1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Спасаем холодное яичко

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Olivka, 2 дек 2011.

1. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    Расскажу еще одну историю. Она так же, касается проверки гнезда...
    Уверена, у западных спецов такого не случается. У них все четко по пунктам, часам и минутам, четко по прописанным правилам. Ну, или найдется 100% объяснение этому случаю. Но, для Оливки, это случай необычный, прямо скажем.

Дело было неделю назад. Полезла я в гнездо к Даринке с Бандитом. Лежат два невылупившихся яйца... Одно (7 и последнее) неоплод, и шестое оплодотворенное, но не вылупившееся. Его срок вылупления, был 4 дня назад. Яйца просто ледышки, никто на них не сидел, а наоборот, всегда в сторону откатывал.
    Что сделала я. Забрала и выкинула в помойное ведро. Почему не вскрыла? Я натура тонкая и нервная, не по мне это, на ужасы смотреть.
    Походила по квартире 5 минут, душа не на месте... Раскопала мусор, достала яйца. То, которое оплодотворено, решила положить в стакан с водой и посмотреть. Вроде, мне показалось, что оно едва заметно шевелится :unknown:. Достала, покрутила в руках, опять положила в воду... Не знаю :scratch_one-s_head: , но вроде, совсем незаметно едва шевелится. Решила подложить его, обратно в клетку. Засунула под птенцов. Прошло два дня. Самка его откатывает, я его под птенцов закатываю. По прошествии этих двух дней, смотрю на скорлупе наклев появился... Но, яйцо молчит, и все время холодное. Глюки? :o
    Еще через сутки... Наклев значительно увеличился и явно слышен стук. Прошло 2,5 суток с момента, как я заметила наклев.
    Сегодня ночью вылупился птенчик :Yahoo!: Но, в гнезде такие "кони" бегают... Я прождала почти 12 часов, ребенка не накормили.
    Подкинула другой паре, там помладше птенчики. Ходила тряслась покормят-не покормят, срок критический уже :? Фух! Накормили!

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Re: Проверять ли домик, если самка отказывается выйти из гне

У западных спецов такое случается, и объяснение есть, и рекомендации :)

Здорово, что все хорошо закончилось!! :Yahoo!:

3. Минерва

Минерва Слёток

Re: Проверять ли домик, если самка отказывается выйти из гне

Прямо сейчас я борюсь за ооооочень проблемное яйцо. :( Если получится реанимировать, напишу, что предпринимала.

4. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Минерва, получилось спасти птенца? Почему не рассказываете?

5. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Olivka, а без патологий птен?

6. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    Совершенно нормальный птен.
    Ему сегодня 7 дней, и у него уже открыты глазки :dance:

Фото убрала. Сглаза боюсь.

7. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    К сообщению выше.
    Покажу. Три раза сплюнув...

У нас наметился хохолок и ... я называю (интуитивно), это счастье, девочкой)

8. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Забавненький. Они все такие милые когда мелкие.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.