1973 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    2
    Как такового срока годности у веточек нет конечно) Я стараюсь менять раз в пару недель - у меня из обгрызают быстро. Но думаю это не принцииально.
     
  4. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    ИМХО, не стоит ставить ветки в банку с водой, т.к. может начаться процесс гниения. Мои птички такими пренебрегали, даже весной, когда веточки ненадолго ставились в воду для лопанья почек и выгонки листьев. Пухи предпочитали незамоченные ветки того же "привоза". %)
    Веточки лучше хранить в холодном месте (напр. на балконе), чтоб они меньше высыхали, и ни в коем случае не на свету.
    Кстати, они обожают грызть корзинки от подсолнуха :D :D :D, хоть свежие, хоть сухие. При этом семечки обычно не могут расщелкать.
    Украинцы, южане - обрадуйте своих птичек! :)
     
  5. Igra

    Igra Пуховичок

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Петербург
    На упаковках с деревянными игрушками напсиано "срок годности не ограничен", но есть условия хранания. То есть определнна я влажность и прочее.
     
  6. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    А мой кору с них грызет,как сгрызет так сразу новую ставлю
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.