1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Спят в крыше

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Silva, 18 ноя 2006.

1. Silva

Silva Проклюнувшийся из яйца

А вот обязательно на ночь накрывать клетку? У меня для попугаев(у меня их двое)очень большая клетка и ночью они почему-то спят в крыше там есть отверстие,может не обязательно накрывать,в комнате у меня очень темно

2. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Да, лучше клетку накрывать. Сон птички будет спокойным, и Вы спокойно можете заниматься своими делами. А попик будет спокойно спать до тех пор пока Вы не снимите покрывало и не будет просыпаться от каждого шёроха.

3. Silva

Конечно сон у них будет спокойнее,только я не представляю как накрыть клетку,потому что ,как я уже писала, они спят в отверстии крыши, то если накрыть клетку,когда они там, они не будут иметь доступ к пище и воде,и вообще не смогут залесть в саму клетку,просто жалко птичек наверно им неудобно всю ночь спать на жердочке вот они и уходят на крышу, т.к. там можно "полежать"

4. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Что за ерунда? Птице не нужно лежать. И на жёрдочке они совершенно нормально. Многие ещё и лапу поджимают во сне. Загоните птичек в клетку и накройте. Поверьте это лучше, чем успокаивать птиц, которые могут начать метаться по комнате..и не дай Бог поранят себя в темноте.

5. Silva

Попробую накрыть может что и получится :(

6. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Я вчера выпустил одну пару первый раз полетать в комнате, так они сели на шкаф и просидели там 15 часов. Вобщем когда они наконец залетели обратно в клетку, я попытался ее быстро закрыть. Но они все просекли и быстро вылетели опять на шкаф, чтобы их достать нужна была лестница. Помоему они теперь не собираются жить в клетке и еще не понятно как они без еды и воды могут продержаться столько времени. В конце концов только через двое суток мне удалось их поймать и закрыть. Наверно теперь я не скоро выпущю их полетать[​IMG]

7. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

А зачем так долго ждали? Запоминаете место, где они сидят на шкафу, выключаете свет и спокойно берёте птичку рукой. Они даже не пискнут. Попсы в темноте не видят совем и никуда не улетят увидев Ваше приближение. Это лучший способ поимки :)

8. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Я бы с удовольстием это сделал, но шкаф находится так высоко, что потребуется лестница, чтобы их достать.

9. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Чтоже делать...ну не давать же птицам помереть от истощения :(

10. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Мне тоже непонятно, они спокойно летают по комнате ( уже привыкли к ней), садятся на крышу клетки и весело играются вдвоем, а есть не хотят, так что теперь я их пока не буду выпускать.

11. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Кстати говоря, вне клетки лучше не кормить...а то потом вообще никогда не загоните в клетку

12. lotus

lotus Оперившийся

Почитали....Наш вылетает из клетки и на шкаф.....сидит...смотри....потом на штангу(шторную) начал грызть обои:) И может долго там просидеть...потом всё равно летит на клетку и затем внутрь...там мы его изакрываем.

Теперь по теме: пробовали накрывать вечером...уже при свете только телевизора. Как начал орать!!!!! Сняли. На след день опять накрыли....орёт! Но....не накрываем теперь.....и Яшка не беспокоит нас. Не кричит, пока мы не встанем. И вообще умничка не крикливый....

13. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Накрывать нужно. Не только чтобы спокойно чем-то заниматься вечером а чтобы птичка соблюдала режим. Чтобы попик не стал метаться в клетке из-за проехавшей за окном машины.

14. lotus

lotus Оперившийся

Ну а если ему не нравится? Он наоборот начинает беспокоиться.

Хотя мы понимаем, что спит он меньше. Наверное высыпается днем, когда нас нет дома:)

15. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Днём птица может дремать но не спать. А у птицы должен быть режим сна. 10 часов летом и 12 зимой. Недосыпания ведут к развитию всяческих заболеваний. Так что режим нужен

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.