1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Снесли первое яичко и съели его?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Molly, 5 дек 2008.

  1. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Мои любимые попугайчики стали родителями одного яйца и в первый же день его съели? :cry: Случайно утром увидела, что на дне клетки, на песке лежит яйцо, с одного бока вдавленное немного. Я посмотрела под хвост своей Шурочке- там видны были следы родов. Аккуратно яйцо переложила в домик, Шурочка целый день сидела внутри, а когда я на следующий день решила посмотреть в домик, оказалось, что яйца нет ! :shock: Никаких следов преступления не было обнаружено, ни остатков скорлупки , вообще ничего... уже прошла неделя, яиц новых нет, Шурочка сидит в домике, Ромка продолжает оказывать ей все знаки внимания, кормит из клюва, видно что очень ее опекает...а как же они его съели? Это нормально, такое бывает? Может мне не надо было перекладывать яйцо в домик? :cry:
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Такого не было у меня, но могу предположить, что у них (скорее всего у самки) идет недостаток каких-то веществ. Почитайте тему как кормить при размножении. Может, поймете причину. Как вариант, не знают что делать дальше...
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Да,этого делать было ненадо,и так бы поступила любая самка.Пока самка не снесёт хотябы 1 яйцо в домике сама, все яйца подложеные будут уничтожены.
    Ну,да ничего страшного раз яйцо было будут и другие.Только нужно немножко подождать.Самка несёт яйца обычно через день.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.