1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Собираюсь открыть в Москве зоомагазин

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Pirks, 26 авг 2011.

  1. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Собираюсь открыть в Москве (пока) зоомагазин. Очень хочу сделать его птичьей направленности. Рекомендации и помощь приветствую. Можно было б для форумчан какие-нить скидки придумать, и всё такое. Вообщем идея к апрелю-маю. Идеи и помощь, повторюсь, приветствуются.
     
  2. Владилен

    Владилен Пуховичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    И как получилось, могу свести со знакомым врачом орнитологом. Рекомендую корма фирмы отмодерировано, Рио, Престиж Бельгия, Подован и Фиори. Имеет смысл озаботиться минеральными кормами и витаминами (лучше питьевые), чтоб они были в продаже. Так же клетки и дополнительные аксессуары. У этих фирм отмодерировано, Рио, Престиж Бельгия, Подован и Фиори все это должно быть.
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Боюсь, идея чисто птичьего зоомагазина в мире где в основе держат кошек и собак не рентабельна. Думаю, обязательно необходим отдел для лаяще - мяукающих. Так же, я бы открыла отдел для экзотических животных. С ума сойти, но те же необходимые лампы и прочая атрибутика для черепах трудно доступна в наших магазинах (хотя самих черепах купить не проблема). А если это не черепаха, а, например, тарантул? Пусть под заказ. но возможность добыть нужные вещи через магазин, думаю, будет дополнительным бонусом.
    Безусловный плюс - квалифицированный продавец, который доходчиво объяснит народу вред круглых, маленьких клеток, корма в картонных упаковках и т.д. Который будет раздавать танины памятки.
    Эт так... с налета, что в голову пришло :)
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Поддерживаю Pulka. Зоомагазины порой живут за счёт продажи товаров для кошек и собак только. Если было бы рентабельно продавать исключительно товары для птиц, то уже бы были бы подобные магазины. А значит, только птичий ассортимент - прибыли не будет. Зачем Вам магазин, который не приносит прибыли? :)

    Я лет десять назад подрабатывала продавцом в зоомагазине. Видела два раза открывшиеся магазины, а потом закрывшиеся, так как дело не пошло. Так что нужно как следут продумать и просчитать риски. :roll:
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вы все дату сообщения автора видели? Уже ему не актуально давно, а Владилен рекламщик, снекропостил ее своим сабжем. Не ну пофлудить можно, наверное, но пользы не будет точно.
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Тьфу ты :)
     
  7. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ну да, и я не глянула... :lol: :oops:
     
  8. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Забыл уже про эту темку. Пока всё в планах, но упорно двигаюсь к реализации. Всё бально, нет денег и времени.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.