1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сомневаюсь в возрасте

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем marina90, 7 мар 2013.

  1. marina90

    marina90 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Marina
    Купили 4 дня назад попугайчика ожерелового попугая, заводчик сказал что ему полтора месяца, но почему то у меня возникли сомнения, Может кто может подсказать сколько ему точно? Он у нас уже кушает с ладони, но на руку садиться боится, и мне кажется что он не любит когда с ним разговаривают ))) Вроде смотрит с интересом, но немножко дрожит когда с ним разговариваешь, Помогите как быть с ним дальше, как его дальше приручать и когда выпускать из клетки можно? Человек который нам его продал, сказал что бы мы его как можно чаще брали в руки, прям с первого дня, чтоб он привыкал к рукам.. Но я волнуюсь, он всё равно ещё побаивается, боюсь, вдруг потом бояться нас будет. Или Заводчик прав и нам его в руки почаще брать? Заранее спасибо большое! Это мой первый ожерелик, и он нам с мужем как лялька ))) очень хочется его ручным нашим другом сделать)))))) Сори за фотографии, он очень боится фотоаппарата )))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    #2 i-am-helen, 7 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    marina90, совершенно не разбираюсь в ожереловых, но мне кажется невооруженным взглядом видно, что это совершенный ребенок O:-). А "еще точнее" тут наверное уже не сказать. Предлагаю верить заводчику ).

    Насчет приручения, почитайте пожалуйста эти темы. Там хоть в основном и идет речь о мелких попугаях, основный принцип одинаков для всех :).
    viewtopic.php?f=19&t=11313
    viewtopic.php?f=19&t=13030
    viewtopic.php?f=19&t=14435
    viewtopic.php?f=19&t=12549
     
  3. marina90

    marina90 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Marina
    Спасибо большое.. просто столько инфы в инете, что в итоге начинаешь во всём сомневаться и прям не знаю кому верить(((((

    Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
    Если вдруг кто может сказать сколько ему месяцев, пожалуйста отпишитесь в этой темке )

    Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
    А ещё подскажите когда он хоть какие то звуки издавать начинает? А то он у нас пищит, только когда лакомство ему показываешь... А в остальных случаях вообще не звука.. и вместо нормального "чириканья" он иногда когда с ним разговариваешь, издает странный звук, больше похожий на скрежет зубов.. но этот "скрежет" он может повторять всё то время пока с ним разговариваешь..
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    #4 i-am-helen, 7 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    marina90, насчет возраста можете не сомневаться. Ну, ребенок-ребенком. И радужки в глазах нет (потому и смотрится ребенком) O:-).

    А скрипит клювом, звук возникает при трении подклювья об надклювье? Говорит о том, что он чувствует себя в этот момент спокойно и комфортно. Попугаи так часто делают перед отходом ко сну или просто отдыхая :).

    Эх, как ни жаль мне Вас куда-то "отправлять", но так будет честнее. Нет на нашем форуме в данный момент активных владельцев ожереловых. Попробуйте обратиться сюда. :pardon:
     
  5. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    По фото это слеток. Совсем еще маленький. Даже оперение выдает.
    На четвертый день взрослая птица так себя не ведет в новой обстановке.
    Так птенцы кляньчат. Сейчас тот момент когда он сам умеет кушать но еще не сознателен. У вас есть шанс стать в его сознании его родителями, берите на руки его почаще. :good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.