1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Спасаем холодное яичко

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Olivka, 2 дек 2011.

  1. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Расскажу еще одну историю. Она так же, касается проверки гнезда...
    Уверена, у западных спецов такого не случается. У них все четко по пунктам, часам и минутам, четко по прописанным правилам. Ну, или найдется 100% объяснение этому случаю. Но, для Оливки, это случай необычный, прямо скажем.

    Дело было неделю назад. Полезла я в гнездо к Даринке с Бандитом. Лежат два невылупившихся яйца... Одно (7 и последнее) неоплод, и шестое оплодотворенное, но не вылупившееся. Его срок вылупления, был 4 дня назад. Яйца просто ледышки, никто на них не сидел, а наоборот, всегда в сторону откатывал.
    Что сделала я. Забрала и выкинула в помойное ведро. Почему не вскрыла? Я натура тонкая и нервная, не по мне это, на ужасы смотреть.
    Походила по квартире 5 минут, душа не на месте... Раскопала мусор, достала яйца. То, которое оплодотворено, решила положить в стакан с водой и посмотреть. Вроде, мне показалось, что оно едва заметно шевелится :unknown:. Достала, покрутила в руках, опять положила в воду... Не знаю :scratch_one-s_head: , но вроде, совсем незаметно едва шевелится. Решила подложить его, обратно в клетку. Засунула под птенцов. Прошло два дня. Самка его откатывает, я его под птенцов закатываю. По прошествии этих двух дней, смотрю на скорлупе наклев появился... Но, яйцо молчит, и все время холодное. Глюки? :o
    Еще через сутки... Наклев значительно увеличился и явно слышен стук. Прошло 2,5 суток с момента, как я заметила наклев.
    Сегодня ночью вылупился птенчик :Yahoo!: Но, в гнезде такие "кони" бегают... Я прождала почти 12 часов, ребенка не накормили.
    Подкинула другой паре, там помладше птенчики. Ходила тряслась покормят-не покормят, срок критический уже :? Фух! Накормили!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Проверять ли домик, если самка отказывается выйти из гне

    У западных спецов такое случается, и объяснение есть, и рекомендации :)

    Здорово, что все хорошо закончилось!! :Yahoo!:
     
  3. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Re: Проверять ли домик, если самка отказывается выйти из гне

    Прямо сейчас я борюсь за ооооочень проблемное яйцо. :( Если получится реанимировать, напишу, что предпринимала.
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Минерва, получилось спасти птенца? Почему не рассказываете?
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Olivka, а без патологий птен?
     
  6. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Совершенно нормальный птен.
    Ему сегодня 7 дней, и у него уже открыты глазки :dance:

    Фото убрала. Сглаза боюсь.
     
  7. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    К сообщению выше.
    Покажу. Три раза сплюнув...

    [​IMG]

    У нас наметился хохолок и ... я называю (интуитивно), это счастье, девочкой)
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Забавненький. Они все такие милые когда мелкие.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.