1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Спаривание корелл

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Семён, 25 дек 2016.

1. Семён

Семён Проклюнувшийся из яйца

Семён
    Начал подготавливать к спариванию корелл, пара живет вместе уже долго, к друг другу привыкли и пара сложилась, с начала декабря пара начала спариваться, к этому моменту давал птицам кормовую смесь, кукурузу, салат, яйцо вареное иногда, и свет постоянный ,домик весит и птицы спокойно там уже освоились и сидят постоянно. Но беда в том что попугаи спариваются часто уже примерно раз 10 и спустя почти месяц результата 0, тоесть обычно на первую неделю они усваивают домик а потом на вторую начинают кладку, прошло много недель а самка даже не пытается первое яйцо откладывать. В чем может быть проблема или я что не так делаю? Самке почти 2 года, самцу чуть больше.

2. Arcann

Arcann Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта Золотое перо форума

Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Семён, сколько часов световой день? Как часто даете яйцо, что за кукуруза?
    Покажите фото клетки общим планом.

3. Niktosha92

Niktosha92 Слёток

Россия, Свердловская область, г.Новоуральск
    Екатерина
    Человек-косяк :D
    Семён, Довольно скудный рацион. Нужно давать как можно больше различных фруктов, овощей, зелени, яйцо, пророщенное зерно + мин.подкормки, корм, вода. Подготовка проводится ДО вывешивания домика, минимум 2 недели.

4. Семён

Семён
    Световой день 14 часов, кукуруза готовая вареная, полусладкая без консервантов

Вложения:

• DSC_0030.jpg
      DSC_0030.jpg
      Размер файла:
      95 КБ
      Просмотров:
      18
  5. Niktosha92

Niktosha92 Слёток

Екатерина
    Семён, Мама родная :shock: У Вас клетка от силы на одну кореллу, а там еще и вторая птица, и домик, который выглядит катастрофически маленьким. Содержание и питание надо для начала налаживать, а потом и думать о разведении...
    Полусладкая - имеется ввиду сорт или наличие сахара? Из магазина консервированную нельзя.

6. Arcann

Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Семён, в таких условиях птиц держать нельзя, а разводить и подавно.
    Я рекомендую прервать гнездование, тем более, что самка не несется.
    Гнездо снимайте, световой день плавно уменьшайте до 11-12 часов, яйцо не давайте.

Как можно скорее купите клетку нормального размера, прямоугольной формы. В клетке, которая сейчас кореллам очень тесно. Тогда и о разведении по ВСЕМ правилам можно будет подумать.

7. Семён

Семён
    Какой нужен размер клетки напишите, а домик чем плох, я видел у многих вообще домики из коробки из подобуви.

8. Niktosha92

Niktosha92 Слёток

Екатерина
    Семён, И что, теперь пример со всех брать?! Маленький домик, а тем более картонный - брр, ужас... В маленьком домике самка может ощипывать / заклевывать птенцов, да и тесно очень.
    Такая клетка от силы для пары волнушек, хотя, думаю, тоже маловата будет...
    Присоединяюсь к человеку выше - пока не поздно, лучше прекратить гнездование сейчас и налаживать содержание птиц.

9. Arcann

Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Для пары - 60х40х70 минимум.
    Да, помню я одного человека с такой дуплянкой. Там вылупилось всего два птенца из 6 яиц, и один из них погиб от инфекции.
    Внутренний нормальный размер гнезда для корелл- 35х35х25.

И да, что за кукуруза?

10. Семён

Семён
    Вот фото, ну они ее едят, домик я так понял придется переделывать. Мне тогда проще вольер сделать, т.к я хочу начать разведением корелл
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2016 ---
    Домик у меня не кортоный а из дерева, домик я знаю из какого должен быть матерьала, я с заводчиками советовался.

Вложения:

• DSC_0065.jpg
      DSC_0065.jpg
      Размер файла:
      73,8 КБ
      Просмотров:
      9
  11. Arcann

Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Я рекомендую не давать такую. Мало ли что в нее положили на производстве? Мало ли птицы потравятся.
    Вольер - хорошая идея. Можно даже больше минимальных размеров, это будет намного лучше.

12. Семён

Семён
    А по поводу фруктов и овошей тоже проблема, они не все едят, если что и дам, они попробуют и редко едят. Они у меня хорошо едят салат, кукурузу кушают, овес любят. А из овощей что давать перед гнездования. А повода света, так как зима и темнеет быстро я включаю энергосберегающую лампу на фото видно.
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2016 ---
    Я сейчас на дачу перезжаю, там в доме печка и поровое отопление, температура всегда 20-26. Градусов. Свет постоянный, и комнаты большие, вот думаю проще найти уголок и приделать маленькие столбы деревянные и сетки натянуть, думаю Вы догадаетесь про какой я вольер, обычный комнатный

13. Arcann

Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Приучайте. Многие птицы сначала что-то не едят. По-разному давайте, заинтересовывайте их - поможет.
    Световой день в любом случае контролировать нужно. Обычный период - 10-12 часов. При необходимости можно накрывать.
    Стены самого помещения какие? Птицы не нагрызутся?

14. Niktosha92

Niktosha92 Слёток

Екатерина
    Семён, Вольер - отличная идея. А на сейчас разведение лучше отложите, для начала птицы должны разнообразно питаться (их надо приручать к различным полезностям).

15. Семён

Семён
    Про домик, Вам кажется что он маленткий, мне сказали точный размер. Вот такой получился
    Домик нормальный?
    Ну я Вас понял. Стены белые, а то что грызут не понимаю о чем вы если честно

Вложения:

• DSC_0066.jpg
      DSC_0066.jpg
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      9
  16. Arcann

Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    По фото размер определить не получится. Но, в сравнении с птицей, мне кажется нормальным...
    Измерьте размер в см.
    Насколько я понял, вы хотите разместить вольер в углу помещения? Т.е. две стены будут сеточными, а другие две - стены дома?

17. Семён

Семён
    Ну я точно не решился какой делать, а рассчитываю делать, главное что бы птицам было комфортно

18. Arcann

Владислав
    Пернатый смысл жизни...
  19. Семён

Семён
    У меня последний вопрос, в какое время года лучше всего разводить птиц что несли потомство, и я как понял надо за 3 недели птицам давать самое необходимое до вывешивания домика, творог0% , кукурузу, смесь зерновую, овес и минералы разные.

20. Niktosha92

Niktosha92 Слёток

Екатерина
    Так себе меню, если честно. Нужны яйцо, пророщенка, зелень, как можно больше разнообразных фруктов, овощей, ягод, веточный корм. Разнообразие :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.