1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Спасёныши из подъезда

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем julindahood, 11 окт 2011.

  1. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Значит вот, предыстория тут, удалось мне их вызволить из лап злодея. Теперь хочу привести их в порядок и отдать. Или как лучше поступить? Может в зоо магаз их возьмут?
    Хочу выяснить пол, по-моему 2 мальчика даже. И возраст..наверное они уже не малыши? раз у них радужки есть у обоих?

    Вот синенький, гипер худой, сегодня утром пересадила их в другую клетку, в роке держала одни костяшки((( его помазала мазью аверсектиновой на всякий случай, чуть похоже на часотку. восковица странная или это гормональный сбой какой-нибудь?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот беленький, состояние лучше, он крупнее и чуть ручной даже, на палец сам запрыгнул. Кусались они оба пока их в руке держала, ухх как! мои то вообще не кусаются никогда, а тут прям злые такие.
    [​IMG]

    А вот какули..за ночь это кучка. Они у них такие увеличенные как бы и совершенно одинаковые у обоих. (на газету не обращайте внимания) была ночь и я уже ничего не стала им менять, утром пересадила.

    [​IMG]

    что скажете? :scratch_one-s_head:
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Синяя девчушка. А беленького бы без вспышки бы.

    В зоомагазин лучше не надо, и так настрадались. неизвестно, кто их там купит. Или себе оставлять, или искать действительно добрые руки.

    Помёт хороший. Откармливайте.
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    julindahood
    По этим фоткам чесотки вроде бы не видно. Второй птички можно ещё фото - в анфас мордочки покрупнее почетче.
    Две девочки, мне кажется. У первой (синенькой) на восковичке гиперкератоз, это не страшно (посмотри как у моей, похоже?)
    Откармливай :) , вари кашки. У беленькой тоже киль торчит? По фото вроде не худенькая. Им сейчас заботу, хорошее питание, и всё будет хорошо. Активные? Не хохлятся?
     
  4. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Слава богу. Ты молодец. первая девочка. а вот второй не понятно.
     
  5. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Не, себе оставлять не буду. Во-первых не хочу еще одну пару, во-вторых не могу.... :(
    Ага, похоже.
    Киль торчит, но не так сильно. Не хохлятся, а на счет активности пока не знаю, не наблюдала за ними, сейчас я на работе.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Голубенькая девочка. Клеща не видно.
    Пестрячок скорее всего мальчик, но как уже сказали, надо фото без вспышки.
    Какой-то явной болезнености (ну насколько это можно увидеть по фото) - нет. Помет в порядке.
    Ну в общем, надо понаблюдать :).

    Ага, но не забывайте, что киль и должен прощупываться. Иначе - это уже ожирение.
     
  7. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    привет) :)
    Малыши сегодня более веселы, девочка синенькая начала пикать (вчера она ни звука не издала). А белыш активный, кричит, поет и прыгает. Синенькая чешется часто, но у нее видимо сильная линька была, т.к. щас много новых перышек растут, вся в пеньках. Сварила им кашки, чумизу прицепила - ноль внимания. Хотя в подъезде я им тогда тоже чумизу давала, ели. А щас не едят, видимо в жизни кроме корма ничего не пробывали...
    В поилку ветома насыпала.

    Так они хорошие, интересно увидеть девочку, когда она станет во всей красе)
    Вечером фото еще сделаю, вчера сил не хватило.
     
  8. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    [​IMG]

    Вот такой помет у них, где чей не знаю..т.к. дома меня не было. Но у меня всегда такое ощущение, что у обоих то нормальный, то либо с лужами, либо крупный вот как справа.
    Что можете сказать?

    Заранее благодарю :Rose:
     
  9. Парочка

    Парочка Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Украина, Киев
    Ничего себе кучка... %))
     
  10. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Вот что за ночь было, при чем только это...такое ощущение, что вторая птица вообще не какала... Может быть запор?.. :wall:

    [​IMG]
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    julindahood
    А не собралась ли ваша девонька яйцо снести? Тогда задержка помёта объяснима.
     
  12. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Или БЫЛА на гнезде...
    Вообще помет надо сдать хотя бы на простейших- самый простой анализ (глисты и простейшие), в пределах 200 рэ стоит в лабораториях.

    Пока- Ветом 1.1. или Споровит(вет), их чел.аналог- Бактисубтил. На двоих в сутки- четверть чайной ложки порошка, или даже одну пятую,птички маленькие совсем.
    Как давать- на увлажненный корм(из опрыскивателя чуть пшикнуть.если запаренного не едят, и ни творожка,ни яичка тоже).
    10 дней.Начиная с 7-8 дня- добавлять четвертушку капсулы Линекса на обоих, или дважды "на кончике ножа" любого пробиоттика с бифидобактериями(вет.или чел). Вот тут есть страничка с пробиотиками, посмотрите какой вам доступен
    http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316
    (Я,например, бифидум-СХЖ покупаю.)
    Всего 14 дней.
     
  13. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Assiris, не, совсем не похоже, что она собиралась нести яйцо. Она крохотная совсем и очень худая была. Тем более мне кажется, что задержка помета как раз то у мальчика.

    Zosia, огромное спасибо! :Rose:
    Сделаю все как Вы сказали.
    Не совсем поняла, не давать творожок и яичко? я и так не даю никогда. Или наоборот давать?)
     
  14. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Давать как раз.Яичко- перепелинове,вареное и вилочкой мелко подавленое(в неделю 1 на двоих, в период восстановления можно 2 в неделю).
    Творожок- 0,5 %, зерненый и чуть промытый холодной водой.На него хорошо и дрожжи сыпать,и цамакс, и про- и пре- биотики. Сначала конечно надо увидеть.что птичи вообще его кушать будут.
     
  15. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    У меня еще один вопрос...Может ли быть, что девочка Люся, совсем не девочка уже, а бабушка? В смысле старенькая?
    Так кажется, потому что и клюв у нее был длинный (подрезали его) и когти длинные. У маленьких же так быстро не выростают? И она более спокойная, сидит и часто спит. Гриша активный, а она не такая.
    Может отдали ее в подъезд с мыслью "Да все равно умрет скоро..".....
    М?
     
  16. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    У Туси похожий помет на тот, который выше и больше всех. Не знаю, что делать. Яйца вроде не собирается нести... Домик не планировали. Или начинать планировать? :shock:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Когда нет птенцовой "шапочки", определить возраст уже трудно. Длинный клюв и когти - не показатель в данном случае. Клюв может отрастать от неправильного питания (проблем с печенью), а также невозможности стачивания (как и когти). В принципе, после года все девочки становятся более спокойными. Хотя есть такие, которые довольно спокойны и до года. К сожалению, теперь точно возраст не узнаешь..
     
  18. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Приветик всем!

    Вот выкладываю видео как Люсьен делает постоянно, как будто что-то пережевывает...но на самом деле нет.



    Я ее словила и посмотрела ее клювик и язычок, язычок чуть черный внизу как бы....не знаю может ли быть это какой-то проблемой или так и должен быть черненький.
    А так она каждый день делает. Просто спокойно сидит и "жует".
    Я видела раньше, когда кокоса еще только взяла, он клювом как будто дышал делал, в это время у него хвостик тоже дергался в такт, у Гриши также было и щас есть иногда, мне кажется это когда волнуется так делает.
    А Люся просто спокойно сидит....
    Мне все-таки кажется она старенькая что ли :unknown: :sorry:
     
  19. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    А у нас все с водой, с водой, с водой.... Пропили и ветом и линекс, без изменений. Бывает раз в неделю, что нет воды, нормально какает, а так всегда с водой. Поведение отличное, внешне недугов вообще не заметно, жалко их, что сидят и не летают :(
    Анализы на днях повезу на глистов и на простейших.
    У Люси клюв очень быстро отрастает..капец, опять надо подрезать..

    ..вот такие никакие новости..
     
  20. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А углем вначале дня 3 прокормить пробовали, а потом ветом линкс итп?
     
Похожие темы
  1. Trismos
    Ответов:
    274
    Просмотров:
    19.764
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.