1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Собираюсь обзавестись. Предлагайте. Еще есть пара вопросов.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем spectr, 3 янв 2010.

  1. spectr

    spectr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    1
    Всем доброго времени суток!

    Последнего попугая не стало летом 2008, с тех пор постоянно кого-то не хватает. В итоге решился на покупку (Москва). Сначала хотел в магазе купить, но поначитался страстей и твердо решил брать у заводчиком.

    Сразу скажу что интересует самец.

    Однако, пока что есть ряд вопросов, которые меня держат от покупки.

    1. А почему нигде не упоминают про "Птичку"-Птичий_Рынок? Лично я одного из прошлых попиков брал там и остался очень доволен. Или там все так плохо? Проясните, плиз, ситуацию.

    2. Кого из заводчиков порекомендуете? Знаю что пошлете в поиск, но я уже там был и много чего вычитал. Интересует последняя и самая свежая информация. Город - Москва, район - не принципиально.

    3. Вижу по фоткам заводчиков, что некоторые птицы окольцованы. Для чего это, если они все равно на продажу? Если так и надо и у меня будет окольцованная птица - нужно ли будет снимать эту "пломбу"?

    Теперь по предложениям. Готов рассмотреть здесь ваши (заводчиков) предложения. Ну или в личку/на мыло. Интересует, как уже писал выше самец. НЕ ЗЕЛЕНЫЙ (их было много и хочется чего-то более интересного).
    Опыт ухаживания за птицами немалый, условия для содержания хорошие.
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: Собираюсь обзавестись. Предлагайте. Еще есть пара вопрос

    Здравствуйте!
    Приходится догадываться, что вам нужен волнистик.

    1. О "Птичке" много упомянуто например в яндексе. Мне этот рынок напоминает рулетку, где можно купить попугая и потерять его на следующий день. Информацию о перекупщиках, которые в основном там и торгуют, тоже можно найти тем же способом.

    2. Подобных рекомендаций я вам дать не могу, не приходилось покупать у местных заводчиков. Но многие пишут свои радостные отзывы заводчикам прямо в их темках о продаже. Почитайте, посмотрите, например у Muryk, nadi, НарушаяЗапреты и д.р. :wink:

    3. Насколько мне известно, например в Германии это обязательное условие при продаже птиц. Без кольца не принимает ни один орнитолог.
    Нужно это для того, чтобы иметь точную информацию о попугае и возможно о питомнике, откуда птица, что она от законного заводчика. Если вам нужна разнополая пара, то так легче разделить птенцов от разных родителей, чтобы вы случайно не купили брата с сестрой, например, особенно если покупаете пару у одного человека.
    В России окольцованных попугаев я видела не так много, возможно чаще окольцовывают выставочных попугаев, где подобная информация тоже может считаться необходимым условием.
    Обычным смертным попугаям-москвичам, иметь такое кольцо не обязательно. Я бы даже сказала не нужно. :)

    П.с. У меня, кстати, тоже самка на яичках, но я не в ряду заводчиков, просто мои домашние плодятся и говорить о продаже ещё конечно рано.
     
  3. SVeTKA_TK

    SVeTKA_TK Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,я не знаю почему не упомянуто о "Птичке" лично я там брала 4-х попугаев и все живы и здоровы(беру правда у одного и тогоже продавца,его в принципе и советую своим друзьям-кто брал все довольны))У заводчиков брать выгодно если вы хотите взять маленького попугайчика(30-35 дней) на птичке как правило попугаи от 2-3 месяцев и старше)))на этом сайте очень много заводчиков поэтому почитайте предложения о продаже ,посмотрите фотографии и задавайте им вопросы я думаю они ответят на них и вы опредилитесь с выбором!Удачи)
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    SVeTKA_TK
    Поздравляю, вам повезло. Я брала самца в магазине 38 попугаев, еле выходила в итоге. Магазин не многим отличается от рынка, скорее разнообразием цветов и возможностью найти на следующий день продавца, если птица погибла (хотя потом вряд ли кому чего докажешь...). Увы, такое тоже бывает...
    Уверена, найдутся и те, кто покупал в том магазине и здоровых деток.
    Выбор за spectr.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.