1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Совсем запутались:)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем lisill, 8 ноя 2006.

  1. lisill

    lisill Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    1
    Пару месяцев назад к нам залетел попугайчик, самочка. Мы повезли ее к врачу, врач сказал, что она очень дикая, рекомендовал во избежание заболеваний ( у нас грудной младенец) подержать ее в клетке пару месяцев, не выпуская, и попытаться приручить. Так она жила, я старалась ее приручить, но никак не получалось. Недавно она вылетела из клетки, случайно. Стала сильно метаться, биться, потеряла перья из хвоста, плюс ко всему этому мои дети тоже жутко ее испугались и плакали. Я ее аккуратно посадила в клетку, но для нее это был сильный стресс, она долго успокаивалась, но в результате одичала еще больше.
    Вчера мы решили купить ей пару, в магазине купили ручного молодого самца, привезли и сразу их вместе посадили. Теперь у нас самка атакует самца, пристает к нему, клюет..Самец грустит, но на нападки отвечает, в обиду себя не дает.
    Я кажусь себе полным чайником, мне птиц жалко, мне кажется, все как-то неправильно. Во-первых, как их приучить все-таки летать, не держать же в клетке годами??? Вылетать она может, но вот реагирует на это неадекватно. Во вторых, правильно ли я сделала,что посадила их сразу и вообще может к тако дикой не стоило подсаживать? И в третьих, прочитав форум, я думаю, может у нас второй самка тоже, у нее неяркая роговица, бледно-голубая, пол влияет на совместимость? Короче, кажется, что наломала дров и что теперь делать?
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    После того как вы купиле ей самца, его надо было подержать в карантине некоторое время, а дикую самку стараться приручить. А если вы сажаете к самке партнера, то она первую неделю к самцу пристает и атакует ( показывает кто тут хозяин в клетке) По вашему описанию восковицы, скорей всего это все-таки самец. Я думаю лучше всего надо отсадить самца и приручить самку, после этого они подружиться. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.