1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Спасение птичек от жары

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем LeeLeeAn, 5 авг 2010.

1. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Уважаемые форумчане!
    Не я одна, должно быть, столкнулась с проблемой переносимости птичками аномальной погоды. Заметно, что пухам жарко и тяжело дышать.
    Поделитесь, как спасаете ваших пернатышей от жары и гари?
    Я накидываю сверху на клетку мокрую пеленку, хочу купить купалки и оставлять на целый день, но уже неделю не могу в Москве их найти :( . В каждом магазине обещают завозы на будущей неделе.
    Есть еще какие-нибудь способы защиты?

2. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

я вешаю мокрую травку и опрыскиваю из пулевизатора. И вентилятор в комнате стоит.

3. olga_mm

olga_mm Слёток

Я опрыскиваю тюль брызгалкой, вешаю мокрое полотенце на спинку стула. Когда солнце в окна - не развешиваю занавески.
    Птичек тоже опрыскиваю периодически. Купалку у волнистика пока убрала, потому что в поилку добавляю Ветом, нужно чтобы он пил только из поилки. У кореллы купалки нет, чаще опрыскиваю.
    Когда закончится отпуск - не знаю кто все это будет делать. Может жара закончится?..

4. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

А вентилятор не опасен сквозняком? Тем более после опрыскиваний?

5. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    Я считаю, что опасен. У меня вентилятор стоит в прихожей, у собаки, или направленный на меня, в противоположную от птиц сторону.
    Я птиц опрыскиваю, по мере возможности. Когда работаю, помимо двух поилок в каждой клетке, везде висят купалки. В воду добавляю сок лимона (и в купалки, и в поилки), что бы вода не портилась. У меня южная сторона, поэтому окна вообще "не расшториваю".

6. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

у меня вентилятор слабенький, и направлен не на птиц, а вглубъ комнаты, на птиц ветра нет, просто он хоть как-то циркулирует горячий воздух (последний этаж, угловая квартира :bad: ). Я не считаю, что это представляет угрозу для птиц, тем более, он включен не весь день.

7. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Olivka, по поводу сока лимона - это хорошая идея. Я, наверное, также поступлю. А сколько капелек, в среднем, на купалку?

8. маргоша

маргоша Пуховичок

Я своим гаврикам тоже вешаю мокрую травку и опрыскиваю несколько раз в день. Купалку убрала, т.к. почему-то в такую жару совсем не купаются. А воды пьют много.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.