1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Спорный вопрос.

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Olivka, 13 авг 2010.

  1. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Предлагаю открыто обсуждать появившиеся спорные моменты, что бы не засорять существующие темы.
     
  2. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Пршу модератора под ником Assiris восстановить полностью это сообщение и объяснить причину, так сказать модерации.
    Приглашаю всех к обсуждению.
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Поддерживаю! Меня возмущает, почему удаляются посты, которые по мнению одного модератора, счетаются не верным мнением лишь потому, что расходятся с его личным мнением? Разве у нас на форуме наступил 37 год? Я не нарушила ни одной статьи правил нашего сайта.
     
  4. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Цитата вот отсюда viewtopic.php?p=98200#98200
    Эти слова были сказаны в мой адрес. Это оскорбление! Так же прошу объясниться г-на Assiris.
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Поддерживаю, это злоупотребление правами модератора. Это свободный форум, каждый может высказать своё мнение. В споре рождается истина.
     
  6. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Да, если только с горяча ее не пришибут.

    Дамы, я не думаю, что Assiris пытался кого-то оскорбить или обидеть, и, даже, если в чем-то был резковат, это было сказано сугубо из добрых побуждений. Я так подозреваю, что он не раз сталкивался с заболеваниями своих птичек из-за некачественного корма и это вывело на такую острую реацию.
    Давайте не будем спорить и делиться на фронты. Этот форум от всех остальных отличало именно настроение и дружелюбность. Спор-то возник из-за мнения. А ведь это личное мнение. А, как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные:)
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Olivka, к сожалению, я не видела Вашего оригинального поста до модерации, поэтому не могу судить. Но не думаю, что Assiris промодерировал его совершенно на пустом месте.
    Причину модерации Assiris уже объяснил.
    Попробуйте написать все то же самое еще раз, но подчеркивая, что это только Ваш личный опыт.

    Модераторы оставляют за собой право модерировать или удалять «вредные» советы и рекомедации. Конечно же модераторы решают насколько этот совет вреден из каких-то своих соображений, и их точка зрения может (и наверное неизбежно будет) расходиться с точкой зрения некоторых других форумчан. В конце концов мы можем тоже и просто ошибаться. Поэтому мы стараемся прибегать к этому способу в крайне редких случаях, а в остальных просто высказываем свою точку зрения по данному вопросу, как обычные пользователи.

    А если говорить о кормах, то я не встречала еще ни один, которым бы кто-нибудь не был бы недоволен и кто-нибудь им бы не травился. Тот же РИО, если почитать тему о нем на МБ, можно встретить жалобы, когда в корме были и плохие зерна (овса), и моль, и жучки, и какашки и отравления и болезни, хотя в целом люди довольны.


    P.S.
    Присоединяюсь :).
     
  8. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Интересное высказывание...
    Я советы вообще даю редко. Тем более вредные. В этой теме, вообще не давала советов!
    Я просто высказала свое мнение об импортных кормах, которыми кормила своих птиц и не один месяц. Причем ни интересы производителей кормов, ни интересы модератора под ником Assiris затронуты не были.
    При чем здесь Рио? Я вообще никакой корм не рекламировала никогда. Однажды, несколько месяцев назад я рассказала каким кормом кормлю своих птиц. И всё.
     
  9. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Так же прошу объяснений по поводу оскорблений прозвучавших в мой адрес! Я не шалава из соседнего подъезда... И эти оскорбления прозвучали из ... уст... мужчины-модератора в адрес женщины-форумчанки.
    Пс А еще, в ЛС мне намекали на "забанить"...
     
  10. streloc86

    streloc86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2010
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Украина, г. Луганск
    наверное я задел "больной вопрос"!? я считаю что каждый имеет право на свое мнение. Точка зрения каждого для меня важна!
     
  11. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Вы правы... В данном случае, было именно это.
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Этот вопрос неоднократно поднимался в теме. И всегда ответы были примерно похожи на те, что Вы получили. Но у модератора раньше не было претензий на сей счёт. Что же на этот раз произошло? Хелен права, нет корма который устроил бы всех. Оливка и я, кормим своих питомцев отечественным кормом, но разве наши попугайчики выглядят и чувствуют себя хуже, чем у того же модератора? Отнюдь. Просто, Ассирис, решил, что его мнение самое верное и вернее не бывает. А когда у него кончились аргументы в защиту единственно-правильного мнения, в ход пошли оскорбления и промодерация. Оливка, поделилась своим печальным опытом кормления импортными кормами. Разве это вредная информация? Но модератор посчетал что "да". И пообещал, что и в предь будет удалять такие сообщения.
     
  13. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Полностью согласна с Gaika.
    И не только злоупоребление правами модератора, но и оскорбление участников форума. А правилами запрещено оскорблять участников. Если бы этот форум не был заброшен создателями, непременно обратилась бы к ним с вопросами.

    А пока что жду ответа от Assiris.
     
  14. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    А что интересного в этом высказывании? Поясните, пожалуйста.

    Просто хотелось помочь разрядить обстановку, обратить внимание на более важные темы на форуме, чем эта склока (в ветеринарной консультации было создано несколько новых тем про заболевания птичек, туда никто не ответил, не помог советом или рекомендацией, а здесь развернули такую демагогию!). И я не собираюсь включаться в этот спор.
    Никого не защищала и не хотела обидеть. Просто хотела напомнить, что есть вопросы куда важнее... Это мое личное мнение.
     
  15. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    LeeLeeAn, так если Вы не знаете как обстоят дела, зачем строите предположения? Только без обид!
    Например Вы знает сколько птиц содержу я, сколько Assiris, сколько птичек живет у Гайки и Златики? Уверена что нет. Так же Вы не знаете предысторию нынешних событий.
    Вот Вам и ответ на ваш вопрос.
     
  16. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Отвечу Вашей же фразой - интересное высказывание.
    Ну вот, а Вы что-то говорите об оскорблениях...
    Почему Вы полагете, что я всего этого не знаю? Пользоваться форумом и читать умею. А если где-то не отписываюсь-не значит, что не читаю. И предысторию знаю тоже. Неужели Вы предполагаете, что я вставляла бы свои пять копеек, не понимая, о чем речь.
    Еще раз повторяю: я ни в чьих возможностях и знаниях не сомневаюсь, не пытаюсь доказать, что кто-то опытнее (это к вопросу о количестве птиц). Я всего лишь не хочу, чтобы у нового посититетя форума (streloc86) сложилось мнение, что любая тема может вызать подобную склоку. (Я форум читалагораздо раньше, нежели зарегестрировалось и именно отсутствие разборок в нем мне понравилось).
    Оливка, Вы опытный птицевод, ссориться и устраивать разборки не желаю. Тем более, я уверена, что не раз обращусь к Вам за советом. Поэтому, ради Бога, не обижайтесь, если я последую Вашему совету и не буду отвечать на Ваши последующие "вызовы" на "пообщаться". Я не с этой целью заходила в эту тему и, если бы знала результат, вообще промолчала бы.
     
  17. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    LeeLeeAn
    Кстати в вет. разделе есть специалист отвечающий на вопросы по болезням профессионально, это Фитюлька.

    Так, а про оскорбления поконкретней, выделяем фразу и предъявляем претензии.

    Тема создана, что бы выяснить причину модерации моего сообщения. Вы ее поняли? Я нет. Например, вас не удивило бы, если бы Вы однажды не увидели своего сообщения вообще? Например свое последнее? Так вот, мы с Гайкой не нашли нескольких своих сообщений. Они были удалены. Хочется узнать причину.
     
  18. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Я жду ответа от Assiris. Он был приглашен в эту тему (в ЛС) в момент создания темы. И был приглашен повторно, только что.
    Я требую, как минимум принести мне извинения, за нанесенные оскорбления. Так же прошу объяснить причину модерации моего сообщения, и удаления последующих.
     
  19. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    i-am-helen так как человек именующий себя мужчиной и модератором под ником Assiris, трусливо игнорирует мою тему, прошу Вас удалить это сообщение с оскорблениями в мой адрес и навязыванием собственного мнения форумчанам (новеньким и стареньким).
    Ссылка на сообщение http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?p=98200#98200

    Так же прошу восстановить мое сообщение
    Ссылка на него viewtopic.php?p=98188#98188
    При невозможности восстановить, прошу удалить красную надпись.
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Olivka, вы требуете извинений за "оскорбления", а сами оскорбляете направо и налево.

    Кстати, я все никак не пойму, как же Вас оскорбил Assiris? Выделенная в цитате Вами фраза была написана явно не Вам. Или в Вашем отмодерированном сообщении тоже встречались слова "совковая привычка" и "мне кажется"? В любом случае, на оскорбление она не тянет.

    По поводу изначального сообщения. Оно не будет восстановлено. И красная надпись не будет убрана тоже. Т.к. сообщение было отмодерированно, о чем надпись и гласит. Причина модерации уже была названа, попробую объяснить еще раз своими словами. После того сообщения у пользователя оставалось впечатление, что все импортные корма непременно плохие и даже не стоит их пробовать. Да, Ваши отравились Падованом, но как мы уже выяснили - это бывает со всеми кормами. И тем же РИО травились попугайчики у других людей (да опять РИО, т.к. Вы в данный момент Вы им кормите, и я всего лишь хочу донести мысль, что одна неудачная пачка не дает права порочить весь корм). Но в Вашем же том сообщении не было никаких таких оговорок. Импортные корма - все плохие, к тому же дорогие или же половина корма идет в мусорное ведро. Вот смысловая нагрузка Вашего сообщения. И именно за однобокость подания информации оно и было отмодерированно, а не из-за то что Ваши попугайчики однажды отравились одной пачкой корма.

    И, кстати, отчитываться, почему то или иное сообщение удалено или отмодерированно, модераторы не обязаны, и Вы, зарегистрировавшись на форуме, согласились с этим.
     
Похожие темы
  1. kety
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.526
  2. Сапфир
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.410
  3. anka_1
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.600
  4. ИрИкК
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.378
  5. Bastet
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.577
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.