1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Спит днем и раздувается

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Fira, 16 июн 2010.

1. Fira

Fira Проклюнувшийся из яйца

Подскажите пожалуйста, мой неразлучник стал спать днем. При этом он надувается как шарик (шерсть дыбом). Потом он просыпается, шерсть опускается, и он ведет себя как прежде. Потом снова.. Это нормально? :( Неделю назад улетел его друг (отодвинул купалку и сбежал)

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Fira, а как он при этом выглядит, распушенным и довольным или именно нахохленным и болезненым. Может фото сделаете? Все остальное в норме? Помет?

А друга пытались искать? Объявления бумажные и на форумах?
    Мой попугай улетел. Что делать?

И если не сложно, проголосуйте в опросе Как получилось так, что Ваш попугай улетел?

3. Fira

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Последнее это... Вообщем где-то неделя после покупки и с другом.

4. i-am-helen

Команда форума

Fira, я имела в виду актуальные фото, где он "надутый как шарик". На этих фотках выглядит хорошо :).

5. Fira

Да????? :shock: Так это нормально? :oops: Просто это первый мой попугай))) Я так боюсь что он спать часто стал.
    А раздутый он на первых двух фото.

6. i-am-helen

Команда форума

Нет, это точно не раздутый. Когда они спят, они практически всегда "пушаться". Это надо отличать от "нахохливания", как я уже писала. Вот тут можно почитать, когда птички распушаются. К сожалению фото в примере про волнистых, но идея та же. А насколько часто он спит? Вообще они по несколько раз за день могут дремать. Какой у него по длине световой день сейчас?
    Могу порекомендовать тему про сон, но она опять же для волнистых. Но в принципе, все то же, только фотки другие :wink:.

7. Fira

Спасибо огромное!! очень успокоили!! Его световой день длится с 5-ти утра до 8-ми вечера (не накрываю). Это составляет 15 часов.
    Сегодня спит практически весь день) Вот только сейчас начал дурачится))

8. i-am-helen

Команда форума

Fira, 15 часов многова-то. Он должен спать ночью как минимум 10 часов. Но тем не менее, весь день спать тоже не должен. Вы все же за ним понаблюдайте повнимательнее. Помет у него в норме? Может он конечно один заскучал, без друга. Вы планируете ему пару? Но все же целый день спать не должен.

9. Fira

Помет нормальный. Спать стал меньше. Дремлет после того как покушает, и снова носится по клетке.

Я не знаю как поступить с парой... (((Пол его я определить не могу. И купить одного нерзлучника тоже не могу (их у нас продают только по 2). Возможно стоит купить парочку, и подселить к нему? Или какой-то другой вид?? :)

10. i-am-helen

Команда форума

Fira, это в магазинах наверное не продают по одному (у нас тоже не продают обычно), но если вы объясните, что второй дома у Вас уже есть? Ну или заводчика поискать? С полом конечно сложнее... Может анализ по определению пола сделать? :unknown: Но другой вид неразлучникам не стоит, лучше своего.

11. Fira

А это нужно калл на анализ давать (определение пола)?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.