1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Советы по самочке

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Larpyz, 28 сен 2015.

1. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    Вчера у меня погиб самец.Истощение.Я не усмотрел за ним должным образом и даже поездка в вет клинику не помогла,вет врач оказалась полным дилетантом,а когда попросил помощи на форуме было поздно.В общем у меня вопрос, что делать с самкой?Она явно будет расстроена и так же возможно подхватила от него какую заразу или что то подобное что мне сделать?Просто понаблюдать? или что то покапать в качестве профилактики?Дай совет по обширней, что бы с ней не случилось того же.

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  3. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    Упитанность хорошая,активность тоже. Помет скину утром.
    --- Сообщение объединено, 28 сен 2015 ---

Вот помет самки. 20150928_101210.jpg

4. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    нормальный помёт.

5. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    После смерти самца самка стала неимоверно шуганая. Просто пик шуганности. Она может не есть весь день,если в комнате нахожусь я или кто то другой. При моем приближении сразу начинается стрессовая отдышка.Перемещений Из клетки и в клетку нет.Не покидает либо не заходит. Так же помет. Он временами идет хороший, а временами зеленый с жидкостью. За два дня заметил только 2 попытки подойти к кормушке, но она тут же убегала если был малейший шум.Самка у меня почти месяц. Она и вначале была беспокойней чем самец, но в его присутствии на меня не обращала внимания.И признаться честно я ей не занимался а только самцом.Самку купил чтоб самцу не было скучно одному пока я на работе или в универе. Подскажите что делать.Если так пойдет она может и с голоду помереть.Хотя смерть самца она не видела(я его забрал задолго до смерти),все же она стала очень шуганной.

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    С голоду здоровая птица не умрет. Продолжайте отслеживать признаки недомогания.

По возможности старайтесь пока не допускать лишнего шума в комнате с птичкой, не делать резких движений. Разговаривайте с ней мягко, обращайтесь почаще (каждый раз, как мимо идете). Возможно, стоит подавать в поилку глицин, но это лучше переспросите у консультантов.

7. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    #7 Larpyz, 8 окт 2015
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
    Поведение у неё изменилось колоссально.Она абсолютно Весь день сидит на 1 месте будто я её привез только вчера, хотя она у меня около месяца уже.Сходит с жердочки только когда голодная, и то при малейшем шуме бежит назад и когда ест постоянно оглядывается после каждого зернышка.Я 3 дня не менял подстилку и весь помет точно под ней в одной точке.С рук ест только когда очень близко поднести корм, сама не подходит, стрессовая отдышка при малейшем моем подходе а нервно осматриваться начинает как только слышит любой шум.Что с ней делать?С рук кормить не вариант потому что она очень нервно реагирует на мое присутствие. а пустое сидение возле клетки и общение сопутствуется моментальной отдышкой.Разговоры так жео, она просто весь день сидит на 1 месте.Раз в день может поорать как недорезанная и все молчит.Ветки не грызёт из клетки не выходит.Орет примерно так же как на видео Про клюв стоит сказать что он немного перерос но ветку птица не грызет и клюв не точит.

8. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Larpyz, а мальчика ей не хотите взять?
    Теперь бы то же самое сделать для неё. :)

9. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    Да я не против,но боюсь что о таком понятии как прирученные птицы можно будет забыть.

10. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Larpyz, можно взять изначально ручного мальчика :).
    Есть у меня такой птиц. Весь карантин так просидел. Какое там приручение.. В стайке с ним всё хорошо:). А если нужно отсадить было - снова также, паника, глаза по 5 рублей, только клювиком и дышит (птичек видит, клетка рядом). А уж если я подхожу :shock::P:Facepalm:. Так вот, если его не пугать, то из рук, глядя на остальных лопает шишечку чумизы стабильно:dance4:. И это я с ним толком и не занимаюсь, просто не пугаю и кормлю из рук иногда. Вашей птичке сейчас явно не до приручения, ей страшно:shock:. Если она здорова, то лучше всего поискать ручного самца, а вот какого возраста не подскажу.

11. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    Я сегодня позвонил разводчику, куплю самца 1.5 мес.И судя по вашим словам все силы надо будет потратить не на самку а на приручение самца.

12. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

:) Как здорово!
    Не совсем :). Общайтесь с обоими в своё удовольствие :). И знакомьте птичек постепенно :).

13. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    Постараюсь, но я все-же потрачу больше усилий на самца, чтоб за счет него приручить самку.

14. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    Купил самца, он совсем спокойный.Спокойно реагирует на моё присутствие возле клетки.Но клоака у него стала грязной, а помет мне не нравится.Но попугай не хохлится. 20151010_095015.jpg 20151010_094954.jpg 20151010_094942.jpg
    Я понимаю что может расстроится пищеварение, но он странного цвета.

15. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Larpyz, да, что-то помет совсем нехорош.. :( И то, что "совсем спокойный" тоже как-то настораживает.
    Самец в отдельной клеточке? Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания. Если что, создавайте тему в ветконсультации (со всеми фото - птицы, помета).
    Вы его в магазине покупали или дома у заводчика? Как он вел себя там? удалось понаблюдать?

16. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    #16 Larpyz, 10 окт 2015
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2015
    У заводчика, но я не был дома у него а мне его привезли.Он сидит отдельно.Он спокоен но рук побаивается.Пару раз видел небольшое подергивание головы как при рвоте но рвоты не было.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.