1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Спасёныши из подъезда

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем julindahood, 11 окт 2011.

1. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Значит вот, предыстория тут, удалось мне их вызволить из лап злодея. Теперь хочу привести их в порядок и отдать. Или как лучше поступить? Может в зоо магаз их возьмут?
    Хочу выяснить пол, по-моему 2 мальчика даже. И возраст..наверное они уже не малыши? раз у них радужки есть у обоих?

Вот синенький, гипер худой, сегодня утром пересадила их в другую клетку, в роке держала одни костяшки((( его помазала мазью аверсектиновой на всякий случай, чуть похоже на часотку. восковица странная или это гормональный сбой какой-нибудь?

Вот беленький, состояние лучше, он крупнее и чуть ручной даже, на палец сам запрыгнул. Кусались они оба пока их в руке держала, ухх как! мои то вообще не кусаются никогда, а тут прям злые такие.

А вот какули..за ночь это кучка. Они у них такие увеличенные как бы и совершенно одинаковые у обоих. (на газету не обращайте внимания) была ночь и я уже ничего не стала им менять, утром пересадила.

что скажете? :scratch_one-s_head:

2. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Синяя девчушка. А беленького бы без вспышки бы.

В зоомагазин лучше не надо, и так настрадались. неизвестно, кто их там купит. Или себе оставлять, или искать действительно добрые руки.

Помёт хороший. Откармливайте.

3. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

julindahood
    По этим фоткам чесотки вроде бы не видно. Второй птички можно ещё фото - в анфас мордочки покрупнее почетче.
    Две девочки, мне кажется. У первой (синенькой) на восковичке гиперкератоз, это не страшно (посмотри как у моей, похоже?)
    Откармливай :) , вари кашки. У беленькой тоже киль торчит? По фото вроде не худенькая. Им сейчас заботу, хорошее питание, и всё будет хорошо. Активные? Не хохлятся?

4. Мечта

Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Слава богу. Ты молодец. первая девочка. а вот второй не понятно.

5. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Не, себе оставлять не буду. Во-первых не хочу еще одну пару, во-вторых не могу.... :(
    Ага, похоже.
    Киль торчит, но не так сильно. Не хохлятся, а на счет активности пока не знаю, не наблюдала за ними, сейчас я на работе.

6. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Голубенькая девочка. Клеща не видно.
    Пестрячок скорее всего мальчик, но как уже сказали, надо фото без вспышки.
    Какой-то явной болезнености (ну насколько это можно увидеть по фото) - нет. Помет в порядке.
    Ну в общем, надо понаблюдать :).

Ага, но не забывайте, что киль и должен прощупываться. Иначе - это уже ожирение.

7. julindahood

julindahood Матёрый птиц

привет) :)
    Малыши сегодня более веселы, девочка синенькая начала пикать (вчера она ни звука не издала). А белыш активный, кричит, поет и прыгает. Синенькая чешется часто, но у нее видимо сильная линька была, т.к. щас много новых перышек растут, вся в пеньках. Сварила им кашки, чумизу прицепила - ноль внимания. Хотя в подъезде я им тогда тоже чумизу давала, ели. А щас не едят, видимо в жизни кроме корма ничего не пробывали...
    В поилку ветома насыпала.

Так они хорошие, интересно увидеть девочку, когда она станет во всей красе)
    Вечером фото еще сделаю, вчера сил не хватило.

8. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Вот такой помет у них, где чей не знаю..т.к. дома меня не было. Но у меня всегда такое ощущение, что у обоих то нормальный, то либо с лужами, либо крупный вот как справа.
    Что можете сказать?

Заранее благодарю :Rose:

9. Парочка

Парочка Пуховичок

Ничего себе кучка... %))

10. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Вот что за ночь было, при чем только это...такое ощущение, что вторая птица вообще не какала... Может быть запор?.. :wall:

11. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    julindahood
    А не собралась ли ваша девонька яйцо снести? Тогда задержка помёта объяснима.

12. Zosia

Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

Или БЫЛА на гнезде...
    Вообще помет надо сдать хотя бы на простейших- самый простой анализ (глисты и простейшие), в пределах 200 рэ стоит в лабораториях.

Пока- Ветом 1.1. или Споровит(вет), их чел.аналог- Бактисубтил. На двоих в сутки- четверть чайной ложки порошка, или даже одну пятую,птички маленькие совсем.
    Как давать- на увлажненный корм(из опрыскивателя чуть пшикнуть.если запаренного не едят, и ни творожка,ни яичка тоже).
    10 дней.Начиная с 7-8 дня- добавлять четвертушку капсулы Линекса на обоих, или дважды "на кончике ножа" любого пробиоттика с бифидобактериями(вет.или чел). Вот тут есть страничка с пробиотиками, посмотрите какой вам доступен
    http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316
    (Я,например, бифидум-СХЖ покупаю.)
    Всего 14 дней.

13. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Assiris, не, совсем не похоже, что она собиралась нести яйцо. Она крохотная совсем и очень худая была. Тем более мне кажется, что задержка помета как раз то у мальчика.

Zosia, огромное спасибо! :Rose:
    Сделаю все как Вы сказали.
    Не совсем поняла, не давать творожок и яичко? я и так не даю никогда. Или наоборот давать?)

14. Zosia

Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

Давать как раз.Яичко- перепелинове,вареное и вилочкой мелко подавленое(в неделю 1 на двоих, в период восстановления можно 2 в неделю).
    Творожок- 0,5 %, зерненый и чуть промытый холодной водой.На него хорошо и дрожжи сыпать,и цамакс, и про- и пре- биотики. Сначала конечно надо увидеть.что птичи вообще его кушать будут.

15. julindahood

julindahood Матёрый птиц

У меня еще один вопрос...Может ли быть, что девочка Люся, совсем не девочка уже, а бабушка? В смысле старенькая?
    Так кажется, потому что и клюв у нее был длинный (подрезали его) и когти длинные. У маленьких же так быстро не выростают? И она более спокойная, сидит и часто спит. Гриша активный, а она не такая.
    Может отдали ее в подъезд с мыслью "Да все равно умрет скоро..".....
    М?

16. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    У Туси похожий помет на тот, который выше и больше всех. Не знаю, что делать. Яйца вроде не собирается нести... Домик не планировали. Или начинать планировать? :shock:

17. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Когда нет птенцовой "шапочки", определить возраст уже трудно. Длинный клюв и когти - не показатель в данном случае. Клюв может отрастать от неправильного питания (проблем с печенью), а также невозможности стачивания (как и когти). В принципе, после года все девочки становятся более спокойными. Хотя есть такие, которые довольно спокойны и до года. К сожалению, теперь точно возраст не узнаешь..

18. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Приветик всем!

Вот выкладываю видео как Люсьен делает постоянно, как будто что-то пережевывает...но на самом деле нет.

Я ее словила и посмотрела ее клювик и язычок, язычок чуть черный внизу как бы....не знаю может ли быть это какой-то проблемой или так и должен быть черненький.
    А так она каждый день делает. Просто спокойно сидит и "жует".
    Я видела раньше, когда кокоса еще только взяла, он клювом как будто дышал делал, в это время у него хвостик тоже дергался в такт, у Гриши также было и щас есть иногда, мне кажется это когда волнуется так делает.
    А Люся просто спокойно сидит....
    Мне все-таки кажется она старенькая что ли :unknown: :sorry:

19. julindahood

julindahood Матёрый птиц

А у нас все с водой, с водой, с водой.... Пропили и ветом и линекс, без изменений. Бывает раз в неделю, что нет воды, нормально какает, а так всегда с водой. Поведение отличное, внешне недугов вообще не заметно, жалко их, что сидят и не летают :(
    Анализы на днях повезу на глистов и на простейших.
    У Люси клюв очень быстро отрастает..капец, опять надо подрезать..

..вот такие никакие новости..

20. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    А углем вначале дня 3 прокормить пробовали, а потом ветом линкс итп?