1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Спаривание полугодовалых неразлучников

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем valj, 25 фев 2007.

  1. valj

    valj Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2007
    Сообщения:
    12
    2 дня назад купил пару неразлучников, самец постоянно долбит самку) та вся ободранная, в зоомагазине сказали, что он готов к спариванию и из-за этого постоянно её мучает) сегодня купил искусственное дупло (забыл как называется) и барабан с веточками для гнезда. Всё правильно сделал?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В зоомагазине наговорят, больше слушайте...
    Пол у неразлучников не так-то легко определить, возможно, это самка долбит самца. Или одна самка долбит другую самку. Возраст в магазине тоже не факт что указали верный, я так думаю, что от фонаря сказали, скорее всего. К разведению неразлучники допускаются с полутора лет, так что не давайте им пока гнездовой домик и ветки. Постарайтесь выложить фото птиц http://keep4u.ru/ , может быть, владельцы неразлучников помогут определиться хоть как-то с возрастом и полом.
     
  3. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ???????? ????...
    ??? ?? ??????, ? ???? ????? ?????????, ?.?. ???? ?? ??? (??????????) ?????? ?? ???????? ? ?????????? (???? ???? ??? ?????? 1,5???)...

    ????? ??????? ??? ???? ???????? ? ??????? ?????? ??? ???? ?????? ??????... :cry:
     
  4. valj

    valj Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2007
    Сообщения:
    12
    [​IMG]

    вот мои неразлучники. Получив ваш ответ только сегодня, хочу сказать, что вчера поставил им домик, и они быстро его облюбовали, драться перестали, начали там проводить большинство времени и даскать туда всякую лабуду, в том числе, сегодня, вернувшись домой, я обнаружил,что они положили туда даже две ниточки из барабана с ниточками, который я купил для плетения ими гнезда.[/img]
     
  5. valj

    valj Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2007
    Сообщения:
    12
    Ну помогите, скажите если можете пол попугаев, и почему один другого (другую) бьёт. Только что их рассадил, ободранного(ую) оставил в клутке, а а бойца в коробочку в которой из зоомагазина принёс. И послвил в тёмное место, чтоб обдумал поведение. Правиьно сделал? А если опять драться станет??
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Нельзя попугая держать в коробочке!!! Для целей рассаживания необходима в доме вторая клетка!!! Если таковой у Вас нет, желательно ее приобрести, пусть даже не супер навороченую. На время покупки лучше посадите его обратно! Может у соседей есть клетки от бывших попиков...
    В полах неразлучников я ничего не понимаю...
     
  7. valj

    valj Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2007
    Сообщения:
    12
    Ладно! Спасибо! а такой вопрос. Они у меня уже месяц,я ниразу их не выпускал полетать, боюсь не загоню обратно. КОгда можно будет выпускать и как назад потомзагнать или лучше их пока взаперти держать?
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Им несвойственно обдумывать поведение. Присмиреть на короткое время может, не более того. Если птиц больше одной, всегда нужна запасная клетка.
    Выпускать лучше вечером, когда на улице темно. Не забудьте подготовить комнату, завесьте стекло оконное шторами и большие зеркала накройте, щели за шкафами заткните, а ядовитые растения уберите. За пару часиков до выпуска уберите еду из клетки. Если не догадаются сесть на клетку, то можно заманить их на нее миской с зерном (однако есть особо его на клетке не давайте). Ежели они не смогут сами зайти в клетку, то их можно сцапать в темноте. Один человек выключает свет, другой находится рядом с птицей и быстро хватает ее.
     
  9. valj

    valj Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2007
    Сообщения:
    12
    Если я выпущу их в большой ванне? это нормально? всё уберу оттуда и закрою унитаз. Там будет проще поймать. Но выкускать уже надо, да? А если не загоню назад в клутку??))
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    На мой взгляд, впервые гораздо безопаснее выпускать в большом помещении, нежели в маленьком. Ведь Вы не знаете, выпускали ли их летать хоть раз в жизни, так? Соответственно, неизвестно, насколько их маревры будут удачными при первых полетах. А чем больше места, тем больше места для маневра. Если ванная метров 15, то конечно. Только помимо унитаза закройте и зеркала. В маленькм помещении они, возможно, просто будут врезаться в стены. А в комнате больше предметов, на которые они могут приземлиться, если растеряются. Шторы, диваны и т.д.
    А насчет легкости поимки в маленьком помещении... Если не имеете сноровки в этом нелегком деле, то и в метровой кладовке не поймаете.
    Можно сначала попробовать выпустить только одну птицу. Тогда у нее будет мотивация вернуться в клетку более сильная, чем голод.
     
  11. valj

    valj Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2007
    Сообщения:
    12
    Ванная 20 м кв, думаю места хватит) ща попробую)
     
  12. valj

    valj Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2007
    Сообщения:
    12
    Долго догоони вылетали один выскочил сам, потом долго летал вокруг клетки, а второй (ая) из клетки орала, тот который наружи был сел на клутку, ждал минут 10 она так и не нашла выход, я снял дно клетки и выпустил второго(ую) наружу, теперь летают, на клетку не садятся, хотя без пищи часа 2 сидели, с голодухи начали воду пить =) теперь поставил в клетку два лотка с кормом, не знаю) боюсь,что не загоню их назад) как вы оцениваете всё это? какие советы будут?
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Поставьте еду на клетку, но сильно наедаться не давайте, сразу убирайте, но они поймут, как сесть на клетку.
    Занести в клетку на
    1. жердочке
    2. кормушке с едой
    но для этого они должны на эти предметы сесть.
    Если ничего не поможет, то ловля в темноте описана выше.

    Вам не следовало выгонять второго, вполне можно было ограничиться прогулкой одной птицы на первый раз.
     
  14. valj

    valj Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2007
    Сообщения:
    12
    да, наверное... но на кормушке и на жёрдочке не выйдет они очень пугливые.Они там голодные сидят, какова вероятность,что сами разберутся и в клетку залезут?
     
  15. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Мой маленький волнистик, который не ручной и тоже очень пугливый, в первый свой полет метался по всей комнате, отсиживался где придется, потом я вытянула в руке палочку, которая как его жердочки и он с перепугу на нее сел, дальше моментально был помещен на место в домик! :)
    Вероятность что найдут клетку в незнакомом месте не очень велика... Так что идите за вторым человеком!!! А лучше за двумя, чтоб одновременно 2-х птиц сразу поймать. :wink: Удачи Вам!
     
  16. valj

    valj Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2007
    Сообщения:
    12

    уже поймал)) накрыл их клеткой!
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну да, ванная-то большая, вполне можно двух неразлучек втроем ловить :lol:
     
  18. valj

    valj Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2007
    Сообщения:
    12
    а моих как пол определить?? оч надо... :roll:
     
  19. valj

    valj Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2007
    Сообщения:
    12
    Помимо этого вопроса у меня ещё несколько.

    1) один попугай уже полтора месяца с момента покупки общипаныый, один другого часто клюёт, рассживал на 3 часа, не помогло.

    2) повесил им зеркальце, так один вечно его бил бил бил пока оно не падало, потом я зеркало привинтил получше он ео долбил долбил, ща к нему спокойнее иногда даже смотрит. Это ничего,что у пары зеркало висит? не негативно ли это сказывается?

    3)насчёт гуляния,. Выгуливаю их уже в течении 2-х недель каждый денб. Оба возвращаются на клетку, но внутрь залезать умеет лишь один. Как лучше второго приучить? а то надело его постоянно ловить...
     
  20. valj

    valj Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2007
    Сообщения:
    12
    Хочу выложить ещё фотки своих питомцев и всё-таки хочу,чтобы вы на них поближе посмотрели...Линяет один или самоощипывается? т.к. за этим занятием я их не заставал, едиственное видел,как они дрались,но это происходит не часто...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.