1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Сомневаюсь в возрасте

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем marina90, 7 мар 2013.

1. marina90

marina90 Проклюнувшийся из яйца

Marina
    Купили 4 дня назад попугайчика ожерелового попугая, заводчик сказал что ему полтора месяца, но почему то у меня возникли сомнения, Может кто может подсказать сколько ему точно? Он у нас уже кушает с ладони, но на руку садиться боится, и мне кажется что он не любит когда с ним разговаривают ))) Вроде смотрит с интересом, но немножко дрожит когда с ним разговариваешь, Помогите как быть с ним дальше, как его дальше приручать и когда выпускать из клетки можно? Человек который нам его продал, сказал что бы мы его как можно чаще брали в руки, прям с первого дня, чтоб он привыкал к рукам.. Но я волнуюсь, он всё равно ещё побаивается, боюсь, вдруг потом бояться нас будет. Или Заводчик прав и нам его в руки почаще брать? Заранее спасибо большое! Это мой первый ожерелик, и он нам с мужем как лялька ))) очень хочется его ручным нашим другом сделать)))))) Сори за фотографии, он очень боится фотоаппарата )))

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

#2 i-am-helen, 7 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    marina90, совершенно не разбираюсь в ожереловых, но мне кажется невооруженным взглядом видно, что это совершенный ребенок O:-). А "еще точнее" тут наверное уже не сказать. Предлагаю верить заводчику ).

Насчет приручения, почитайте пожалуйста эти темы. Там хоть в основном и идет речь о мелких попугаях, основный принцип одинаков для всех :).
    viewtopic.php?f=19&t=11313
    viewtopic.php?f=19&t=13030
    viewtopic.php?f=19&t=14435
    viewtopic.php?f=19&t=12549

3. marina90

marina90 Проклюнувшийся из яйца

Marina
    Спасибо большое.. просто столько инфы в инете, что в итоге начинаешь во всём сомневаться и прям не знаю кому верить(((((

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
    Если вдруг кто может сказать сколько ему месяцев, пожалуйста отпишитесь в этой темке )

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
    А ещё подскажите когда он хоть какие то звуки издавать начинает? А то он у нас пищит, только когда лакомство ему показываешь... А в остальных случаях вообще не звука.. и вместо нормального "чириканья" он иногда когда с ним разговариваешь, издает странный звук, больше похожий на скрежет зубов.. но этот "скрежет" он может повторять всё то время пока с ним разговариваешь..

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

#4 i-am-helen, 7 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    marina90, насчет возраста можете не сомневаться. Ну, ребенок-ребенком. И радужки в глазах нет (потому и смотрится ребенком) O:-).

А скрипит клювом, звук возникает при трении подклювья об надклювье? Говорит о том, что он чувствует себя в этот момент спокойно и комфортно. Попугаи так часто делают перед отходом ко сну или просто отдыхая :).

Эх, как ни жаль мне Вас куда-то "отправлять", но так будет честнее. Нет на нашем форуме в данный момент активных владельцев ожереловых. Попробуйте обратиться сюда. :pardon:

5. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    По фото это слеток. Совсем еще маленький. Даже оперение выдает.
    На четвертый день взрослая птица так себя не ведет в новой обстановке.
    Так птенцы кляньчат. Сейчас тот момент когда он сам умеет кушать но еще не сознателен. У вас есть шанс стать в его сознании его родителями, берите на руки его почаще. :good:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.