1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Создание пары

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Аги, 2 июн 2010.

  1. Аги

    Аги Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия г.Череповец
    Имя:
    вера
    МОжноли к самочке брать самца, который уже был в паре???
    или лучше взять молодого птенца?
    Самочке около года(сейчас идет первая линька), в дальнейшем хотела бы деток
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Взрослой самочке по-любому лучше взрослого самца. Годовалой, хотя бы подрощенного. Или настраиваться, что может получиться так, что если она не примет птена (не редкость), то предется держать первое время отдельно. Кроме того важно правильно познакомить (см. в FAQ Как поступить, если я хочу завести друга/подругу своему попугайчику?)

    Самец БЫЛ в паре? Почему был? Какие причины?
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Стоп, первая линька у Вас или вообще? А то первая линька вообще-то начинается примерно в 3 месяца. См. определение возраста.

    Или Вы про каких вообще попугаев? :D
     
  4. Аги

    Аги Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия г.Череповец
    Имя:
    вера
    Ой чего-то я наврала. Забыла, что она осенью линяла, я ее взяла в ноябре :roll: судя по размерам и переносице ей было месяца 2(сравниваю с птенцами которые у меня вылуплялись от первой пары)

    ПРосто я не могу найти в городе взрослых самцов и хочу взять самца с работы знакомой, они решили у меньшить поголовие попугаев(сейчас у них все самцы с самками на гнездах). Но очень сомневаюсь, стоит ли разрушать пару...
    Есть возможность взять птенца, там же.

    А если брать птичку в магазине, то боюсь обмануться с возрастом.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.