1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Сопли у попугая

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем iLe, 3 июн 2012.

1. iLe

iLe Оперившийся

Только пришли домой, я подготовила клетку и пересадила малыша туда. Обратила внимание что дышит с каким-то звуком. У него сопельки. Налила в поилку отвар ромашки, пока ничего делать не буду, он сидит и спит. Что ещё нужно сделать? Во время перевозки был активным, сейчас спит. :idea:

2. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    О, как интересно, у вас уже птичка))может у него стресс?если что я не специалист...

3. iLe

iLe Оперившийся

Да то что стресс это понятно..Но он так возмущался в коробке, чирикал местами, сейчас сидит..Не двигается, глазки закрывает..Слышу чмоканье его соплей..Видимо дышать трудновато..Дня два подожду трогать не буду...Носик промыть надо, чем не знаю

сейчас задремал, я как мышка : )

4. Nara

Nara Слёток

мне Фитюлька советовала носик слабым раствором соленной воды помыть, в любом случае вы напишите ей пусть посмотрит вашу тему. то что как только пришол уснул это нормаьно, первые пару дней это нормально

5. iLe

iLe Оперившийся

У него попка чистая, но щас одна какулька на перышке болтается, дышит часто

6. vika23

vika23 Слёток

Попик больной!!!!Это очень плохо!!!Скорей всего его где то продуло!!!Ждать нет времени!!!Время решает все!!!Попробуй обогреть птичку! viewtopic.php?p=77355#77355 почитай ссылку про лампы

7. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Может можно эвкалипт накапать что бы пах??Или попик задохнется сразу?

8. vika23

vika23 Слёток

Налейте в чашку горячей воды и капните туда 1 каплю эфирного масла шалфея. И поставьте чашку рядом с клеткой.

9. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

10. iLe

iLe Оперившийся

Вы не поверите...Я спала, проснулась, попик во всю по клетке бегал, всё нормально. Я пошла в другую комнату. Слышу начал орать. Прихожу, он во рту у моего кота. Клетка открыта. Я беру кота как тряхну его, птица вылетает. Я кота запираю в туалете, ловлю попугая ( тряпкой). Теперь сидит в той же позе и не шевелится. Он его вроде не успел повредить. Он летал до потолка. Как я успугалась. Меня трясет до сих пор. Малыша видимо тоже. Сейчас думаю что делать...

11. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    ничего себе первый день((кота лучше вообще изолировать из комнаты насовсем, в смысле у меня тоже кошка, но комнату я закрываю на день. Птичку я бы осмотрела со всех сторон, лучше с фонариком, наверное...посмотрим что скажут консультанты.

12. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я лично ооотлично верю!!!!!! И почему-то не удивлена.
    Если есть на птице раны - нужен антибилтик, ибо укусы кошек очень опасны для птицы. Я с таким не сталкивалась. Поэтому срочно поищите по нашему поиску (укус кошки). И посмотрите какие дозы. Если нет ран - понаблюдайте за поведением.

13. vika23

vika23 Слёток

Ну что за безолаберность!!! :O: Надо было почитать можно ли кота в одной комнате с попугаем оставлять...даже если вы и там...и вообще спите даже,надо выгонять кота и закрывать дверь,ПОСТОЯННО!!!!!!...нет контроля!!!Птичка могла погибнуть!!!!А то что тряпкой ловили это вообще нонсенс...надо было прочесть,поискать как лучше!!!
    Не в коем случае больше так не делайте,просто дождитесь темноты,они ничего в ней не видят...выключите свет и спокойно возьмите в руку....или посадите на палочку-но не руками садить пускай сама залезет!
    От ваших не правильных действий, у птички стресс, и от новой обстановки, и от кота, и от ВАС в том числе!!!! :evil: :evil: :evil:

14. iLe

iLe Оперившийся

Птичка сидит у лампы на дне .. грееется.. А только забегал... Не ест.. Не пъет..

15. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Если есть на нем кровь (или внутреннее кровотечение) греть нельзя!!!!! Убедитесь, что ничего такого нет!

16. iLe

iLe Оперившийся

Нету нету :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

17. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    iLe, читайте здесь:
    viewtopic.php?p=148349#148349

и БЕГОМ все выполнять.

Вылечите, лучше найдите хорошие ручки птенцу.

18. iLe

iLe Оперившийся

Вроде бы закапала..Я не буду щас его трогать..ему покой нужен..накрыла клетку, включила лампу, его на жердочку посадила, сидит дремлет.. очухается ?

19. Мария1986

Мария1986 Оперившийся

Довольно предсказуемое развитие событий...Дай Бог в этот раз все обойдется и пусть это для вас станет уроком. Это же чудо, что кошка не повредила малыша. Если уж решились на птицу, имея в доме хищника, то обеспечивайте ПОСТОЯННЫЙ контроль.

20. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Будете давать лекарство в нужной дозировке - есть шансы.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.